[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Мультифон - убийца Skype? (Обмен контактами)
Мультифон - убийца Skype?
ezoocultericДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:40 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
В двух словах - Подобие скайпа и онлайн-аккаунт, привязанный к вашему мобильному номеру в одном флаконе.



Хочу поделиться своим опытом подключения к услуге "Мультифон" от мегафона.
0. Качаем программу с оф. сайта
1. Подключаем услугу на свой номер. Бесплатно. Номер вводим в таком виде, пример: 79201234567
2. Устанавливаем приложение на компьютер с Microsoft Windows, либо на устройство с ОС Symbian, Android, iOS.
3. Ваш онлайн-аккаунт привязывается к вашему телефонному номеру.
4. В настройках программы указываете, что желаете принимать звонки, как на телефон, так и на онлайн-аккаунт. Т.е. звинеть будет и там и там, но ответить вы сможете или на телефоне, или на устройстве с включенным мультифоном.
5. Стоимость.
Исходящих звонков: На мегафон - 0,8 руб/мин, на остальных операторов - 1,5 руб./мин.
Стоимость смсок - 1,5 рубля/смска.
IP телефония и видеозвонки внутри сети абонентов мультифона бесплатны, как в skype.
Для примера, онлайн-номер в Skype вам обойдется ~200руб/в месяц (и при этом, услуга похоже недоступна для России), тут же абсолютно бесплатно. А если ваша постоянная симка - от мегафона, то удобно вдвойне, нет, даже втройне.
Плюсы и минусы мультифона.
Чем удобно?
- Вы забыли свой телефон дома или на работе, но вы все еще можете быть доступны и совершать звонки, будучи подключенным к инету, даже не имея симки под рукой.
- Вы вставили свою сим-карту в модем (или куда-то еще), но желаете принимать звонки на свой номер.
- у вас есть iPod, iPad, кпк, андройд-планшет etc и портативный wi-fi роутер. В этом случае, об обычном телефоне можно вообще забыть. Можно звонить и принимать звонки с плеера.
Собственно, я именно так и сделал, вынул симку из телефона и использую ее в модеме для интернета, при этом номер доступен для разговора.
- Ваш телефон на базе ОС Symbian, iOS, Android, а первая ваша симка от мегафона. Вы решаете завести новую сим карту, но все еще желаете принимать со старой звонки, чтобы сообщить знакомым о новом номере.
- Стоимость исходящих звонков с мультифона 0,8/1,5 рублей за минуту на все Российские телефоны (пока проверил только Москву).
- Пользоваться услугой «МультиФон» можно как при нахождении в домашней сети, так и в роуминге. При этом, при нахождении в роуминге сохраняется такая же выгодная тарификация, как и в домашней сети.

Минусы:
На данный момент я протестировал приложение для платформы iOS и меня постигло небольшое разочарование:
- невозможность получения/отправки смсок и набора ussd команд. Мне приходится делать это через модем.
В тоже время у приложения для PC довольно широкий функционал.
- во время путешествия случаются обрывы связи. Программа не всегда корректно на них реагирует и не всегда переподключается. Опять же, это актуально для портативных устройств. Если использовать на компьютере со стабильным интернетом, ничего подобного случиться не должно.

Кто подключит, добавляйте меня - ezooculteric
 
scooterДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:31 | Сообщение # 2

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
оно тебе не надоело?
скайп во много раз лучше,тем более у кого есть аккаунт от QIWI может себе купить несколько денег для скайпа чтоб говорить с другим человеком.
тем более ты свой акк на скайпе так и не пользуешь


Сообщение отредактировал scooter - Понедельник, 05.12.2011, 18:31
 
ezoocultericДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:33 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
scooter,
ты не понял в чем главное преимущество? в бесплатном онлайн номере, который в скайпе мало того что дорогой и с ежемесячной оплатой до 30 долларов(!!!), так еще недоступен для россии (на офф. сайте не увидел по крайней мере). А тут он бесплатен, и может быть идентичен твоему родному номеру. Я надеюсь, что ты умеешь читать.
Ну да, услуга введена всего лишь год назад, но я надеюсь, что она получит распространение.
 
scooterДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:52 | Сообщение # 4

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
я установил программу ......
и расплевался морально,программа наотрез не захотела запускаться.но при этом я специально регнулся на домашней странице мультифона где даётся логин/номер мобильного и пароль.
культерич переходи на скайп
 
ESTGoldДата: Вторник, 06.12.2011, 01:22 | Сообщение # 5

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
а цены на звонки связаны с тарифным планом? smile
 
ezoocultericДата: Вторник, 06.12.2011, 07:30 | Сообщение # 6

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
и расплевался морально,программа наотрез не захотела запускаться.но при этом я специально регнулся на домашней странице мультифона где даётся логин/номер мобильного и пароль.


Чувствуется мне, ты неправильно вписываешь свой номер.
Формат 7920номер.
Придется-таки дополнить фак для тех кто не умеет читать dry
 
ezoocultericДата: Вторник, 06.12.2011, 07:36 | Сообщение # 7

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
ESTGold,
Только ММС согласно тарифному плану, остальные звонки, как я выше писал, 1,5/0,8. Но я пока не понял, это на операторов домашней области, или область, регион не имеет значения? Если не имеет, то это просто золотая жила smile
 
ezoocultericДата: Вторник, 06.12.2011, 12:44 | Сообщение # 8

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Пользоваться услугой «МультиФон» можно как при нахождении в домашней сети, так и в роуминге. При этом, при нахождении в роуминге сохраняется такая же выгодная тарификация, как и в домашней сети.
 
ESTGoldДата: Вторник, 06.12.2011, 15:46 | Сообщение # 9

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
кстати, что там с тарифом за 99рублей? surprised
 
ezoocultericДата: Вторник, 06.12.2011, 15:52 | Сообщение # 10

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Для вновь подключенных - 129 рублей или 4,5 рубля в день. У тех кто подключен ранее - скорость не режется, у тех кто подключился к обновленному тарифу - режется до 64 килобит после достижения 30 мегабайт (счетчик обнуляется на следующий день)
 
ESTGoldДата: Вторник, 06.12.2011, 15:53 | Сообщение # 11

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
ezooculteric, то есть цену увеличили?
 
ezoocultericДата: Вторник, 06.12.2011, 19:33 | Сообщение # 12

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
ESTGold, на 30 рублей. Но тут важно, что для вновь подключенных работает ограничение после 30 мегабайт, скачанных в день. Так что этот тариф уже не такой сказочный как раньше, но по-прежнему - без альтернативы в данной ценовой категории.
 
АлБИДата: Четверг, 12.01.2012, 21:42 | Сообщение # 13

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Кроме Андрея есть то нить с мультифоном?
 
ezoocultericДата: Пятница, 13.01.2012, 16:39 | Сообщение # 14

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Скутер
 
АлБИДата: Пятница, 13.01.2012, 18:43 | Сообщение # 15

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Не густо, хотя прога реально выручает
 
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Мультифон - убийца Skype? (Обмен контактами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками