[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Старт продаж PlayStation Vita в Японии. Какие игры нас ждут?
Старт продаж PlayStation Vita в Японии. Какие игры нас ждут?
ТэйлсДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:11 | Сообщение # 1

Консольщик-отаку
Группа: Клан Консольщики
Город: Петушки
Сообщений: 154
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline

В эти выходные в Японии стартовали продажи PlayStation Vita, главного конкурента, стремительно набирающей обороты по всему миру, Nintendo 3DS. В этом поколении компания Sony, как кажется на первый взгляд, решила исправить ошибки прошлого и уже на старте новой Vita мы видим большое количество действительно интересных проектов. Как известно, к старту 3DS достойных игр почти не было, и первый действительно интересный проект, The Legend Of Zelda: Ocarina Of Time 3D нам пришлось ждать чуть более трех месяцев. Тогда кто-то перебивался очередной модификацией SSFIV: 3D Edition, кто-то выгуливал виртуальных собак, ну а кто-то вообще не особо переживал и продолжал на новой консоли играть в игры от оригинальной Nintendo DS, благо они тогда выходили с завидной частотой. Сейчас ситуация с 3DS изменилась и игр более чем достаточно. не будем загадывать, что ожидает PS Vita в дальнейшем, лучше вместо этого рассмотрим некоторые игры из стартовой линейки новой портативки от Sony.

Uncharted: Golden Abyss
Это пожалуй самая перспективная игра из ныне представленных. Uncharted: Golden Abyss – первая игра из серии Uncharted, которая выходит на портативной платформе. Графически же игра практически не уступает трилогии своих старших собратьев с PS3. В Golden Abyss добавились новые эксклюзивные фишки: возможность лазить по стенам используя тачскрин консоли и целится с использованием гиродатчика. Все это сделает приключения “Индианы Джонса нового поколения” еще более увлекательными и главное – приспособленными как для хардкорных игроков, так и для новичков.

LittleBigPlanet
LittleBigPlanet уже второй раз посещает портативные консоли. Первое ее появление на PSP было вполне удачным. В новой LBP многие загадки и паззлы используют тач-скрин и тач-панель Виты. В процессе геймплея нам часто придется выдвигать платформы и блоки с помощью задней панели консоли, чтобы проложить себе путь к выходу. Игра не потеряла своего “игрушечного” очарования и встречает игроков на новой платформе новыми возможностями и инновационным подходом к геймплею.

Resistance: Burning Skies
PS Vita – первая портативная консоль, которая изначально оснащена двумя аналоговыми стиками. И это значит, что игры в жанре FPS теперь и на портативке будут так же удобны в управлении, как и на стационарных консолях. Новый Resistance тому подтверждение. Помимо стандартной схемы управления здесь мы также имеем и особенности PS Vita. С помощью тач-скрина мы можем к примеру бросить гранату именно в то место, куда мы хотим. Для этого нам надо просто ткнуть пальцем в экран.

FIFA Soccer
Новый спортивный симулятор от Electronic Arts – игра мультиплатформенная. Ее версия для Vita по словам разработчиков не будет ни чем уступать играм с PS3 и Xbox360, напротив – что может быть круче, чем поиграть в футбол с современной графикой в дороге, да еще и на консоли, имеющей два аналога. Будем надеяться, что новый FIFA Soccer займет почетное место в коллекции каждого любителя футбола.
Escape Plan
Черно-белый 2D платформер, до краев наполненный загадками и паззлами. Монохромная стилистика навевает грустную атмосферу сравнимую с атмосферой небезызвестного Limbo. Геймплейно игра так-же напоминает Limbo, однако загадки придется решать, используя все технические навороты PS Vita.

Ultimate Marvel vs. Capcom 3
На старте 3DS мы получили портативный SSF4. PS Vita в свою очередь тоже не отстает и уже на старте заполучила в свою библиотеку Ultimate Marvel vs. Capcom 3. Про эту игру долго рассказывать смысла нет, ведь все уже успели в нее поиграть на Xbox360 и PS3. Но как мы уже знаем по опыту все того-же SSFIV: 3D edition – файтинги на портативных консолях это хорошо!

ModNation Racers: Road Trip
Чем славится Sony? Конечно же умением позаимствовать чужую идею и довести ее до ума. Так было например с аналоговым стиком N64. В картинг-серии игр ModNation Racers четко прослеживаются корни Mario Kart. И пока Mario Kart 7 взрывает чарты продаж, на PS Vita выходит новый вариант ModNation Racers – Road Trip. В Road Trip мы можем не просто кататься по заранее приготовленным разработчиками трассам, но и сами их создавать. Это стало еще удобнее за счет тач-панели и тач-скрина Виты. Повторит ли ModNation Racers успех Mario Kart? Врядли… но время покажет!

Unit 13
Этот шутер от третьего лица очень походит на Socom. Оно и не удивительно, ведь разрабатывала обе игры одна и та же студия. Трудно говорить о качестве и интересности этого проекта. Однако, если вы любите пострелять в людей в онлайне, то эта игра доставит вам это удовольствие.
--
Little Deviants
Little Deviants – это набор мини игр, без которого, пожалуй, не обходится ни один запуск новой консоли. Так как мини игр тут представленно довольно большое количество, то весь функционал новой портативки тут задействован. В некоторых мини играх даже используется “расширенная реальность”, использующая камеру PS Vita. Игра очень красочная и милая, что делает ее отличным выбором для детей.

Lumines: Electronic Symphony
Lumines – еще одна логическая игра, которая на первый взгляд напоминает отечественный тетрис. Естественно подобные игры в библиотеке нужны всегда, но вот всем ли?

Sound Shapes
Очень трудно объяснить словами, что же за игра такая этот Sound Shapes. С одной стороны – паззл, с другой музыкальная игра, а с третьей вообще 2D платформер. В игру встроен очень удобный редактор уровней, и если вы действительно разберетесь с этим странным проектом, то он может на долго вас затянуть в свой странный музыкальный мир.

Touch My Katamari
Липкий шарик, цепляющий на себя все подряд, приклеил и PS Vita. В новой игре из серии Katamari мы можем не просто катать гигантский ком, приклеивая к нему мусор, дома и планеты, но и менять его форму, просто дотронувшись до экрана PS Vita. Думаете, что это какой-то бред? Посмотрел бы я на вас после десяти минут, проведенных за этой игрой. Залипните!


Как видно, для PS Vita уже на старте игр более, чем достаточно. Старт положен более чем хороший и мощный. Игры, перечисленные выше – это даже не всё, что вышло на данный момент. Sony решительно вторгается на поле боя портативных консолей восьмого поколения. У 3DS появился достойный конкурент, и сможет ли она одержать победу пока совсем не понятно. Ясно пока только то, что старт у Виты гораздо более успешный, нежели у 3DS. Однако, и ситуация сейчас сильно изменилась по сравнению с мартом 2011-го. 3DS тогда была одна и Nintendo могли себе позволить выпускать по одному сильному проекту в месяц. Сейчас у 3DS набралась сильная библиотека, куда вошли и новый Super Mario 3D Land и Mario Kart 7. В январе выйдет новый Resident Evil, а уже сейчас вся Япония с головой погрузилась в новый Monster Hunter. Vita же в свою очередь только начинает жизненный цикл и только набирает базу пользователей. Вообще нынешняя ситуация сильно напоминает время, когда DS боролась с PSP. Чем все окончилось мы прекрасно знаем, но на этот раз загадывать не будем. Пусть все разрешится в честном бою.
Юрий Никольский.


Пять копеек от Паши Филюшкина.

Я бы еще хотел добавить пару слов о сложностях, которые возникли у людей в день старта консоли.
Естественно крупные старты ожидаемых продуктов почти всегда сопряжены с теми или иными сложностями. Также и первые покупатели PS Vita столкнулись с рядом трудностей. И самым ожидаемым оказался дефицит младших (Wi-Fi only) версий консоли.

Следом за консолями стали заканчиваться карты памяти для консоли. И поскольку все покупавшие консоль решили прикупить к ней и карту памяти максимального объема, естественно первыми закончились карты на 32 гигабайта. Следом, правда появился дефицит и всех остальных доступных карт. Причем хочу отметить, что в комплекте с консолью карта памяти не идет и посути является обязательной к покупке всем купившим Виту. А поскольку на карту памяти еще можно не только сохранять игры, но и устанавливать их с игровой карты. Удивительно, но факт, игры с картриждей грузятся гораздо быстрее, нежели с хвалёных игровых карточек от Sony. Но тем не менее, это все равно гораздо лучше, чем всем нам знакомые UMD-диски, которые сажают аккумулятор ПСП с катастрофической скоростью.

Ну и напоследок я бы хотел отметить тот факт, который у многих проявился во время эксплуатации консоли. Свежеприобретенная портативочка может зависать в совершенно неопределенных местах. И по неустановленным причинам. Но Сони уже сообщила, что эта проблема софтовая и будет исправлена в будущих версиях прошивки.

Собственно это все трудности японского старта, и если вы собираетесь быть в числе первых, кто получит на руки новенькую PS Vita из японии, то будьте осторожны. Все таки консоль не лишена детских болезней. А вот к Европейскому релизу, я полагаю, все эти проблемы будут исправлены и мы получим уже абсолютно беспроблемную консоль, в которую приятно будет играть.

Новость любезно взята отсюда


My MAL[/color]
 
ezoocultericДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:31 | Сообщение # 2

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Тэйлс, кроме унчартеда ничего не интересно на старте(
Жду мартышек, вайпаут и рииииидж рейсееер
 
ТэйлсДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:08 | Сообщение # 3

Консольщик-отаку
Группа: Клан Консольщики
Город: Петушки
Сообщений: 154
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
ezooculteric, а меня лично интересуют новые УНчартед, резистанс и катамари.

My MAL[/color]
 
InfernoДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:14 | Сообщение # 4

Полковник
Группа: Клан Консольщики
Город: Гусь-Хрустальный
Сообщений: 202
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
дисгая 3.хочу тони.фф.и еще кучу рпг и файтингов.а так радует новость

ы
 
OtakuJinДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:00 | Сообщение # 5

Генерал-лейтенант
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 611
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
помню MGS ACID еще на старте псп выходили, хотелось бы видеть продолжение и на вите...

® Kaizoku ®
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Старт продаж PlayStation Vita в Японии. Какие игры нас ждут?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы думаете, какой жанр наиболее актуален для консольных чемпионатов?
Всего ответов: 56
Обмен ссылками