[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Общий форум » Игровые девайсы, новинки, новости и мд из мира технологий
Игровые девайсы, новинки, новости и мд из мира технологий
ONEДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:03 | Сообщение # 91

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
V1 Viper S 4G – новинка от Allview



Компания Allview, во время Mobility Reseller Days в Варшаве, объявила о запуске своего первого телефона с модемом LTE: V1 Viper S 4G, который можно отнести к терминалам среднего уровня. Не думаю, что данный гаджет станет популярнее iPhon, начало продаж которых для фанатов звучит как команда дай для собак, что мы и наблюдаем в последнее время. Однако, гаджет вполне заслуживает внимания.

Он поставляется с Android 4.4.2 и предлагает связь Dual-SIM для пользователей, которые используют одну SIM-карту для сохранения данных, а вторую для голосового соединения с различными операторами. 

Новый V1 Viper S 4G оснащен HD дисплеем 5 дюймов (1280х720 пикселей), построенный на панели IPS LTPS и защищенный стеклом Gorilla от Corning, с использованием технологии OGS (One Glass Solution).

Кроме того, система CABC обеспечивает подходящую интенсивность яркости экрана в зависимости от содержания изображения. Эта технология может увеличить время работы аккумулятора до 30 процентов.

Если говорить о процессоре, Allview отдал предпочтение чипсету Snapdragon 400 от Qualcomm, который объединяет процессор Cortex-A7 quad-core с тактовой частотой 1,2 гигагерца и графический чип Adreno 305 -- 450 MHz.

Кроме того, смартфон снабжен 2-мя гигабайтами памяти оперативной, 16-ю гигабайтами дискового пространства, с возможностью добавления еще до 32-х гигабайт с помощью MicroSD карты.

Фотокамеры V1 Viper S 4G имеют соответственно 8 и 5 мегапикселей, но главной новостью здесь является интеграция светодиодной вспышки на лицевой стороне для более качественных фотографий в условиях низкой освещенности.

Модем LTE, который обеспечивает скорость передачи данных до 150 Мбит при скачивании. Кроме того, телефон может похвастаться очень тоненьким корпусом, что редкость для смартфонов 4G, всего 6,9 миллиметров.
 
ONEДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:04 | Сообщение # 92

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Новый корпоративный монитор ViewSonic VG2438Sm
В «мониторной» линейке ViewSonic вскорости ожидается пополнение в виде монитора VG2438Sm, изюминкой которого является использование технологии SuperClear, обеспечивающей более широкие нежели обычно углы обзора соотношением 16:10. Модель нацелена на корпоративный сегмент. Разрешение 24” VG2438Sm составляет 1920х1200 px.

В сравнении с «обычными» Full HD устройствами это устройство имеет увеличенное вертикальное разрешение 1200 px (против 1080 px), что обеспечивает пользователю дополнительное экранное пространство при просмотре.



Такое разрешение по мнению разработчиков сделало VG2438Sm идеальным устройством для решения профессиональных задач в области дизайна, обработки графики или при работе с инженерными приложениями.

Можно отметить также наличие DisplayPort, а также USB-концентратор. И еще ряд портов, которые характерны для современных мониторов. Кроме того имеются расширенные функции настройки.

Монитор имеет предустановленные профили Mono, Movie, Game, Text и Web, что позволяет быстро настроить наиболее оптимальную настройку для конкретного рабочего сценария.

Подставка VG2438Sm позволяет произвести гибкую настройку положения монитора.

Во ViewSonic утверждают, что такого рода продукт давно ожидается клиентами компании. Реализация новинки начнется в октябре. Цена VG2438Sm составляет (для США) $429.
 
ONEДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:05 | Сообщение # 93

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Специально для пожилых пользователей – флип-телефон LG Wine SmartПроизводители телефонов, в последние годы, акцентировали свое внимание на производство смартфонов с сенсорным экраном, но пользователи в возрасте, очень часто не могут с ними справиться, предпочитая старые варианты мобильных устройств. 

Все меньше терминалов поставляются с обычной физической клавиатурой, а телефоны типа раскладушка почти полностью исчезли с рынка. LG, однако, не забыла об этом сегменте мобильной связи и объявила о запуске LG Wine Smart, новом флип-телефоне, укомплектованном операционной системой Android.



Южнокорейская компания представила эту модель у себя дома, где новый телефон и дебютирует. Внешне, телефон возвращает лет на 10 назад, однако его интегрированная начинка относительно современна. LG Wine Smart поставляется с Android в варианте KitKat 4.4 и предлагает клавиатуру, на которой можно найти все необходимые кнопки обычного телефона-раскладушки: 

• цифровые кнопки;
• кнопки для звонка и его окончания;
• 4 кнопки со стрелками;
• кнопка ОК;
• обычные для Android (Back, Home, Recent);
• меню App Drawer;
• несколько кнопок, предназначенных для более специфических возможностей, например для Google Hangouts.

Аппаратные возможности LG Wine Smart довольно скромны, являясь частью сегмента начального уровня. Телефон снабжен четырехъядерным процессором 1,2 гигагерц, 1-м гигабайтом памяти оперативной, 4-я гигабайтами памяти встроенной, дисплеем 3,5 дюйма с разрешением 480х320 пикселей.

Не очень мощный аккумулятор 1700 мАч, кажется достаточно мощным для такого устройства. 

Как уже упоминалось, LG Wine Smart предназначен для пользователей постарше, которые привыкли к этому формату, с легким доступом к основным его функциям, таким как просмотр веб-страниц, обмен мгновенными сообщениями и легкий набор номера. 

Как особенность, новый флип-телефон снабжен приложением Safe Keeper, которое может послать аварийные сообщения на заранее установленные номера, вместе с координатами GPS телефона, в случае если устройство остается на одном месте слишком долгий период времени. Это приложение необходимо для пожилых людей.
 
ONEДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:07 | Сообщение # 94

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Новый прототип виртуальной реальности: Oculus Rift


Oculus Rift достиг 3-го поколения. Новый прототип, представленный компанией под кодовым названием „Crescent Bay” является значительным шагом вперед по сравнению с Crystal Cove, который был выпущен этим летом. Хотя и не предоставляя точные детали о резолюциях и других измеряемых характеристиках нового гаджета, производитель предоставил информацию о возможностях нового Oculus Rift.

Для начала, Crescent Bay легче, чем Crystal Cove. Это означает, что устройство виртуальной реальности будет удобнее в использовании, особенно при длительных сеансах. Во-вторых, несмотря на свой легкий вес, третья версия Oculus Rift получила дополнительную функциональность по сравнению со своими предшественниками. 

Модель, запущенная этим летом, предоставляла возможность отслеживать пользователя в пространстве 3D только на 180 градусов, поскольку инфракрасные светодиоды присутствуют только на передней панели устройства. Crescent Bay предлагает отслеживать пользователя на 360 градусов, благодаря светодиодам, расположенным сзади. 

Не вдаваясь в конкретные детали, официальные лица Oculus VR подтвердили, что новый гаджет включает в себя дисплей с более высоким разрешением и более высокой частотой. Это существенно повысит качество изображения нового устройства. Поскольку первое устройство имело дисплей с разрешением 1280х800 пикселей, а второе – 1920х1080 пикселей, логическим является вывод, что дисплей Oculus Rift будет иметь разрешение 2560х1440 пикселей.

Другой новостью является включение пары наушников в пакет Oculus Rift, которые поддерживают 3D-звук. Данные наушники съемные, поэтому пользователи могут использовать и свои, если не довольны предлагаемыми. 

Crescent Bay останется на время только внутренним прототипом, который будет совершенствоваться в ближайшие месяцы. Возможно, эта версия произведет революцию, которую давно ждут фанаты виртуальной реальности.
 
ONEДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:10 | Сообщение # 95

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Планшетный компьютер Oysters - T72V 3G



Бюджетный планшет марки Oysters серии T72V 3G является современным многофункциональным устройством, поддерживающим работу двух стандартных сим-карт. 

На модели установлена самая популярная система Android . Девайс отлично справляется с любыми задачами, такими как просмотр фото и фильмов, чтение любимых электронных книжек, работа с документами, просмотр страниц в интернете и общения в социальных сетях, а также хорошо подойдёт для нетребовательных игр и ещё многого другого. 

Несмотря на небольшую стоимость изделия, оно обладает широким функционалом и его легко носить с собой в кармане куртки или джинсов, что очень удобно

Внутренняя начинка предоставляет возможность комфортно работать с гаджетом без сбоев и зависаний. Быстрый процессор на два ядра, великолепно подходит для выполнения задач различной степени сложности. 

Для комфортного хранения пользовательских файлов на диске выделено место в размере 4 ГБ, если нужно больше, то его можно легко увеличить за счёт установки micro SD карты. 

Модель оснащена удобным семидюймовым дисплеем с разрешением 1200 х 700 точек, у которого довольно качественная цветопередача, неплохой угол обзора и широкий диапазон регулировки яркости, что делает просмотр комфортным даже при ярком солнечном свете. Данных возможностей вполне хватает что бы смотреть фильмы онлайн. без потери качества. Без "тормозов". И больших задержек между кадрами. Даже если закачка идет на прямую с сети интернет.

Разработчики снабдили устройство двумя видеокамерами, одна предназначена для съёмки фото и видео, вторая для проведения видеоконференций. 

Аккумуляторная батарея, ёмкостью 2800 мАч, даёт возможность планшету автономно работать достаточно долгое время, находясь в режиме ожидания, что является неплохим показателем для данного бюджетного устройства.
 
ONEДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:11 | Сообщение # 96

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
На 3D-планшете Galaz Noah объемное изображение можно смотреть без специальных очков



Китайский производитель Galaz представил пилотный на рынке КНР 3D-планшет, для просмотра объемных картинок на котором не требуется надевания специальных очков. 

Планшетник, который назвали Noah, имеет 8,4” дисплей (2560x1600 px). Специально для «безочкового» показа 3D в нем работает фирменная технология Galaz 3D API Engine, а процессор, конвертирующий «обычную» графику в 3D, снабжен собственной ОЗУ на 256 Мб и к тому же способен поддерживать дисплеи с разрешением уровня 4K.
Основной процессор в Noah представлен четырехядерным Rockchips RK3288. ОЗУ имеет объем в 2 (опционально - 4) Гб. Камеры представлены основной восьмимегапиксельной и фронтальной пятимегапиксельной. Имеется еще двухканальный Wi-Fi (принимающий частоты 5 гигагерц и 2,4 гигагерц).

Для качественного вывода 4К-изображения девайс снабжен HDMI 2.0. Предусмотрена также поддержка H.265- кодека. 

Правда инструкция там только по китайски и английски. Так что без бюро переводовразобраться во всех тонкостях и возможно стях планшета будет весьма проблематично.

При этом Galaz Noah вполне доступен по цене. К примеру его Wi-Fi-модификация с 16-ю «гигами» «бортовой» памяти стоит $245, а с 64-ю «гигами» - $326. 

Производитель также обещает дополнить эту серию версией с модулем связи класса 4G LTE. 

Предзаказы на Noah начнут приниматься с ноября.
 
ONEДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:12 | Сообщение # 97

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Новая Lumia 735 скоро ожидается в европейских салонах.

Так, рассмотрим что творится в хозяйстве дяди Билла. Что новенького он готовит потребителям современной электроники. И какой еще интересный гаджет они предоставят публике.

 Речь пойдет о Lumia 735. И если в Америке это устройство уже вовсю продаётся, то в другие части света только сейчас стал презентоваться публике.

Американская Майкрософт на днях начинает европейские продажи своего нового гаджета Lumia 735. 

Первые смартфоны производства бывшей финской Нокии достанутся британским пользователям, именно в Англии стартуют продажи еще одного нового мобильника, который в функционале будет иметь голосовое приложение Cortana. 

Мобильная бюджетная новинка была презентована ранее!

Ее заявленная цена всего лишь 20 фунтов, что равняется примерно 32 долларам, но такая цена доступна пользователю при контракте с оператором. Смартфон в продаже будет представлен двумя вариантами. 

Один смартфон будет работать с двумя симками, но без поддержки LTE. У смартфона диагональ 4,7, основная память на 8 гигабайт и стандартный двухкамерный набор. 

Причем,  фронтальная камера с пятимегапиксельной матрицей понравится любителя селфи. 

Понятное дело -эти все "плюшки" не дотягивает до конкурентов от Samsung и тем более до «Яблочных» произведений. Но как для аппарата с ОС Windows, очень даже прилично.

Вот такой вот аппарат, из серии - «дёшево и со вкусом». Не скажу что очень уж выдающийся. Но многим уже нравится. А почему нет?
 
ONEДата: Воскресенье, 05.10.2014, 09:13 | Сообщение # 98

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Новинки Ultra HD телевизоров Samsung
На последней выставке CES 2014 компания Samsung анонсировала новую линейку UltraHDтелевизоров. Всего было представлено 10 новинок. Шесть из них оснащены плоским экраном, четыре модели выпускаются с изогнутым дисплеем. На телевизоры с изогнутым экраномиультравысоким разрешением возлагаются большие надежды. Такие модели воспроизводят качественное изображение и воссоздают атмосферу кинотеатра. Какими техническими характеристиками обладают новые телевизоры Samsung UltraHD?Один из самых больших UHD телевизоров, который имеет изогнутый экран, может похвастаться огромным дисплеем диагональю 105 дюймов. Модель серии U9000 отличается от других телевизоров кинематографическим соотношением сторон 21:9 и впечатляющим разрешением 51202160 пикселей. Помимо этого зрители смогут в полной мере насладиться качественным объемным изображением при помощи технологии Depth Enhancer. Интересен тот факт, что данная технология позволяет смотреть 3Dбез очков. В UltraHD телевизорах Samsung реализованы современные технологии, позволяющие значительно улучшить детализацию и контрастность изображения, а также расширить спектр отображаемой цветовой палитры.Прежде всего, это технологии PurColor и UHD-апскейлинг. В новых телевизорах контент качества HD и Full HD может быть трансформирован до уровня HD и Full HD. Если учесть, что сейчас достаточно трудно найти 4Kвидео, то возможность улучшения качества контента очень актуальная. Модель серии U9000 с диагональю 78 дюймов и изогнутым экраном считается флагманским телевизором Samsung UltraHD 2014 года. В серии U9000 также присутствуют модели с изогнутым экраном и диагоналями 55 и 65 дюймов. Небольшие отличия в телевизорах касаются дизайна рамки и подставки.Согласно проведенным исследованиям, большое количество возможных покупателей откладывают покупку нового телевизора по двум причинам: ожидание падения цены на существующие модели и ожидание создания новейших технологий. Samsung можно считать одной из всех существующих компаний, которая предоставляет возможность обновления и расширения функциональных возможностей телевизоров при помощи комплекта evolution kit. Такой комплект доступен в том числе и владельцам UltraHD моделей. Evolution kit представляет собой специальный модуль, который позволяет устаревшим телевизорам обновить программную и электронную составляющую, открыть для пользователя новые возможности и функции.Телевизоры Samsung UltraHD стали более продвинутыми благодаря использованию новой платформы Smart Hub. Обновленный четырехъядерный процессор в два раза мощнее предшественника. Все игры и онлайн сервисы работают без тормозов и подвисаний, общая производительность телевизоров заметно увеличилась. Сотрудничество компании Samsung с известными контент-провайдерами Direct TV, Amazon и Netflix привело к созданию целой базы UltraHD контента, который будет доступен пользователям в ближайшее время.Также в скором времени компания Samsung должны выпустить UHD video pack. Это будет своеобразная библиотека из лучших голливудских фильмов в формате UltraHD. Отдельно стоит остановиться на концепции телевизора «Bendable TV». Этот 85 дюймовый гигант имеет изогнутый дисплей, который после нажатия кнопки может стать плоским. В телевизоре применена особая мобильная конструкция, которая распрямляет углы и позволяет получить совершенно плоский экран. В дальнейшем станет известно, насколько оправданно создание таких телевизоров.ВыводыUltraHD телевизоры Samsung, выпущенные в 2014 году предлагают пользователю высокую производительность и удобную работу с онлайн видео и приложениями. Модели с изогнутым экраном пока еще считаются диковинными, но с удешевлением производства их популярность должна возрости.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Общий форум » Игровые девайсы, новинки, новости и мд из мира технологий
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваши предпочтения в мультиплеере?
Всего ответов: 78
Обмен ссылками