[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » MediaTek выпустит настоящий восьмиядерный процессор? (Мобильный)
MediaTek выпустит настоящий восьмиядерный процессор?
ezoocultericДата: Среда, 03.07.2013, 09:50 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Несмотря на то, что сейчас уже ни у кого не вызывает удивления словосочетание "восьмиядерный чип" в отношении смартфонов, пока единственный девайс с такой особенностью, Samsung Galaxy S IV, не обладает по-настоящему восьмиядерным процессором. Вместо этого, SoC Exynos 5 Octa построен на архитектуре ARM big.LITTLE при комбинировании двух четырёхъядерных процессоров - производительного и энергосберегающего. Об этой технологии было уже сказано немало, так что не будем повторяться, а перейдём непосредственно к новости: если информация верна, то уже осенью компания MediaTek может представить настоящий восьмиядерный процессор.



Публикация в тайваньском издании утверждает, что на прошлой неделе чипмейкер начал проводить для своих заказчиков презентации нового чипа, известные характеристики которого таковы: название MT6592, 28-нанометровый техпроцесс, ядра ARM Cortex-A7 и максимальная тактовая частота 2 ГГц. Ожидается, что массовое производство чипа начнётся в ноябре, а первые устройства с восьмиядерными процессорами MediaTek (не будем говорить о восьмиядерных процессорах в целом, кто знает, может и другие производители имеют такие планы) должны появиться в начале 2014 года. По словам источника, новый чип компании набрал по результатами тестирования в бенчмарке AnTuTu около 30000, что выглядит хоть и внушительным результатом, но всё ещё далеко до показателей четырёхъядерных Qualcomm Snapdragon 800.
Что ж, рано или поздно восьмиядерные процессоры в мобильных устройствах должны были стать реальностью, хотя мы и не ожидали, что это произойдёт столь скоро. Что странно, первым увеличить количество ядер на этот раз хочет производитель бюджетных чипов - так может нам действительно стоит ждать такие чипы не только от MediaTek?
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » MediaTek выпустит настоящий восьмиядерный процессор? (Мобильный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками