Главная » 2013 » Март » 20 » Отзыв об интернет-провайдере Информтек (Телеком МК, ТТК)
13:32
Отзыв об интернет-провайдере Информтек (Телеком МК, ТТК)

Провел на улицу Озерную города Мурома Информтек (Телеком МК, ТТК). Прямо скажем, не в восторге от этой конторы. Приехали значит мы с женой подключаться после пяти вечера. Заполнил договор, подписался под ним, и вдруг нас ошарашивают, что оплачивать первый месяц уже поздно, приезжайте, говорит, завтра. А без оплаты первого месяца - не видать вам, мол, интерната. Ну да ладно. Приехали завтра, оплатили. Ждем неделю, вторую, третью, звоним в эту контору с вопросом "Когда подключите?", а они нам сообщают, что 3 недели - это не срок. "Мы сейчас подключаем тех, кто ждет больше месяца" - говорят в тех.поддержке. Это удивительная нерасторопность интернет-провайдера с таким громким именем меня поразила. Расширяйте штат сотрудников, если не в состоянии обслужить такое количеством абонентов, что за проблемы? Наконец, дождались, на четвертой неделе ожидания мне звонят из компании и сообщают, что идут подключать интернет к нам на Озерную. Подключили. Вечером прихожу домой - интернет не работает. Сразу было понятно, что косяк не мой, и я решил не разбираться сам, а позвать "специалистов". Зашел на официальный сайт и узнал телефон "круглосуточной поддержки". Дозвониться до 9 утра не удалось, спрашивается, с какого фига нужно было писать о "круглосуточной тех. поддержке"? По телефону я начал слушать мифы о том, что я неправильно настроил роутер и.т.д. В конце-концов, пришли горе-ремонтники, теже самые что и в первый раз. Сразу кинулись переобжимать кабель, видимо уже не первый раз косячат. Взяли 150 рублей за свой же косяк. 

Едем дальше. С настройкой роутера для работы с данным провайдером всегда приходится повозиться. То прошивка не подходит, то роутер целиком, что даже перепрошивка не помогает, а то говорят "А этот роутер плохо работает с Информтеком. С этим постоянные обрывы связи, а этот лучше не использовать на безлимитном тарифе 25 мегабит. Вроде бы Zyxel только нормально и без сбоев работает, с другими проблемы". Я настроил свой навороченный TP-Link, заказанный из Германии, поскольку Dir-300 с dd-wrt нельзя настроить для работы с провайдером ТТК.
В локальную помойку я не захожу (хватило одного раза), поэтому не стал настраивать роутер на корректную работу с p2p. 
Я решил написать данный отзыв, поскольку меня удивляют толпы фанатов на http://forum.mit.ru/, чуть ли не поклоняющихся этому провайдеру. Однако горький опыт показывает, что Информтек далеко неидеален. Пожалуй, его можно похвалить только за очень достойные тарифы. Для сравнения - муромский VIK телеком подключает к интернету в течении 3х суток, а настраивать IP-адреса и прочую дребедень вовсе не требуется. Воткнул кабель и работай, Plug-n-play. В то время как "горячо-любимый муромский провайдер" зашибает большие бабки за настройку роутеров у людей, которые далеки от этой темы.
Категория: Личный блог | Просмотров: 4497 | Добавил: ezooculteric | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 ezooculteric  
scooter, а они мне за ~десять тысяч рублей предлагали на спортивную интернет провести (то бишь, кабель кинуть))))) В то время как Навигатор просил 500 рублей.

1 scooter  
Я личнонелюблю этого прова за то что сраный кабель дешёвый провели за деньги 1250 рублей + провели навесом просто перекинув кабель через окно( а у меня соседка совсем пожилая выжившая из ума как всгда летом при сильном ветрище ночью спрашивает 2 чтото стучалось в моё окноо".
модераторы там полные лохи, особенно учитывая то что в двух форумах сидят малышня. А уж с историей про то что через Оку в деревне МонакОво все дома под снос для постройки атомной электростанции. так вообще полное стадо-быдло...для чего. для кого..да нас об этом не спрашивали. а какого мы должны туда идти на митинг, раз бабло за постройку реактора уже выделены Москвой и начато строительство.
50 баксов минус Информтеку за пособничество в разжигание ненависти к атомной энергии.
Второй и окончательный минус 50 баксов за тех поддержку паршивую и самую бездарную

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваши предпочтения в мультиплеере?
Всего ответов: 78
Обмен ссылками
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
лечение наркомании в ростове-на-дону;курсы эмоционального интеллекта;модульное покрытие антикаблук купить