[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » 3DS стала самой быстропродаваемой приставкой в истории Нин
3DS стала самой быстропродаваемой приставкой в истории Нин
ezoocultericДата: Суббота, 04.02.2012, 21:15 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline


После ряда возникших на старте проблем, 3DS полностью оправилась и официально стала самой быстропродаваемой приставкой Nintendo.

Ивата напомнил, что во время октябрьского финансового брифинга компания возложила большие надежды на подъем и он произошел в осенне-зимний период с релизом блокбастеров, вроде Super Mario 3D Land и Mario Kart 7.

Как известно, Nintendo осталась «неудовлетворенной» перфомансом 3DS в стартовый период на территории Японии. Затем мы наблюдали резкий рост (об этом было немало новостей) и несколько рекордов — план продаж в 4 миллиона был достигнут на 2 месяца ранее ожидаемого и 3DS официально обошла DS по темпам в первый год.

На дороге рекордов, однако, оставался еще один «конкурент» — Game Boy Advance. За две недели до январского финансового брифинга, 3DS обошла по скорости продаж и его.

В США и Европе новая консоль тоже официально побила показатели предыдущих рекордсменов Nintendo — DS и Wii. Как уже сообщалось ранее, общие продажи 3DS перевалили за 15,000,000.

Ивата отметил, что подобный поворот, ожидаемый Nintendo, но нежданный для многих критиков, строивших пол года темные прогнозы, стал «большим сюрпризом в игровой индустрии» и привел к большому всплеску сторонних интересов. В результате грядет сильнейшая игровая линейка, о многих представителях которой мы еще ничего не слышали.

«Я могу сказать только одно: отличные игры будут появляться в большинстве своем не только в Японии, но и в США и Европе, где обычно доминируют домашние консоли».

«Мы доказали, что утверждение в духе «портативные консоли больше никому не нужны» абсолютно некорректно».

В последнем квартале 3DS получила первого пятимиллионника — Super Mario 3D Land уже разошался тиражом в 5,030,000 копий; Mario Kart 7 — 4,540,000. К слову, The Legend of Zelda: Skyward Sword подошла к 3,420,000 экземпляров.

Напоминаю, что на последнем брифинге Nintendo анонсировала свой сетевой сервис Nintendo Network и пообещала в скором времени разработать схему по которой все коробочные игры будут свободно продаваться в цифровом виде.

К релизу готовятся Resident Evil: Revelations (в США 7/2), Tekken 3D Prime Edition, Kingdom Hearts: Dream Drop Distance, Professor Layton and the Mask of Miracle, Kid Icarus: Uprising, Paper Mario 3D, Luigi’s Mansion 2, Fire Emblem, Metal Gear Solid 3D: Snake Eater, Guild 01, Heroes of Ruin, Thatrhythm FF, Spirit Camera (Fatal Frame) и многое другое.

С публикацией последнего финансового отчета план продаж 3DS на текущий финансовый год был срезан с 16-ти до 14-ти миллионов. Дело в том, что выставлялся он в октябре и Рождественский сезон в этот раз в полную меру настал на две недели позже, чем ожидалось. Американский рынок упал на 7% и компании пришлось пойти на корректировку.

По всем прогнозам, консоль станет прибыльной в первые месяцы FY13, начинающегося в марте 2012.
 
ezoocultericДата: Вторник, 21.02.2012, 15:51 | Сообщение # 2

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Новости о новых рекордах Nintendo 3DS не заставили себя ждать слишком долго и сегодня Media Create официально сообщила, что продажи консоли достигли отметки в 5,000,000 на территории Японии.

В конце прошлого года о цифрах 3DS много писалось в сравнении с оригинальной DS, не принимая во внимание еще одного "портативного монстра" своего времени - GBA.



В 2001 году у GBA был рекордный старт - за первую неделю было продано более 600,000 приставок, у 3DS этот показатель был равен 380,000; но она смогла быстрее всех других консолей в истории добраться до заветной отметки.



До пяти миллионов она шла всего 52 недели; DS на это потребовалось 56 недель; а GBA, несмотря на рекордный старт, все 58.

Обратите внимание, что речь не об отгрузках, а о продажах пользователям. Изначально Nintendo собиралась продать 4 миллиона к концу февраля, но продала все 5.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » 3DS стала самой быстропродаваемой приставкой в истории Нин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками