[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Эд Фрайс: "Rare еще не исчерпала запасы своей магии"
Эд Фрайс: "Rare еще не исчерпала запасы своей магии"
ezoocultericДата: Пятница, 10.02.2012, 16:03 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Эд Фрайс возглавлял Microsoft Game Studios в период становления корпорации на консольном рынке в начале 2000-х. Он проработал там 18 лет и именно ему принадлежала идея покупки Bungie и Rare.

В девяностых годах Rare создала под крылом Nintendo огромное количество значимых игр, от Donkey Kong Country и Killer Instinct до Golden Eye и Perfect Dark. В 2002 году японцы продали Rare как раз дивизии Microsoft, возглавляемой на тот момент Фраем - сумма сделки составила $375 млн. Однако с годами из студии ушли "основные люди", да и некоторые игры, на которые возлагались огромные надежды, не выстрелили должным образом.



В недавнем интервью Eurogamer Эд Фрай сказал, что несогласен со многими поклонниками, успевшими поставить на Rare крест.

"Мой семилетний сынишка разбудил меня пару дней назад со словами: "Папа, я не могу найти Banjo-Kazooie: Nuts and Bolts!"

"Как вы можете себе представить, у нас в доме есть куча самых разных игр. Но ему нужна была именно эта, одна из всех. И это говорит мне о том, что Rare все же не исчерпала еще запасы своей магии".

Филл Тоссел, бывший директор студии по геймплею, разделяет точку зрения Эда.

"В последние годы пресса делала большую ставку на то, что многие знающие свое дело ребята покинули команду. Фанаты тоже говорили об этом и в результате Rare якобы больше ничего из себя не представляет".

"Но я могу с уверенностью сказать, что там осталось еще много талантов и мне остается искренне пожелать им успехов в будущем. Сожалею только об одном - некоторые созданные нами прототипы так и не дожили до стадии финального продукта".
 
scooterДата: Пятница, 10.02.2012, 16:38 | Сообщение # 2

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
НУ-С кто из наших на сайте говорил что "RARE шлюха"

не вы ли уважаемый? и ещё ктото, нука признавайтесь
 
ezoocultericДата: Пятница, 10.02.2012, 19:53 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Я могу сказать только одно. Банжо-Казу от Рары был одним из лучших платформеров своего времени. А Nuts&Bolts ужасен. Они даже сами над собой уже шутят в рекламе одного своего УГ-продукта: "От создателей Банжо-Казу и Пёфект Дарк Зиро..." и не стыдно ведь.
 
АлБИДата: Пятница, 10.02.2012, 23:49 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Банжо на эмуле проходил. Оч хотелось на н64 попробовать. офигенная игра!
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Эд Фрайс: "Rare еще не исчерпала запасы своей магии"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто круче?
Всего ответов: 37
Обмен ссылками