Главная » 2013 » Июль » 2 » Игровые автоматы в развлекательном комплексе Мегаполис (Челябинск)
21:15
Игровые автоматы в развлекательном комплексе Мегаполис (Челябинск)



Дело было вечером, делать было нечего, и я решил посетить культурно-развлекательный центр Мегаполис в городе Челябинск. На официальном сайте КРК обещается, что тут мы найдем «более 80 самых современных игровых автоматов», именно поэтому меня они заинтересовали. Большинство автоматов расположено в специально-отведенной зоне, которая называется Game Zone. Радует, что основатели Мегаполиса не стали всю ее называть «детской», ведь на территории расположены вполне серьезные игровые автоматы.

От развлекательного центра в городе-миллионнике ожидаешь чего-то уж очень масштабного. На деле оказалось, что по размерам «Мегаполис» недалеко ушел от муромской «Империи». И тут все очень стандартно для развлекательных центров: несколько кафешек, рестораны, бильярд, боулинг, и, то, собственно, ради чего я туда пришел – игровая зона.

Игровую зону можно поделить на две части – для детей и для взрослых. В детской части находятся совсем уж примитивные игрушки, например детские качалки и измерители силы. Перечислю все, на что я обратил свое внимание в зале:

Go Ballistic, в котором нужно стрелять по сладостям


Hammer Fun придется по вкусу любителям постучать по макушкам различного рода зверюшкам.


Детские качалки Kiddie Tornado и подводная лодка Kiddie Sub



Но вернемся к серьезным автоматам, которые могут заинтересовать наших консольщиков.

Первое, что бросается в глаза – Sega Rally 3. В зале два таких игровых автомата. Любителям гонок от компании Sega за попытку в этой игре придется заплатить самую высокую стоимость в зале – 60 рублей. Наивных гоньщиков, которые рассчитывают за одну попытку проехать сразу несколько трасс, спешу предупредить о высокой сложности игры. Не у всех игроков получается преодолеть даже первый круг с первого раза. В игре нужно приезжать вовремя к каждому чекпоинту.


Другая игра от компании Sega (между прочим, практически монополиста на рынке игровых автоматов) – это House Of The Dead 4. Свежая часть ужастика не вызывает восхищения, и тем более ужаса, но в компании друга или любимого человека подойдет для веселого времяпровождения. С первой попытки, нам с женой в кооперативном режиме удалось дойти до босса и снять у него 30% энергии. Собирайте все аптечки, прикрывайте своего напарника и все у вас получится!


Следующий автомат, который привлек мое внимание - Virtual Fighter 5. За каждый раунд при игре с живым соперником придется выкладывать по 35 рублей за каждого из игроков. Тем, кто привык играть на джойстике стоит попробовать хотя бы ради того, чтобы почувствовать всю прелесть аркадных стиков.


Представленная тут игра Super Monkey Ball Ticket Blitz от компании Sega мне очень сильно напомнила Super Monkey Ball Banana Blitz для Nintendo Wii (по крайней мере графическая часть в ней идентична). К сожалению, так и не удалось ее попробовать. Думаю, что управлять обезьянками при помощи огромного трек-болла также удобно и увлекательно, как и при помощи Wii Remote.


Следующий по курсу - развлекательный игровой автомат – гоночная Fast&Furious Drift, от производителя Raw Thrills.


GUNBLADE NY – это рельсовый шутер на двух игроков от компании Sega. Нью-Йорк атакуют кровожадные андройды, ваша задача прогнать их из города. Вы гоните андройдов по Таймс Сквер, Рокфеллеровскому Центру и над Статуей Свободы. Тяжелые пулеметы с вибрацией помогают создать "эффект максимального присутствия" в бою. На выбор две миссии: освобождение штаб-квартиры ООН на Манхэттене, или всего острова Манхэттен.


Игровой автомат Death Crimson OX представляет из себя рельсовый шутер, разработан компанией Ecole. Игра была выпущена для аркад в 2000 году, а затем портирована на консоль Dreamcast в 2001. Это третья игра в серии, и единственная, которая была выпущена за пределами Японии. Играть можно в кооперативном режиме, при помощи световых пистолетов.


Широко-известная серия Ghost Squad Evolution от Sega посвящена борьбе с террористами. Игра представляет из себя рельсовый шутер для двух игроков. В автомате используются «пушки», имеющие одтачу при стрельбе и напоминающие реальные автоматы. Одна из кнопок позволяет менять режим стрельбы, а вторая – кнопка действия, при помощи которой можно обезвреживать мины, одной правой швырять противников направо и навлево и освобождать пленников. В темном помещении можно включить фанарик при помощи второй кнопки.


Большой по площади игровой автомат Let's Go Jungle внешне представляющий из себя игрушечный джип, честно говоря, совсем не привлек моего внимания. Действие игры происходит в непроходимых джунглях. В этом рельсовом шутере при помощи подручных инструментов и оружия приходится отбиваться от различного рода насекомых, в том числе комаров и пауков.


Игровой автомат The Maze Of The Kings расскажет нам о Древнем Египте во времена фараонов. Один или два игрока могут выступить в роли охотников за сокровищами, отстреливаясь от мумий стоящих на пути.



Tokyo Wars DX Twin - это экшен от первого лица, в котором вы управляете боевыми танками. Интересен этот автомат тем, что он двойной, следовательно в мультиплеере каждый из игроков будет играть на своем экране. 

Это видео игра является духовным преемником классической аркады 1974 года, а в 2009 Namco выпустила духовного наследника, который называется Tank! Tank! Tank! (которую в 2012 году компания анонсировала для Wii U).

«Лазерный хоккей» тоже можно отнести к взрослой игровой зоне. Наверное, его нельзя назвать в полной мере игровым автоматом. В вашем распоряжении небольшое поле, а цель – загнать пластмассовую тарелочку в ворота соперника. Играть можно только с живым противником и стоит это удовольствие совсем недорого.


Оплата в игровом зале челябинского «Мегаполиса» осуществляется не привычными жетонами, а при помощи специальной карты, которую необходимо преобрести отдельно, а после зачислить на нее необходимую сумму. Все это осуществляется с помощью человека-оператора, который стоит за информационным столом. Отмечу, что если вы планируете играть вдвоем, то платить придется за каждого из игроков.

Подведя итог, хочу сказать, что сам развлекательный центр оставляет в целом положительные впечатления, однако, серьезных игровых автоматов там едва ли наберется с десяток. Печально это признавать, но игровая зона в «Мегаполисе» рассчитана в первую очередь именно на детскую аудиторию. Конечно, за неимением лучшего, любитель игровых приставок и тут найдет во что поиграть. 


Категория: Консольщики Челябинской области | Просмотров: 9976 | Добавил: ezooculteric | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
1 kamikaze2007  
А что, очень даже интересная игровая зона, жаль фотографии небольшие, плохо разглядывать. Я бы поиграл во что-нибудь либо рельсовое, либо даже Monkey Ball, а вот гонки я как-то пробовал и совсем не могу играть с рулём и педалями. А вообще печально, но я никогда не играл в «Лазерный хоккей». sad

2 ezooculteric  
Я ошибся. Конечно, это аэрохоккей, а не лазерный. Лазерный только в сборнике мини-игр Wii Play ))

Фотографии в полном размере можно посмотреть в разделе "Фото". Я там создал отдельную категорию про Игровые автоматы.

3 kamikaze2007  
Вот именно, что я играл в подобную вещь только в Wii Play, а в живую как-то не удавалось ещё. Я не имел в виду название, а именно такую игру. smile

4 ezooculteric  
Я бы с удовольствием поиграл именно в лазерный хоккей. Думаю, что реализация такого автомата обошлась бы создателем гораздо дороже:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Категории раздела
Аттрибутика с символикой клана [1]
Консольщики Владимирской области [6]
Конкурсы [8]
Тестовый [0]
Консольщики Татарстана [0]
Консольщики Челябинской области [1]
Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Копейск, Озёрск, Троицк и другие города Челябинской области. Консольные и игровые новости региона.
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031