[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » [офф] Pay Pal будет работать с Почтой России
[офф] Pay Pal будет работать с Почтой России
ezoocultericДата: Вторник, 27.03.2012, 08:27 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline


PayPal будет работать с "Почтой России". Это должно облегчить россиянам работу с интернет-аукционом eBay — собственником платежной системы. Компании обсуждают возможный выпуск совместных пластиковых карт "Почта России-PayPal". Ими можно будет пользоваться для оплаты посылок, товаров в магазинах и снятия денег в банкоматах. Эмиссию карт, скорее всего, проведет небанковская коммерческая организация. PayPal рассматривает возможность ее создания или покупки.
Ожидается, что продажи карт составят не менее 100-200 тысяч в год. Сейчас россияне имеют возможность продавать товары на eBay, но полученные средства можно выводить только на американские счета.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=405273
 
ezoocultericДата: Вторник, 27.03.2012, 08:28 | Сообщение # 2

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Компания PayPal может, наконец, выйти на российский рынок. Одним из ее стратегических партнеров должна стать «Почта России», которая планирует выпуск предоплаченных карт, привязанных к электронному кошельку PayPal. Это позволит выводить средства из аккаунтов платежной системы, а значит, принципиально упростить россиянам торговлю на eBay и в других онлайн-магазинах.
PayPal предложила Почте России сотрудничество. Детали обсуждались на переговорах с участием вице-президента PayPal Лорена Ле Мола (Laurent Le Moal). Почта России рассматривается PayPal «как стратегический партнер при предоставлении услуг на территории РФ, так как имеет хорошо развитую филиальную сеть и обладает возможностями для идентификации клиента, например, при получении почтовых отправлений»,— ссылаются в Почте России на заявление Л. Ле Мола. Вице-президент PayPal на звонки журналистов не ответил. «Представители PayPal регулярно встречаются с банковскими и торговыми организациями по всему миру. Мы намерены предоставить полный набор наших услуг везде, где на них есть спрос, включая Россию. Это один из наиболее интересных нам регионов, за которым мы внимательно следим»,— сообщила журналистам представитель платежной системы Сара Горман (Sara Gorman).

«PayPal и Почта России обсуждали возможность выпуска предоплаченных ко-брендовых карт «Почта России-PayPal», уточнил руководитель дирекции финансовых услуг Почты России Вячеслав Авдюков. - Баланс карты будет пополняться в том числе из аккаунта PayPal. Можно будет расплачиваться при получении посылок, за товары в российских магазинах, а также снимать средства в банкоматах».

Эмиссия карт «Почта России-PayPal», скорее всего, будет проводиться небанковской коммерческой организацией (НКО), «участвующей в международной платежной системе», - отмечает В. Авдюков. PayPal, по словам В. Авдюкова, рассматривает возможность создания или покупки НКО. Но предложения об участии в проекте выпуска ко-брендовых карт будут сделаны и банкам-партнерам Почты России, в частности Связь-банку, сообщает В. Авдюков. По предварительным расчетам, агентские продажи карт «Почта России-PayPal» составят не менее 100-200 тыс. в год.

Сара Горман добавила, что вопрос расширения аудитории PayPal, согласно закону, изучается вместе с российскими регуляторами.

В 2010 г. финансовые услуги принесли Почте России 38,7 млрд руб. Введение карты лояльности — одна из инициатив, которые помогут нарастить выручку к 2021 г. до 41 млрд руб., говорится в стратегии Почты России. Карта «Почта России-PayPal» будет использоваться для закрепления и расширения клиентов—получателей посылок из-за рубежа, сообщил представитель Почты России.

«Возможно, новый продукт будет востребован российскими продавцами на eBay, которым надо получить свои деньги, - комментирует представитель «Яндекс.Денег» Ася Мелкумова. «Но если PayPal создаст НКО в России, то на выпуск карт с нуля уйдет от года до трех лет, - замечает президент «Объединенной системы моментальных платежей» (QIWI) Андрей Романенко.

По материалам газеты «Коммерсантъ»
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » [офф] Pay Pal будет работать с Почтой России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто круче?
Всего ответов: 37
Обмен ссылками