[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: S@mur@i, Muromes, kamikaze2007  
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » Wii U и Россия - Перенос продаж. Повышение цены
Wii U и Россия - Перенос продаж. Повышение цены
ONEДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:20 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Компания Nintendo официально заявила о переносе даты появления в продаже консоли Wii U в России. Кроме того, заявленная цена на данную игровую консоль была повышена.

Теперь версия Basic Pack Wii U будет продаваться по цене в 12 999 рублей против 11 999, а версия Premium Pack Wii U обойдётся вам в 14 999 рублей против цены 13 899, заявленной ранее. Данное решение было принято из-за изменения обменного курса евро к рублю.

Ну, а поступление консоли на прилавки магазинов состоится 21 декабря 2012 года, а не 30 ноября, как планировалось. Это объяснили проблемами прохождения таможенного оформления в России оборудования и программного обеспечения Nintendo.
 
ONEДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:24 | Сообщение # 2

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну и флаг им в руки! принципиально теперь покупать не буду! Подожду годик. А лишней копеечки эти барыги от меня не увидят, слишком тяжело эта копеечка дается. Нормально так подоражало, аж на 30 с лишним баксов.
 
ezoocultericДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:32 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
На озоне пока цена не повысилась. Так что кто хочет Wii U в России, лучше оплатить заказ. Они отдадут приставку по цене оплаченной, во всяком случае так было с Wii. Дату пока тоже не перенесли. Видимо новости не дошли еще
 
ONEДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:44 | Сообщение # 4

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Я то хотел в кредит брать, так как нет возможности взять за наличку, а тут такие новости(
 
ezoocultericДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:54 | Сообщение # 5

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
ONE, а где именно заявление о переносе, на официальном сайте?
 
ONEДата: Понедельник, 26.11.2012, 17:56 | Сообщение # 6

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Инфа не с офф сайта, так что подтверждения ей я дать не могу, но как следует из статьи "Компания Nintendo официально заявила" - так что думаю врятли это не правда
 
ezoocultericДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:01 | Сообщение # 7

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
ONE, нашел
 
S@mur@iДата: Понедельник, 26.11.2012, 21:45 | Сообщение # 8

Генерал-майор
Группа: Модераторы
Город: Рязань
Сообщений: 426
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
тоже не буду у нас брать. Обидно блин.. "мир нинтендо". А как все красиво начиналось...
 
ezoocultericДата: Вторник, 27.11.2012, 12:35 | Сообщение # 9

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Сегодня российский офис Nintendo объявил о переносе продаж новой консоли в РФ. Позднее подтвердилось, что изменится и розничная цена консоли в России. Новость с официального сайта компании:

Сегодня Nintendo с сожалением заявляет о том, что запуск Wii U в России будет произведен 21 декабря, то есть позже, чем об этом было объявлено изначально. Nintendo прилагает всевозможные усилия для того, чтобы в день запуска игроки в России смогли получить наиболее полный возможный доступ к Wii U. Эта задержка позволит с первого дня поступления в продажу Wii U предоставить российским потребителям полную линейку основного и вспомогательного оборудования от Nintendo, а также получить доступ к играм как от Nintendo, так и от других издателей.

Официальный твиттер-аккаунт журнала Страна Игр также сообщил о переносе продаж и возможном повышении цены.

Тем не менее, на mir.nintendo.ru и videoigr.net стоимость предзаказа консоли пока остается неизменной.
UPD 1: Также было объявлено об изменении цены консоли. Базовая версия обойдется в 12999 рублей вместо 11999, а Premium Pack в комплекте с игрой Nintendo Land - в 14999 вместо 13899 рублей. Компания говорит, что подобная корректировка цен произошла из-за изменения курса евро к рублю.

UPD 2: В своем пресс-релизе, компания подробнее прокомментировала причины подобной задержки:

Почему произошла такая задержка с запуском?
Нам очень жаль, что пришлось объявить об этой задержке, но нам бы не хотелось разочаровывать наших потребителей. В то же время, мы уделяем большое внимание тому, чтобы все игроки смогли одновременно получить полную линейку комплектов и аксессуаров для Wii U, а также получить доступ к играм как от Nintendo, так и от независимых разработчиков/издателей игр, поскольку задержка позволит согласовать все сроки.
Чем Россия отличается от других рынков, где запуск должен был быть осуществлен несколько недель назад?
Существующий на данный момент график поставки в Европу аппаратного оборудования Nintendo и программного обеспечения от Nintendo и от сторонних поставщиков не учитывает времени, необходимого для прохождения таможенного оформления в России. Для нас вопросом первоочередной важности является предоставление нашим потребителям возможности с первого дня пользоваться нашими лучшими достижениями, и поэтому нам пришлось отложить запуск Wii U на российский рынок.



Существуют ли другие рынки, на которых запуск был осуществлен с такой задержкой?
Запуск на все европейские рынки осуществляется, как и планировалось, 30 ноября.
Почему Nintendo не предвидела такую ситуацию?
Были приложены значительные усилия для того, чтобы выполнить запуск 30 ноября, и лишь совсем недавно стало ясно, что мы будем не в состоянии представить к этой дате полную линейку аппаратных средств и программного обеспечения. Для нас вопросом первоочередной важности всегда является предоставление нашим потребителям возможности с первого дня в полной мере пользоваться нашими лучшими достижениями.
Что случится с моим предварительным заказом на консоль, который я уже разместил?
Все существующие предварительные заказы на Мир Nintendo продолжают обрабатываться и будут выполнены к 21 декабря 2012 г.
Как обстоят дела с другими играми и услугами, например, Клубом Nintendo?
В других графиках Nintendo не произошло никаких изменений, и новый каталог Клуба Nintendo будет доступен с 28 декабря.
Будет ли доступным в России ограниченное издание Nintendo 3DS XL Жёлтый Пикачу?
Да, российские пользователи смогут его приобрести.
Сколько консолей будет доступно в России?
Мы не разглашаем такого рода информацию, однако, поскольку речь идет об ограниченном издании Nintendo 3DS XL, то поступающее в продажу количество, соответственно, также будет ограничено.



Продажа будет осуществляться исключительно через Мир Nintendo?
Нет, не в этом случае. Другие продавцы также смогут продавать этот продукт, как и все другие наши продукты.
В какие игры Wii U можно будет играть на русском языке?
Существует ряд игр для консоли Wii U, в которые можно играть на русском языке. Сюда входят игры Nintendo Land, Super Mario Bros. U, доступные с первого дня после запуска, а также игры других издателей, например, ZombiU, Assassins Creed III, Sports Connection, Rabbids Land и Batman Arkham City: Armoured Edition.
Вы собираетесь продавать только Wii U на Мир Nintendo?
Нет, не в этом случае. Мир Nintendo продает аппаратные средства Nintendo, такие как Nintendo 3DS, Nintendo 3DS Wii и Wii U, ряд дополнительных средств, а также целую линейку игр как от Nintendo, так и от других издателей.
Цены на продукты Wii U на Вашем интерактивном хранилище Мир Nintendo будут оставаться такими же, как были заявлены на выставке «Игромир»?
К сожалению, цены на некоторые продукты на Мир Nintendo будут отличаться от заявленных на «Игромире».
Почему цены будут отличаться от заявленных на «Игромире»?
В первую очередь, это обусловлено изменениями обменного курса евро к рублю.



Итак, по какой цене Wii будет продаваться на Мир Nintendo?
Basic Pack Wii U на Мир Nintendo будет продаваться по цене 12 999 рублей (раньше было заявлено 11 899 рублей).
Premium Pack Wii U, включающий в себя экземпляр Nintendo Land, будет продаваться по цене 14 999 рублей (раньше было заявлено 13 899 рублей).
Если я разместил предварительный заказ 4-го октября, должен ли я оплачивать свой заказ по новым ценам?
Нет, цена останется той, которая была указана при оформлении Вами предварительного заказа.
Какое количество консолей Wii U поступит в продажу при запуске на российском рынке?
Мы не разглашаем такую информацию.
Будет ли предоставлена бесплатная доставка для заказов, оформленных через Мир Nintendo?
В период оформления предварительных заказов мы будем предлагать бесплатную доставку некоторых наших продуктов, например, Premium Pack Wii U и ограниченного издания Премиум-пакета ZombiU.
Сколько времени потребуется для доставки заказчикам продуктов, заказанных через Мир Nintendo?
Время доставки зависит от местонахождения заказчика. После получения заказа от Мир Nintendo специалисты нашего центра обработки заказов свяжутся с заказчиком для согласования удобной даты и времени доставки.
Если я делаю заказ через Мир Nintendo, могу ли я забрать заказ самостоятельно?
Нет, это невозможно. Все продукты поставляются непосредственно заказчику через специальную курьерскую компанию.
Собираетесь ли Вы поставлять продукты через Мир Nintendo заказчикам из Украины, Беларуси и Казахстана?
Нет. К сожалению, поставка продуктов через Мир Nintendo возможна только по территории Российской Федерации.
Могу ли я заказать Wii U из США, а игры через Мир Nintendo?
Вследствие региональной блокировки в системе Wii U игры и консоли из разных регионов несовместимы.
Вы упомянули, что расширенный каталог Клуба Nintendo будет доступен в России к концу года. Не могли бы Вы назвать точную дату?
Да, этот каталог будет доступен с 28 декабря.
Звездный каталог российского Клуба Nintendo будет таким же, как и каталоги европейских Звездных клубов?
Да, он будет аналогичным по своему характеру, и в нем будет содержаться ряд продуктов для пользователей Клуба Nintendo.
Могу ли перенести свой аккаунт с другого европейского Клуба Nintendo в российский Клуб без потери текущего Звездного баланса?
Да, это возможно.
Когда Вы планируете запустить Nintendo Zone в России?
Первая Nintendo Zone будет открыта в пятницу 14 декабря в кофейне «Кофеин» на Арбате, в Москве
Планируете ли Вы открывать Зоны Nintendo в других городах России?
Да, в будущем мы планируем расширять зоны Nintendo в других городах России.
Какого рода контент может мне предложить Зона Nintendo после получения доступа?
Зона Nintendo позволяет владельцам Nintendo 3DS и Nintendo 3DS XL бесплатно подключаться к точке доступа Hotspot без выполнения каких-либо сложных настроек. После подключения владельцы Nintendo3DS и Nintendo 3DS XL, получив доступ к Nintendo eShop, смогут просматривать трейлеры и игры в форматах 3D и 2D, получать информацию о продуктах, а также загружать демоверсии игр. Также они смогут играть в режиме онлайн в такие игры, как Mario Kart 7.
 
ONEДата: Вторник, 27.11.2012, 14:11 | Сообщение # 10

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
И все равно я не могу понять подоражания аж на 30 долларов с гагом!
Это все таки далеко не две копейки, и не 5 или 15 долларов, а аж 30!
 
MuromesДата: Вторник, 27.11.2012, 20:34 | Сообщение # 11

Консольщик-универсал
Группа: Модераторы
Город: Муром
Сообщений: 230
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Очередной маркетинговый ход. В Америке и Европе предзаказы раскупили как горячие пирожки. А у нас нет такого ажиотажа. Ну вот вам, спешите оформить предзаказ, пока не подорожало. И что за лажа с курсом евро, как дети, ей богу...
 
ezoocultericДата: Вторник, 27.11.2012, 20:52 | Сообщение # 12

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Muromes, то-то я и думаю до Озона долго эта новость доходит. да и дата отгрузки так и осталась в ноябре.
 
ezoocultericДата: Среда, 28.11.2012, 17:38 | Сообщение # 13

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Дату отгрузки перенесли, стоимость пока прежняя.
 
ezoocultericДата: Пятница, 30.11.2012, 12:46 | Сообщение # 14

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Российский релиз Wii U состоится позже всех в мире. Поздравляю, друзья!
 
ONEДата: Пятница, 30.11.2012, 14:04 | Сообщение # 15

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Раньше вызывала интерес, но в сфере последних событиям, всякий интерес к данному продукту пропал. Появится ли она теперь у нас или нет, уже как то все равно. Если раньше в планах была непременная покупка данной консоли , то теперь вопрос о ее покупке весит к верх ногами, куплю возможно когда цена упадет тысяч до 9.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Nintendo » Wii U и Россия - Перенос продаж. Повышение цены
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками