[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Project Fiona: игровой планшет на Windows 8
Project Fiona: игровой планшет на Windows 8
ezoocultericДата: Четверг, 12.01.2012, 17:38 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Компания Razer показала на выставке CES свою разработку - Project Fiona: планшет под управлением операционной системы Windows 8, стоимость которого будет ниже 1000$. Компьютер оснащен процессором третьего поколения Intel Core i7 Ivy Bridge, гибридным пользовательским интерфейсом и парой игровых контроллеров, включая аналоговые джойстики, с обратной связью.



Так как это Windows-система, на компьютере можно будет запускать все любимые игры - им не требуется никакой специальной оптимизации, а так же, игры для планшетов, использующие акселерометр и сенсорный multitouch экран.

Мин-Лян Тан (Min-Liang Tan), CEO компании Razer считает, что компьютер понравится как игрокам, так и разработчикам, которые уже в ближайшее время получат компьютеры и смогут начать работать над новыми играми. Потенциально, планшет может поступить в производство в четветром квартале 2012 года.

 
ezoocultericДата: Четверг, 12.01.2012, 17:39 | Сообщение # 2

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
На фоне андройдных этот выглядит весьма интересно smile
 
АлБИДата: Четверг, 12.01.2012, 20:39 | Сообщение # 3

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
вита нервно курит в сторонке наверняка biggrin
 
ezoocultericДата: Четверг, 12.01.2012, 20:40 | Сообщение # 4

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
АлБИ, конечно, я думаю на планшете эмулятор пс2 будет летать)
 
АлБИДата: Четверг, 12.01.2012, 20:45 | Сообщение # 5

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
ezooculteric, и не только пс2. Но вот про "портативность" придется забыть biggrin хотя оно того стОит! Мне больше по душе такой "поднос" нежели расплющенная псп biggrin
 
ezoocultericДата: Четверг, 12.01.2012, 20:48 | Сообщение # 6

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Насчет портативности, кто знает? Часа 4 держать - и я возьму не задумываясь. К черту iPad!
 
АлБИДата: Четверг, 12.01.2012, 20:53 | Сообщение # 7

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Я дамаю, придется автомобильный аккумулятор с собой носить, чтоб нормально игру пройти =))))
Хотя, если его за спину убрать...
 
АлБИДата: Пятница, 13.01.2012, 16:07 | Сообщение # 8

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
 
ezoocultericДата: Суббота, 14.01.2012, 14:01 | Сообщение # 9

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
АлБИ, достаточно чтобы эмуляторы пс2 и н64 шли, пофиг на скуримы всякие) в общем, я конкретно загорелся покупкой этого планшета
 
ezoocultericДата: Суббота, 14.01.2012, 14:05 | Сообщение # 10

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
Время автономной работы в финальной версии планшета должно составлять около 2-4 часов при активной игре


слабовато конечно, да
 
АлБИДата: Суббота, 14.01.2012, 15:36 | Сообщение # 11

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Мало-то как! Хотя конечно подольше чем на ноуте, но портативка и 3 часа в среднем... sad
 
Lock_DockДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:14 | Сообщение # 12

Подполковник
Группа: Консольщики Татарстана
Город: Казань
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Ниже 100$, ну конечно. dry

Добавлено (15.01.2012, 21:14)
---------------------------------------------
Уж тем более от Razer. Дождешься, как же.

 
ezoocultericДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:28 | Сообщение # 13

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Lock_Dock, 1000$, а не 100) за сто даже китайпад нормальный не возьмешь. Тыща - нормальная цена, хоть и не альтернатива айпаду по портативности.
 
DanteДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:38 | Сообщение # 14

Продвинутый иксбоксер
Группа: Клан Консольщики
Город: Кольчугино
Сообщений: 301
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lock_Dock)
Уж тем более от Razer

плюсую.ценник не детский думаю залупят.
 
ezoocultericДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:17 | Сообщение # 15

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote
а прошлой неделе журналист из Kotaku был приглашен на демонстрацию устройства "Project Fiona" под патронажем Razer. Помимо шоу ему удалось пообщаться с исполнительным директорок компании Мин-Лианг Таном.

Как вам известно, Тан не просто исполняет обязанности главы компании, он вовлечен также в процесс разработки дизайна и маркетинговой кампании всей продукции фирмы. Известный своей страстью к хардкорному PC-геймингу и стремлением к инновациям, он отметил, что компьютерный гейминг страшится инноваций.

"PC-гиганты попросту перестали изобретать новое, из-за чего и доля их присутствия на рынке стала гораздо меньше. Мне это честно говоря надоело. Надеюсь, что они все же додумаются что-нибудь сделать с этой проблемой. Да и я бы не сказал, что они не предпринимают попыток, но все в основном заканчивается тем, что к нам приходит глава какой-нибудь компании и говорит: "Черт, ребята, вы там постарайтесь что-нибудь придумать, вот вам 50 миллионов баксов". Но это показывает в свою очередь то, что людям все-таки нужны инновации.

Мы не можем сказать, что PC-гейминг умер хотя бы потому что мы продолжаем работать с PC и создавать для нее новые продукты; мы будем стараться поддерживать эту платформу. Появись у нас конкуренты - нам было бы от этого легче, потому что цены на производство снизились бы. А что до боязни снижения доли рынка - нет, такого не произошло бы потому что мы делаем продукцию лучшего качества".
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Project Fiona: игровой планшет на Windows 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками