[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Смартфоны продаются лучше телефонов
Смартфоны продаются лучше телефонов
ezoocultericДата: Вторник, 30.04.2013, 08:18 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
На днях аналитическая компания International Data Corporation опубликовала общие сведения о результатах продаж сотовых телефонов всех мастей за первый квартал 2013 года. Главным достижением оказалось то, что первый раз в истории продажи смартфонов превзошли продажи так называемых "фичефонов" или просто самых обычных телефонов, пусть даже сенсорных или продвинутых, но без операционной системы.



Если говорить о конкретных цифрах, то за первый квартал текущего года по всему миру было продано всего 418,6 миллионов сотовых телефонов, из которых не менее 216,2 миллионов - смартфоны, что даёт 51,6% от общего числа.

По словам старшего аналитика IDC, смартфоны сейчас активно "заменяют обычные телефоны" и опубликованный результат хотя и является значимым в масштабах истории умных гаджетов, его нельзя назвать неожиданным: последние годы доля смартфонов неуклонно росла. Достаточно привести два примера: за тот же период в прошлом году 152,7 миллионов устройств из 402,2 "фичефонов" были смартфонами, то есть, 37,7 процентов. Но уже в 4 квартале 2012 года этот показатель поднялся до 47,1 процентов и 227,8 миллионов смартфонов из общего числа 483,2 миллионов девайсов.

Также IDC опубликовала и некоторую другую статистику, например, о долях производителей смартфонов на рынке. Но, думаем, ни для кого не станет открытием, что первое место безоговорочно занимает компания Samsung, за которой следует Apple, ну а замыкает тройку LG, поэтому, на секундочку вернёмся к телефонам: несмотря на то, что, вне всякого сомнения, доля смартфонов среди них будет расти, мы считаем, им никогда не удастся вытеснить с рынка обычные "звонилки". В конце концов, не станет же человек покупать Android-коммуникатор в качестве запасного устройства на крайний случай?
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Смартфоны продаются лучше телефонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками