[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » [офф] Минимализм нового логотипа Windows 8
[офф] Минимализм нового логотипа Windows 8
ezoocultericДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:34 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Впервые за 22 года логотип Windows перестанет быть похож на развевающийся флаг.



Корпорация Microsoft официально представила новый логотип Windows, который был разработан в соответствии с идеологией интерфейса Metro, который будет использован в новой версии ОС Windows 8.
Новому логотипу Сэм Моро (Sam Moreau), старший руководитель User Experience for Windows, Microsoft, посвятил целый пост в официальном блоге. В нем он рассказал о том, как эволюционировал бренд.
Логотип был разработан компанией Pentagram после совещания с дизайнерами и маркетологами Microsoft. В блоге отмечается, что совещание длилось целый день. По окончании этой встречи один из дизайнеров Pentagram Паула Шер (Paula Scher) спросила Microsoft: «Windows - это окна. Почему ваш логотип - флаг»? После этого было решено сделать так, чтобы логотип был похож именно на окно.
Кроме того, новый логотоп полностью окрашен в один цвет - до этого «флаг» Windows был четырехцветным. Это первое существенное изменение логотипа за 22 года, со времени выхода Windows 3.0, отмечает SlashGear. До этой версии логотип уже напоминал окно, но в Microsoft изменили концепцию.
Зарубежные СМИ раскрывают дополнительные детали трансформации. Так, по информации The Verge, новое изображение будет помещено на кнопку «Пуск» и заменит прежний логотоп в других местах, включая наклейки на персональных компьютерах и кнопках. В свою очередь, SlashGear пишет, что Microsoft сможет менять цвет логототипа, чтобы он соответствовал дизайну продукта.

Слухи о том, что Microsoft собирается сменить логотоп, ходили ранее. Примерно неделю назад в интернете появилось изображение логотипа, но только сейчас Microsoft подтвердила его внешний вид официально.
Новый логотип будет в новой Windows - Windows 8, с интерфейсом Metro. Отметим, что с новой ОС Microsoft изменяет многое: это не только логотип, корпорация, к примеру, впервые добавляет поддержку ARM-архитектуры, интерфейс Metro также будет абсолютно новым для пользователей. Топ-менеджеры Microsoft, по их словам, на этот раз «заново изобретают Windows», и нововведения соответствуют этому.
Напомним, что выход Windows 8 ожидается осенью 2012 г.
Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/02/20/478295
Прикрепления: 1641848.png(27.3 Kb)
 
АлБИДата: Понедельник, 20.02.2012, 16:10 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Теперь реальное пластиковое окно biggrin
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » [офф] Минимализм нового логотипа Windows 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками