[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Гейб Ньюэлл о пиратстве на PC
Гейб Ньюэлл о пиратстве на PC
АлБИДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:29 | Сообщение # 1

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Гейб Ньюэлл, со-основатель Valve поделился своими мыслями о пиратстве в игровой индустрии. Именно он является автором концепции сервиса Steam, распространяющего свою продукцию путем цифровой дистрибьюции и идеи того, что достаточно снизить цены на игры, как пиратство исчезнет само собой.

"Думаю, что касательно пиратства не все понимают ситуацию правильно. Не всегда проблема пиратства является проблемой цены, просто если человеку предлагается получить какой-либо продукт в любые 24 часа 7 дней в неделю через интернет, а не стоять в очереди и ждать пока откроется магазин, то и дураку понятно - какой вариант он выберет. Или бывает частенько, что какая-то игра выходит в его регионе спустя три месяца, а до той поры ее можно приобрести через посредника с огромной накруткой - разумеется, что пиратство поможет решить его проблемы.

Все эти системы, вроде DRM, на самом деле являются очень дурацкими. Вы как бы скачиваете игру на свой компьютер, но даже купив ее, не можете активировать до определенной поры, вам нужно париться по поводу запуска и так далее. А с другого аккаунта вы ее просто не запустите.

Наша цель - создать сервис, который был бы более практичным и ценным, чем пиратство. Вопрос цены в нашем случае - не главная проблема. Мы например боялись, перед тем как запускать сервис на русском рынке, что уровень пиратства будет очень высоким, а теперь Россия - едва ли не крупнейший наш рынок в Европе.

Успех нашего сервиса заключается в том, что рады как наши клиенты, так и партнеры. Им обоим удобно работать со Steam. Они понимают, что мы не пытаемся их обдурить и отнять у них огромный процент с продаж.

Главное в первую очередь думать с точки зрения простых клиентов, а не производителей. Именно это помогает создавать какие-то новые идеи"

(гамемаг.ру)
 
scooterДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:20 | Сообщение # 2

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
В принципе чел правильно сказал " не будет накрутки на цены игр -не будет пиратства"
 
Ded_MakarДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:06 | Сообщение # 3

Консольщик-универсал
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
scooter, не о накрутке он говорит, а о доступности. И всё правильно говорит, надо заметить.
Я всё чаще стал покупать в лицензии интересующие меня игры, в основном через цифровую дистрибуцию. Ибо удобно.
 
evilodyaДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:03 | Сообщение # 4

Сержант
Группа: Друзья Клана
Город: Таганрог
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
про разницу выхода игр между регионами тоже верно подмечено. выкруживают непонятно чего, уже давно бы пора мировой старт делать для всех проектов.

vkontakte.ru/evilodya
 
Evil_FallДата: Понедельник, 28.11.2011, 12:53 | Сообщение # 5

Сержант
Группа: Проверенные
Город: Basma
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну во первых.
Цифра - это не физический носитель, под елку не положишь. сравнение некорректно

во вторых.
Введением рублёвых цен "steam" - мы имеем отсрочки (only cdkey), региональные барьеры итд, но получили низкие сцены и отграниченный ассортимент.

Лукавство


поговори мне тут

Сообщение отредактировал Evil_Fall - Понедельник, 28.11.2011, 13:19
 
evilodyaДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:50 | Сообщение # 6

Сержант
Группа: Друзья Клана
Город: Таганрог
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Evil_Fall)
Цифра - это не физический носитель, под елку не положишь. сравнение некорректно

согласен. я всегда буду отдавать предпочтение физическим носителям. но видишь, вальвы нашли своё решение для России вот таким образом - я знаю достаточное количество человек, которые игры для пк покупают исключительно в стиме.


vkontakte.ru/evilodya
 
OtakuJinДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:06 | Сообщение # 7

Генерал-лейтенант
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 611
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цифровая дистрибуция- быстро, удобно и нет проблем с обновлениями и патчами)

Физический носитель- для коллекционерства, со многоими вкусными плюшками и подарками)


® Kaizoku ®
 
Evil_FallДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:29 | Сообщение # 8

Сержант
Группа: Проверенные
Город: Basma
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (evilodya)
но видишь, вальвы нашли своё решение для России вот таким образом

Quote (АлБИ)
а не стоять в очереди и ждать пока откроется магазин

Дело в том, что Гейб лукавит.
Очереди - это не повседневная ситуация. А если есть такова, то состоит из фэнбоев (которым непременно нужно физически осязать сей продукт. ), либо праздники (подарок, физический)
Кто просто хочет поиграть неприменимо, тот купит через интернет.

Вывод: сталкивает лбами разные категории


поговори мне тут

Сообщение отредактировал Evil_Fall - Понедельник, 28.11.2011, 14:38
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Гейб Ньюэлл о пиратстве на PC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто круче?
Всего ответов: 37
Обмен ссылками