[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Windows 10 - Бесплатно абсолютно всем!!! (Бесплатное обновление до Windows 10)
Windows 10 - Бесплатно абсолютно всем!!!
ONEДата: Четверг, 19.03.2015, 18:02 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline


С Microsoft творятся просто чудеса какие-то! Компания хочет завоевать совершенно каждый компьютер!!Если вы помните, то было заявление, что этим летом стартует Windows 10, до которой можно будет обновиться до лета следующего года совершенно бесплатно! Доступно это будет для пользователей Windows 7 и Windows 8.В интервью Reuters Терри Майерсон (ответственный за данное направление бизнеса) пояснил, что касается это как лицензионных версий ОС, так и..внимание..пиратских версий!То есть, если вы не покупали ОС, и даже не собирались, и пользовались торрент версиями, вы все равно обновитесь до десятой версии бесплатно.Что это? Где подвох? Пока не известно. Майерсон же говорит, что таким действием Microsoft надеется помочь пиратам сойти с этого темного пути и встать на светлую сторону лицензии.
 
S@mur@iДата: Пятница, 20.03.2015, 08:51 | Сообщение # 2

Генерал-майор
Группа: Модераторы
Город: Рязань
Сообщений: 426
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
 
ezoocultericДата: Суббота, 21.03.2015, 06:53 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Макрософак - ты Бох
 
MuromesДата: Суббота, 21.03.2015, 19:00 | Сообщение # 4

Консольщик-универсал
Группа: Модераторы
Город: Муром
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Владельцы контрафактных Windows 7 и Windows 8 смогут загрузить обновление системы до Windows 10 с серверов Microsoft, но они не получат лицензию на эту систему. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель российского офиса Microsoft.
«Статус лицензии Windows после обновления не изменится: если на устройстве была распознана неподлинная версия системы до обновления, то и после обновления она останется нелицензированным продуктом», — уточнил он.
Бесплатный переход на Windows 10 может оказаться ловушкой для пиратов, считает бывший юрист Microsoft, гендиректор компании «Информационное право» Александр Страх. При установке новой Windows ее владельцу нужно принять пользовательское соглашение в последней редакции, которое содержит некоторые изменения.
По предыдущему соглашению, компания обязывалась не использовать пользовательские данные, указанные при установке системы, против владельца компьютера. Однако в декабре 2014 года Microsoft подал иск к пользователям, которые при установке на свои компьютеры Windows 7 и офисного пакета Office 2010 использовали большое число ключей активации чаще, чем это позволяет лицензия на эти ключи, сообщил сайт TorrentFreak. Страх считает, что обновление системы до Windows 10 заставит пиратов принять новые правила Microsoft.
О возможности бесплатно установить Windows 10 для пиратов сообщило в среду, 18 марта, агентство Reuters со ссылкой на директора подразделения операционных систем Microsoft Терри Майерсон (Terry Myerson). План компании заключается в том, чтобы вернуть себе сотни миллионов пользователей пиратских Windows в Китае, объяснил агентству Майерсон. Он отказался уточнить, как именно бесплатная Windows позволит это сделать. Мировые СМИ, например Forbes, интерпретировали его слова как разрешение пиратам установить бесплатно легальные копии Windows 10.
 
ezoocultericДата: Суббота, 21.03.2015, 20:14 | Сообщение # 5

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата Muromes ()
Страх считает, что обновление системы до Windows 10 заставит пиратов принять новые правила Microsoft.

У страха глаза велики...
 
АлБИДата: Пятница, 20.11.2015, 13:23 | Сообщение # 6

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Всё обновилось и не только лицензионное =)
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Windows 10 - Бесплатно абсолютно всем!!! (Бесплатное обновление до Windows 10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы думаете, какой жанр наиболее актуален для консольных чемпионатов?
Всего ответов: 56
Обмен ссылками