[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Новый браузер от Yandex.ru (Яндекс запускает свой собственный браузер)
Новый браузер от Yandex.ru
ezoocultericДата: Вторник, 02.10.2012, 11:09 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
1 октября 2012 года Яндекс запустил свой собственный браузер. Это не просто программа для просмотра веб-страниц – браузер делает работу в интернете более удобной и безопасной, используя облачные сервисы и технологии Яндекса.

Quote
«Интернет — это сложная среда, где порой бывает трудно сориентироваться. Знание структуры и содержания сайтов, технологии, которые есть только у поисковых компаний, позволяют создать браузер нового качества, который будет во всем помогать пользователю, — говорит Тигран Худавердян, руководитель направления мобильных и программных продуктов Яндекса. — Часть наших идей мы реализовали в первой версии браузера, остальные будем внедрять постепенно, с каждым следующим обновлением».




Знания Яндекса о потребностях пользователя, о каждой веб-странице делают браузер более удобным. Так, в него встроены поисковые и навигационные подсказки с готовыми ответами от сервисов Яндекса. Это позволяет быстро найти нужный сайт, даже если не удается вспомнить точный адрес, или, например, узнать курсы валют и ситуацию на дорогах города. В адресной строке можно вводить как адреса сайтов, так и поисковые запросы. Если человек хочет задать вопрос другой поисковой системе, он может сделать это всего в один клик.

Помимо поисковых продуктов, Яндекс интегрировал в браузер и другие облачные сервисы. Например, благодаря встроенному в браузер переводчику пользователи смогут уверенно чувствовать себя на зарубежных сайтах. Программа умеет переводить как отдельные слова, так и целые веб-страницы. С браузером работа в сети будет безопасной. Антивирусная технология Яндекса предупредит пользователя о зараженных веб-страницах, а система «Лаборатории Касперского» — об опасных файлах.

При разработке браузера использовались лучшие технологии, которые есть в индустрии. В качестве движка был выбран WebKit, который поддерживается многими разработчиками. Интерфейс базируется на открытом исходном коде Chromium. Благодаря давнему технологическому сотрудничеству с компанией Opera Software, Яндекс расширил WebKit в своей платформе технологией Opera Turbo. Она позволяет быстро загружать страницы даже при низкой скорости соединения. Режим Turbo появится уже в следующей версии продукта. Кроме того, в программу добавлены компоненты, без которых современный браузер был бы неполным. Так, в него встроена свежая версия Adobe Flash и программа для просмотра PDF-файлов.

Браузер поддерживает операционные системы Windows и Mac OS. Скачать браузер можно будет на странице browser.yandex.ru.
 
ESTGoldДата: Вторник, 02.10.2012, 18:04 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
1 октября? я его рекламу давным давно видел sad
 
ezoocultericДата: Вторник, 02.10.2012, 18:06 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Это они взяли Хром и Яндексом назвали? happy
 
ESTGoldДата: Вторник, 02.10.2012, 18:08 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
ezooculteric, да но я думаю они взяли за основу хромиум какой нибудь happy ещё у меил ру есть - http://internet.mail.ru/ , ешё http://nichrome.rambler.ru/

Чо может нам тоже свой браузер замутить с блэкджеком и шлюхами марио на денди?
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Новый браузер от Yandex.ru (Яндекс запускает свой собственный браузер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваша первая игровая приставка
Всего ответов: 130
Обмен ссылками