[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: S@mur@i, Muromes, kamikaze2007  
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » New Super Mario Bros. 2 3DS Обзор, скриншоты, видео, мнение
New Super Mario Bros. 2 3DS Обзор, скриншоты, видео, мнение
ezoocultericДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:58 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Небольшой видеообзор от Игромании, с которым я полностью согласен
Вторая часть НСМБ по сути не несет в себе абсолютно ничего нового.

Обзор New Super Mario Bros 2:



Единственное, что нужно знать про Нью Супер Марио Броз 2, то что это просто Нью Супер Марио Брозерз. Первая игра вышла, если я не ошибаюсь, шесть лет назад на DS и сейчас на 3DS выходит ну практически таже самая игра. Да, здесь новые уровни, да, здесь есть какие-то новые игровые ситуации, но назвать это абсолютно новой игрой очень сложно, потому что это по сути тоже самое. Это по-прежнему, потрясающий платформер, здесь каждый элемент вышлифован просто до идеала. Чувствуется, что сидела над этой игрой куча геймдизайнеров, куча разработчиков уровней. Если в одном месте расположен кубик, ты точно знаешь, что от него можно куда-то запрыгнуть. Если здесь какая-то лианка, то 100% там какой-то секрет расположен и в него точно можно попасть, хотя по-началу не очевидно, но принципиально в игре не поменялось ни-че-го. Две серьезные добавки, которые серьезными можно назвать только на уровне "переделка старых new super mario bros", это появление 3D, которое геймплейно практически никак не используется, просто картинка стала объемной. Меня поражает, что 3DS уже, мягко говоря, не сегодня и не вчера вышла, а нормальных игр, которые бы использовали 3D до сих пор нет. Все разработчики отделываются тем, что добавляют объем, а геймплейно его практически никак не используют. в NSMB2 точно такая же ситуация. Геймплейно практически никак объем не задействован. Это очень обидно. И второе, очень спорное новшество - это изобилие монеток.



Помните, что всегда было в Марио? 100 монеток - это одна жизнь. За монетками нужно было охотится. Во второй части New Super Mario Bros монетки просто сыпятся отовсюду. По-началу кажется, что на этом будут построены какие-то новые игровые механики, а по-факту, это все вылилось в один единственный игровой режим - Gold Rush, когда вам несколько уровней нужно пройти подряд, и собрать при этом максимальное число монет. В остальное время в остальных режимах монетах начинают сыпаться тоннами. Той самой проблемы набрать побольше жизней нет вообще. И, по-факту, вот это собирательство монет сыграл в минус этой игре, потому что той самой борьбы за жизнь в игре не осталось. То есть, монет в игре всегда очень много, вы их все время везде собираете, в один прекрасный момент это надоедает. Это тормозит прохождение по уровням. В то время как в первой части, как минимум, был очень четкий баланс. Там нужно было охотиться за монетами, их было относительно немного и на каждом кусочке игрового пространства их было ограниченное число и вы никогда очень долго там не задерживались. А тут формально, перед вами стоит задача, что нужно собрать все монеты и это заставляет вас проходить отдельные кусочки игровых локаций раз за разом, возвращаться куда-то, и снова искать эти толпы монет "Ну где же там еще какая-то завалялась? вроде бы итак уже миллиард их собрал, да еще где-то есть!" Это надоедает. Но во всем остальном New Super Mario Bros. 2 это, по-прежнему, отличный игровой платформер, так что если вы любите Марио и вы ничего нового от игры не ждете, то помните, что это по-прежнему Марио, по-прежнему, один из лучших платформеров. Играть интересно. Но если вдруг, вы ожидали, что это какая-то новая игра с новыми игровыми элементами и новым геймплеем, то тут, к сожалению, вы обломаетесь. Поэтому оценка игры для фанатов Марио не ожидающих ничего нового 9-9,5 баллов, а оценка для тех, кто ждал от Марио чего-то нового, как я, например. Я очень хотел нового геймплея, а не получил его вообще. Вот с этой позиции, оценка игре 7,5 баллов.

metacritic.com, пресса - 7,8 / 10
metacritic.com, игроки - 7,2 / 10



p.s. Автор забыл добавить про наличие кооперативного мультиплеера на двоих во второй части New Super Mario Bros, поскольку в первой части его не было.

Прикрепления: 4704013.jpg(41.1 Kb) · 1159752.jpg(37.0 Kb) · 0933705.jpg(38.3 Kb)
 
ONEДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:05 | Сообщение # 2

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Прикольно!
 
ezoocultericДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:57 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
В пятом мире много нрвых элементов и именно он больше всего доставил.
 
ESTGoldДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:26 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
а что на дс это выпустить нельзя было, да? cool
 
ezoocultericДата: Понедельник, 15.10.2012, 10:19 | Сообщение # 5

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Племяннику вторая часть нравится значительно больше первой.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » New Super Mario Bros. 2 3DS Обзор, скриншоты, видео, мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваша первая игровая приставка
Всего ответов: 130
Обмен ссылками