[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Сигеру Миямото «подает в отставку»
Сигеру Миямото «подает в отставку»
ezoocultericДата: Понедельник, 12.12.2011, 14:15 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline


Сигеру Миямото, автор Super Mario Bros. и The Legend of Zelda, объявил сегодня о том, что он больше не будет заниматься крупнобюджетными проектами в Nintendo. Дав эксклюзивное интервью журналу Wired, «крестный отец видеоигр» решил официально передать эстафету молодым разработчикам, и решительно заявил, что The Legend of Zelda: Skyward Sword и Super Mario 3D Land были последними крупными играми, для которых он выступил в роли продюсера.

«В последнее время я то и дело твердил сотрудникам нашей компании, что «я вот-вот подам в отставку, подам в отставку». Я, конечно же, не перестану заниматься играми, но точно рано или поздно сойду со своего текущего поста, – сказал он. – Мне хотелось бы вновь заняться непосредственно разработкой игр, а не их продюсированием. Возможно, я наберу себе команду из совсем юных разработчиков, ну или возьмусь за какой-нибудь маленький сольный проект, который собственноручно и сотворю».

Миямото-сан планирует приступить к работе над своей собственной игрой в 2012-м году, и в течение года продемонстрирует её публике. «Не в моих интересах сейчас заниматься проектами, которым потребуется 5 лет на разработку», – добавил он. Напомним, что именитому дизайнеру игр 16-го ноября исполнилось 59 лет.

Что же касается судьбы Марио, Линка, Зельды и остальных известных героев игр Nintendo, то за них автор спокоен: «Я уверен в наших командах разработчиков, и они поддержали меня в принятии решения больше не руководить большими проектами. Как-никак, но я все-таки смог воспитать ребят, которым удалось сотворить вот это и это», – сказал он, указывая на плакаты со Skyward Sword и Super Mario 3D Land, что висят на стенах конференц-комнаты офиса Nintendo.

Причина же, по которой он постояно напоминает молодому поколению программистов и художников Nintendo о своем уходе, проста: он хочет до них донести, что он не всегда сможет быть рядом. «Ведь если я и дальше буду оставаться на своем посту, то наши юные творцы даже с точки зрения иерархии будут обязаны обращаться ко мне за советом. Мне же нужны люди, которые смогли бы сами принимать решения». Совсем недавно Сигеру Миямото также пожаловался на то, что текущее поколение разработчиков игр боится рисковать и пробовать что-то новое, заботясь лишь об успехе и карьерном росте.

«В любом случае, у меня уже есть много задумок, и мне не терпится приступить к работе над ними», – улыбаясь сказал он.

В ноябрьском номере «Страны Игр» был опубликован подробный спецматериал «Новейшая история Nintendo» за авторством Сергея Цилюрика. Прочитать его можно у нас на сайте, на данной странице.

ОБНОВЛЕНИЕ: Всвязи с тем, что многие истрактовали заметку журнала Wired слишком буквально, по сети Интернет прокатилась волна новостей о том, что Сигеру Миямото вообще перестанет заниматься играми, из-за чего акции компании Nintendo упали на 2%. Представители компании настаивают на том, чтобы все без исключения информационные источники уточнили, что «господин Миямото не покидает посты генерального менеджера и директора по маркетингу, и точно не закончил свою карьеру геймдизайнера». От себя повторим, что он намерен заняться куда менее крупными проектами, которым не потребуется 5 лет на разработку.

Подробнее о дальнейших проектах Сигеру Миямото и его взглядах на развитие индустрии вы сможете прочесть в интервью из январского номера «Страны Игр», который поступит в продажу 21-го декабря.

gameland.ru
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Сигеру Миямото «подает в отставку»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы думаете, какой жанр наиболее актуален для консольных чемпионатов?
Всего ответов: 56
Обмен ссылками