[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: S@mur@i, Muromes, kamikaze2007  
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » 3ds (ох уж эта нинтендо, снова балуется с 3д)
3ds
kamikaze2007Дата: Четверг, 10.01.2013, 09:59 | Сообщение # 121

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я и подождал пока российский появится, нигде не регистрировался раньше. Правда, к этому времени несколько карточек с кодами уже оказались просроченными, типа Hotel Dusk или 42 All-Time Classics, но они действительно старые. Вот дойдёт до меня заказанный в ноябре Layton, будет уже 7000 звёзд. Посмотрим, что завезут. Надеюсь, не только наклеечки и блокнотики.

Кстати, насколько я понял, розовые куски паззлов только от других людей или по редким раздачам через SpotPass можно получить? Не происходят ли по этому поводу StreetPass встречи во Владимире, например?
 
kamikaze2007Дата: Среда, 30.01.2013, 15:56 | Сообщение # 122

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Провёл эксперимент. На одной из 3DS сбрасывал прогресс StreetPass пазлов и заходил в «Собери Пазл», давали кусок пазла Metroid Other M, один и тот же всегда. Выходил на площадь, заходил опять — за включенный SpotPass давали случайный кусок из случайного пазла. Ну, через пару дней мучений выпал розовый кусок Mario Tennis Open — передал его на вторую 3DS. Помучал «Собери Пазл» ещё денёк и надоело, стал опять собирать пазлы в нормальном режиме. Теперь есть собранный Metroid Other M, и обрывки Зельды и Марио Тенниса. Мечтаю взять 3DS с собой во Владимир, а может когда и в Москву, и надеяться, что кто-нибудь попадётся через StreetPass…

Скачал все демоверсии из eShop, хорошо, что с 3DS XL карточка 4 гига идёт. Поиграл ещё не все, но RE Revelations и DoA Dimensions понравились, хотя первую и не прошёл полностью. Super Mario 3D Land очень классный. Ещё иногда стерео-картинки заливаю смотреть, тоже хорошо.
 
ezoocultericДата: Среда, 30.01.2013, 16:18 | Сообщение # 123

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
kamikaze2007, а я вот был в Москве и опять никого не встретил. Видимо для российских 3дсников единственный вариант это читерить smile
 
kamikaze2007Дата: Среда, 30.01.2013, 16:37 | Сообщение # 124

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное, места знать надо. Хотя, вон на GBX'е StreetPass встречи устраивают даже москвичи — видимо, тоже случайно не получается.

Может, на Игромир опять удастся попасть, там наверняка кто-нибудь будет с 3DS. А читерить как я пробовал это надо кучу времени, терпения и 3DS, на которой не жалко всегда прогресс «Собери Пазл» сбрасывать.

В субботу во Владимир, скорее всего, поедем по делам, вот бы кто попался. Только мы где-нибудь в районе Тандема будем, может, в центре, может, ещё в Глобусе. Ещё не до конца всё распланировали.

Я эту тему просмотрел и насчитал как минимум 3-х человек с 3DS во Владимире. Сильно обсчитался?
 
MuromesДата: Среда, 30.01.2013, 19:26 | Сообщение # 125

Консольщик-универсал
Группа: Модераторы
Город: Муром
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (ezooculteric)
а я вот был в Москве и опять никого не встретил.
А мне повезло прошлым летом, какого-то голландца выцепил на Красной Площади или в Кремле
 
kamikaze2007Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:56 | Сообщение # 126

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, неожиданно оказалось, что для каждого Mii счётчик рассчитан только на 99 встреч, а потом увеличивается только общий счётчик. Получается очень странно. Я точно знаю, что других Mii не встречал, а мне говорят что всего 101 встреча, а Mii говорит что это наша 99 встреча. Разрыв и несовпадение. wacko

Да, и Спаси Mii 2 очень навороченный оказался, хотя мне нравится. Как в игре Denpa Men, только там легче героев получить.
 
ezoocultericДата: Пятница, 22.02.2013, 09:37 | Сообщение # 127

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
А я уже второй раз прохожу Спаси Mii 2. Признаюсь, что немного читерил, когда у меня была икселька и обычная 3DS. Сейчас 3DS отдал племяннику (Я уже боюсь за нее, поскольку первую он сломал).
 
kamikaze2007Дата: Вторник, 18.06.2013, 10:37 | Сообщение # 128

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и докатились, теперь в Площади StreetPass Mii будет платный скачиваемый контент. Вышло обновление 6.0.0-11 (6.0.0-12 в Европе и Японии) для 3DS. Кроме стандартных улучшений стабильности и производительности добавили вот такие вещи:

- Резервное копирование сохранений цифровых версий игр.

Для Европы и Японии обновили ещё и Площадь StreetPass Mii
- Добавили местный магазин где можно купить ещё 4 игры — Streetpass Squad, Streetpass Garden, Streetpass Battle, Streetpass Mansion (как по-русски, ещё не знаю). Пишут, что все они платные, если сразу купить все 4, то будет дешевле.
- Добавили кнопку для проверки обновлений, место для обмена, видимо, шапками и место для запуска новых игр.
- Возможность зарабатывания неких билетов для обмена их на внутриигровые вещи.
- Два новых пазла.
- Какой-то подарок в честь этих новых изменений.

Подробнее можно посмотреть здесь и здесь или, видимо, просто обновиться и попробовать самому.

Кто что думает о платных мини-играх и, возможно, шапках и других плюшках?
 
kamikaze2007Дата: Вторник, 18.06.2013, 20:22 | Сообщение # 129

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажу о впечатлениях от новой Площади StreetPass.

Что нового:
- Новая настройка об отправке данных использования программ в Nintendo.
- Приветствие кроме текста теперь содержит ещё и одну из шести эмоций Mii.
- Игры теперь расположены на большой площади с фонтаном, по которой бродят встреченные Mii. Выбирать игру теперь, видимо, дольше.
- Зато игру можно запускать прямо с ярлыка на нижнем экране.
- Для тех Mii, счётчик встреч которых застрял на 99, он теперь продолжится дальше, но те встречи, которые были после 99 и до обновления, не посчитаются для этого Mii, только для общей площади.
- По-моему, исправили название некоторых шапок. Например Шапка Фокса вместо Шапки лисы.
- Добавили новые достижения. Например, после E3 ничего не было, а после обновления получил достижение Встречены Mii из двух разных стран. Одна из них, видимо, Nintendo. smile

Из плохого.
- Поплыло главное меню в игре Собери Пазл. Увеличилось левое поле и поэтому меню и даже иконка монетки сплющились. Смотрится дико. В английской версии всё нормально.
- Раздражают прыгающие шрифты разного размера в разных строчках одного и того же меню. Например в Настройках.

Вряд ли косяки поправят, в eShop вон как поиск поломали в прошлое или позапрошлое обновление, так и не починили. Видимо, не знают или забили… Вообще, общее ощущение от обновления грустное — где-то добавили, где-то поломали. sad
 
ezoocultericДата: Среда, 19.06.2013, 08:10 | Сообщение # 130

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Будешь покупать Streetpass Squad, Streetpass Garden, Streetpass Battle, Streetpass Mansion? Какие цены, кстати, на них?
 
kamikaze2007Дата: Среда, 19.06.2013, 08:33 | Сообщение # 131

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Пока не буду, подожду отзывов. Nintendo Life, вроде, сказали, что напишут. Как-то не вдохновляет отдать деньги за игры, в которые играть не сможешь, если StreetPass встреч нету. Да и ещё то, что получишь от встреченного Mii, зависит от того, есть ли у него такая же игра. И вообще, можно обновление не ставить и пользоваться старой площадью, только там будет кнопка обновления рядом с настройками и, возможно, будет надоедать предложениями обновиться.

Стоят они по 199 рублей каждая. Если покупать набор из четырёх игр, то он обойдётся в 599 рублей. Набор можно купить только в первый раз, если купил сначала отдельную игру, то набор потом не купишь.

Пока самой интересной мне показалась игра про поместье. Видео, кстати, можно посмотреть на японском сайте Nintendo. Где-то тут.

Кстати, если зайти в магазин в новой площади, то тамошнего кролика можно разболтать на довольно подробный рассказ о каждой игре.
 
S@mur@iДата: Среда, 19.06.2013, 09:06 | Сообщение # 132

Генерал-майор
Группа: Модераторы
Город: Рязань
Сообщений: 426
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
у меня при попытке зайти в магазин приложение виснет и консоль перезагружается )))
где купить пак я не нашел
 
kamikaze2007Дата: Среда, 19.06.2013, 11:35 | Сообщение # 133

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
S@mur@i, не у тебя одного. Многие жалуются на вылеты, Nintendo, вроде, уже разбирается с этим. Говорят, вылетает у того, у кого много Mii на площади. У меня вот всего 10 и всё отлично работает.

Вообще, обновление сыровато, даже вон меню в пазлах поломали.

Выбора набора отдельно нету, надо выбрать одну из игр и потом, по ходу разговора, заяц предложит купить набор.
 
kamikaze2007Дата: Понедельник, 24.06.2013, 09:55 | Сообщение # 134

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Разорился я таки на новые StreetPass игры.

Пока наиболее весёлой кажется Крепость, в ней чётко и понятно, ну кроме рандома, и можно по полной использовать даже одного встреченного Mii. Она и быстро играется и каждый раз есть результат, как и в оригинальных Спаси Mii. И это единственная игра, где можно прокликивать текст до того, как он полностью появился, в остальных надо ждать конца фразы, чтобы A нажать.

Потом идёт Поместье, оно напоминает об играх Luigi's Mansion. Вот тут раз на раз не приходится. Сначала, пока шло обучение, давали разные части карты и даже побиться можно было с кем-нибудь, а потом, когда через StreetPass встречается один и тот же Mii каждый день, то только и занимаешься, что составляешь этаж, а врагов не появляется, только сундуки. Придётся, видимо, котов нанимать.

В саду всех возможностей и свободы ещё не дали, пока только обучение идёт, даже дорастить до конца цветок не даёт этот похожий на Малахова садовник. Сад в этой игре очень красиво нарисован, но не хватает, видимо, сглаживания, в мелких деталях видно только пиксели.

Игра Галактика идёт как-то отдельно от других, потому что тут надо что-то делать самому и порой, с непривычки к скролл-шутерам, становится довольно сложно пройти уровень. Ещё жаль, что не дают играть следующий уровень после успешного прохождения, а заставляют дожидаться следующей StreetPass встречи. Хотя, может, и правильно — это и так одна из самых долгих игр по сеансу игры, а была бы ещё дольше при успешном прохождении.

Самый же главный недостаток этих всех игр — катастрофически увеличившееся время проверки очередного StreetPass срабатывания. Раньше бывало быстренько проскочишь и занимаешься своими делами, а теперь… Ох…

Кстати, интересно, по какому принципу в пункте обмена купонов появляются новые 4 шапки. Ещё вчера я скупил первые, потом ничего не было, а сегодня уже новые.
 
ezoocultericДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:10 | Сообщение # 135

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Похоже у меня StreetPass "сломался". С приставкой племянника вообще никак не конекчусь. А позавчера вот еще познакомился на вокзале с 3DS-ником, он со мной встретился - а я с ним нет. Кто что может посоветовать?
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » 3ds (ох уж эта нинтендо, снова балуется с 3д)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками