[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Игровые компании, кот. могут умереть в течении след. 10 лет
Игровые компании, кот. могут умереть в течении след. 10 лет
ezoocultericДата: Вторник, 10.01.2012, 15:34 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline


Ничто на Земле не вечно, и уж игровые компании не исключение. Примеров расцвета и упадка есть великое множество даже на Западе, что уж говорить про Японию с ее самыми быстро меняющимися трендами в мире.

В последнем номере еженедельного журнала Shukan Gendai есть материал с рассуждениями о будущем [японской] игровой индустрии - взгляд и прогнозирование с настоящего в грядущее. Какие компании, учитывая их текущее положение и рыночные направления, могут остаться на плаву, а какие больше всего имеют риск остаться за бортом праздника жизни?

К сожалению, полной версии статьи в интернете пока нет, однако появился сводный чарт, в котором редакторы и аналитики по не до конца понятным критериям оценили шансы на бодрое существование ряда гигантов в десятилетней перспективе.

Побальная система, 1:10:

0=компания точно закроется;

10=компания точно не закроется;

- Nintendo - 7 баллов.

- GREE - 6 баллов.

- Capcom - 1 балл.

- Tecmo Koei - 0 баллов.

- Konami - 1 балл.

- Square Enix - 0 баллов.

- Sega - 0 баллов.

- Sony Computer Entertainment - 2 балла.

- Namco Bandai - 2 балла.

Gendai, в отличии от Nikkei не является бизнес-изданием. Он пишет о политике, спорте, индустрии развлечений, знаменитостях и скандалах из самых разных областей.

Как видно, 10 баллов не получил никто, однако о набравшей больше всех Nintendo пишется, что спасательным кругом компании всегда может оказаться ее сложившийся в глаза людей имидж "для всех"; она работает с четким держанием слоев аудитории в уме: от самых маленьких до людей почтенного возраста. Всего Nintendo, как компания, существует уже более 120 лет.

Идущая следом за Nintendo, GREE является сейчас настоящей "чумой" (в хорошем смысле) в Японии. Это компания, создавшая самый популярный мобильный игровой сервис и он с каждым днем продолжает разрастаться. Например, у топовой игры для него, Dragon Collection - более 5,000,000 подписчиков на текущий момент. А это больше, чем продажи любого из Monster Hunter.

Gendai отмечает такие тенденции, как переход от розничной торговли в сторону цифровой. В Японии это в целом отмечается не только в отношении игр, но и всего остального, в первую очередь музыки.
Прикрепления: 4622137.jpg(92.8 Kb)
 
АлБИДата: Четверг, 12.01.2012, 00:07 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Сега - нееет!
 
ezoocultericДата: Четверг, 12.01.2012, 16:12 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Мне кажется, что это все ложь и провокация!
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Игровые компании, кот. могут умереть в течении след. 10 лет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто вы (опрос анонимный)?
Всего ответов: 109
Обмен ссылками