[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S@mur@i, Muromes, kamikaze2007  
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » Fire Emblem 3DS
Fire Emblem 3DS
ezoocultericДата: Четверг, 04.04.2013, 09:12 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Японская тактическая РПГ - Fire Emblem: Awakening не успев еще выйти, уже стала одной из лучших игр для Nintendo 3DS, заслужив оценку 92%/100% на gamerankings.com

Вот рекламные ролики Fire Emblem: Awakening



 
MuromesДата: Четверг, 04.04.2013, 10:08 | Сообщение # 2

Консольщик-универсал
Группа: Модераторы
Город: Муром
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Заценим демку
 
ezoocultericДата: Четверг, 04.04.2013, 10:22 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Muromes, на Wii и кубе шикарная эмблемка, очень рекомендую.
 
kamikaze2007Дата: Четверг, 04.04.2013, 10:46 | Сообщение # 4

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще, никогда особо в тактические RPG не играл, но против тоже ничего не имею, так что попробовать демо-версию было интересно. Тут не просто набор уровней, а ещё и много сюжетных вставок с кучей диалогов и даже красивые видеоролики. Бои классические, пошагово-тактические, ну что тут ещё добавить, в полной игре и надо более подробно изучать боевую систему. Рисованные версии персонажей очень понравились ещё до демо-версии, на страничке игры на сайте Nintendo, а тут они ещё и эмоции показывать умеют в диалогах. Очень замечательно всё.

Вот везде пишут, что персонажи безногие — ну да, ступней у них нет, ноги просто заканчиваются как палки. Был бы стиль персонажей более чиби, было бы не так заметно, а, вообще, в пылу игры забываешь обо всём этом.
 
MuromesДата: Четверг, 04.04.2013, 23:25 | Сообщение # 5

Консольщик-универсал
Группа: Модераторы
Город: Муром
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Поиграл...
Замечательная завязка сюжета, разговоры и все такое... как сюда затесался совершенно неуместный и бредовый диалог девушки-лансера с ее спутником в разгар боя, не понимаю...
- "Вы выйдете за меня замуж, моя леди?..."
- "Отстань, а то получишь сапогом в лицо!..."
При всем при том, что девушке на вид лет 16, а мужику, судя по голосу не меньше 90, что не мешает ему довольно резво постреливать из лука.
Ну, про козлячьи ноги уже писали...
В диалогах, боях, роликах персонажи нарисованы хорошо. Откуда взялись вместо них кучки пикселей на тактическом экране тоже непонятно. Они же в эти кучки даже лошадей запихали...
Боевая система понравилась, все довольно информативно, сразу видно кто кому навтыкает. С характеристиками персонажей разбираться нужно, конечно не в демке. Глава в описании отведена под то, какие преимущества дает ландшафт и укрепления при ведении боя, стычки же происходят все время на ровной как стол площадке, спасибо хоть освещение как-то соответствует времени суток...
Нет, не считайте меня противником РПГ и тактик в частности, я их люблю. Немаловажную роль в них играет сюжет, а здесь он похоже будет на высоте.  
Впечатление от игры хорошее, но все же двоякое какое-то...
 
kamikaze2007Дата: Пятница, 05.04.2013, 10:00 | Сообщение # 6

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага, я тоже заметил что голоса там какие-то не те, но, в общем то, озвучки в диалогах мало, стандартные фразы и восклицания только. В роликах вот, вроде, всё озвучено. Этот диалог девушки с лучником меня позабавил, стандартный такой анимешный подход, поругаться, поприпираться. Это они по пути на место боя общались, характеры персонажей показывали.

Из разнообразия ландшафта там только два бункера было в горящем лесу, или как они называются, если в него героя поставить, то в начале хода лечится он, вроде.
 
ObscurerДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:31 | Сообщение # 7

Полковник
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 152
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне демо-версия понравилась. На харде уже действительно становится сложно, а уж на лунатике на второй карте ИИ меня бессовестно обыграл.
Видно много тактических возможностей: и бункеры, в которые можно ставить героев, и то, что их можно ставить рядом, и то, что их можно вообще объединять в одну клетку. В полной версии с удовольствием бы покопался во всем этом, тем более что tRPG сейчас маловато.
И, кстати, козлячьи ноги вообще не заметил, впервые об этом узнал в Интернет-отзывах.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » Fire Emblem 3DS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы думаете, какой жанр наиболее актуален для консольных чемпионатов?
Всего ответов: 56
Обмен ссылками