[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » CD Projekt делится своим мнением о пиратстве (Зачастили прямо с этой темой...)
CD Projekt делится своим мнением о пиратстве
АлБИДата: Среда, 30.11.2011, 22:26 | Сообщение # 1

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Исполнительный директор CD Projekt, Марцин Ивински рассказал, что количество пиратских копий Ведьмак достигло 4,5 миллиона. Но несмотря на это, разработчики не хотят обращаться к политике DRM.

В интервью с PC Gamer Ивински сказал, что точно подсчитать количество пиратских копий на рынке невозможно, однако приблизительно это значение достигает 4,5 миллионов по оценкам компании.

"Я регулярно проверял количество одновременных загрузок на торрентах и за первые 6-8 недель около 20-30 человек одновременно качали игру", - сказал он.

"Пусть 20 тысяч будет средним значением за шесть недель. Игра весит 14 гигабай, поэтому на среднем соединении с интернетом потребуется около шестки часов, чтобы загрузить ее. Шесть недель – это 56 дней, что равняется 1344 часам. Если взять 6 часов за среднее значение для скачивания, и 20 тысяч человек, одновременно скачивающих игру, получится около 4,5 миллионов".

"Это только приблизительная оценка. Я бы сказал, что это достаточно оптимистичный взгляд на ситуацию. На сегодняшний день мы продали более 1 миллиона легальных копий и еще 4,5 – 5 миллионов приходится на пиратские копий. Реальность, возможно, выглядит намного хуже".

Ивински сказал, что несмотря на такую огромную брешь в кармане потенциальной прибыли компании, команда все еще верит, что "DRM политика не работает". Неважно, как сильно старается компания, чтобы защитить свой продукт – "однажды его сломают". И это не стоит того, чтобы создавать трудности "легальным геймерам".

"С самого начала, нашими главными конкурентами на рынке были пираты", - сказал он. "Конечно, мы экспериментировали с DRM и защитой от копирования, но ничего не помогало. Что бы мы не использовали для защиты от взлома, нас ломали через день-два, массово копировали и сразу же продавали на улицах за нашу цену".

"Мы не сдавались, но пришли к новой стратегии: мы начали предлагать продукт более высокого качества – к примеру, мы добавили дополнительный контент в виде саундтрека, книг, руководства и т.д."

"Все это вместе с долгим процессом объяснения геймерам, почему им выгоднее покупать игру легально, принесло свои плоды. И сегодня мы получили здоровый рынок игр".
(гамемаг.ру)
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » CD Projekt делится своим мнением о пиратстве (Зачастили прямо с этой темой...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто круче?
Всего ответов: 37
Обмен ссылками