[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Microsoft инвестирует $700 млн. в строительство дата-центра
Microsoft инвестирует $700 млн. в строительство дата-центра
ezoocultericДата: Вторник, 25.06.2013, 07:02 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня появилась информация о том, что корпорация Microsoft вкладывает $700 млн. в строительство нового центра обработки данных на территории города Де-Мойна, расположенного в американском штате Айова. Сообщается, что в данном регионе у софтверного гиганта и так уже имеется значительная вычислительная база, однако с учетом новых вложений общие инвестиции достигнут очень серьезного уровня в $1 млрд.
Кристиан Белади, генеральный менеджер Microsoft по работе с дата-центрами, рассказал журналистам, что расширение связано с увеличением спроса на облачные технологии компании.
Новый центр готовится для поддержки нескольких уже существующих облачных сервисов, но прежде всего для работы с Xbox LIVE консоли нового поколения Xbox One. Если помните, ранее корпорация утверждала, что облачные вычисления смогут значительно повысить эффективность работы и итоговую производительность приставки. Для этих целей планируется увеличить количество серверов до трехсот тысяч.



Власти штата, в свою очередь, крайне довольны инвестициями, ведь строительство благоприятно скажется на формировании новых рабочих мест для местных жителей. В рамках проекта Microsoft получит от правительства налоговых льгот на $20 млн.
Xbox One появится в продаже в ноябре 2013
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Microsoft инвестирует $700 млн. в строительство дата-центра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы думаете, какой жанр наиболее актуален для консольных чемпионатов?
Всего ответов: 56
Обмен ссылками