[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » SSD диски
SSD диски
ezoocultericДата: Пятница, 24.02.2012, 09:53 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline


Хотелось бы услышать ваше мнения по поводу этих быстрых и тихих носителей информации.
Хочу себе взять SSD на 120 гигабайт за 5к и использовать в ноутбуке как основной диск, либо на 60 GB за 3к, но для домашнего ПК.
Единственное, что меня останавливает - это вероятность того, что эти диски еще сильнее подешевеют в течении 2012 года.
Прикрепления: 8873477.jpeg(107.1 Kb)
 
scooterДата: Пятница, 24.02.2012, 17:44 | Сообщение # 2

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей пока рано говорить о таких дисках и их покупке..
И не будь "вороной" которая видя всё блестящую штуку сразу себе берёт.

Главный минус жирный в таких дисках это цикл перезаписи :
в дешёвых моделях он составляет 10 000 циклов/раз ,когда как в дорогостоящих моделях он составляет 100 000 циклов/раз или более.
Со временем примерно лет через 5-6 максимум твёрдотельные диски будут предоставлятся с технологией перезаписи ReRAM/FeRAM уже со сниженной ценой.
 
ezoocultericДата: Пятница, 24.02.2012, 22:08 | Сообщение # 3

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Я не сомневался в твоей способности пересказывать википедию, но мне хотелось бы услышать тех, кто не живет по сведениям в интернете, а пробует Hi-tech сам, у себя дома.
За 1 год активного использования обычный 2,5' винчестер в ноутбуке превращается в скрипящую мочалку и жить с этим становится очень трудно. Надоело это жесткое, шумное, горячее говно.
SSD можно продать через года два, или тупо начать использовать как флешку, тем самым увеличив срок службы. Производитель гарантирует исправную службу в течении трех лет.
 
scooterДата: Суббота, 25.02.2012, 00:05 | Сообщение # 4

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ezooculteric)
Я не сомневался в твоей способности пересказывать википедию, но мне хотелось бы услышать тех, кто не живет по сведениям в интернете, а пробует Hi-tech сам, у себя дома.
За 1 год активного использования обычный 2,5' винчестер в ноутбуке превращается в скрипящую мочалку и жить с этим становится очень трудно. Надоело это жесткое, шумное, горячее говно.
SSD можно продать через года два, или тупо начать использовать как флешку, тем самым увеличив срок службы. Производитель гарантирует исправную службу в течении трех лет.


в общем мне жаль тебя что ты думаешь что всё взято с википедии, посмотри сам лучше все IT-сайты чтоб узнать по настоящему какие эти ssd.
а так мне не зачем общаться здесь если все думают что википедию создают одни лохи и маразматики.
 
ezoocultericДата: Суббота, 25.02.2012, 10:43 | Сообщение # 5

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (scooter)
если все думают что википедию создают одни лохи и маразматики.


Это всё твои домыслы. И википедию я очень люблю. Доверяй - но проверяй.
 
scooterДата: Суббота, 25.02.2012, 13:13 | Сообщение # 6

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
если у тебя денег много то покупай,но по мне ..пока не будет в ssd-дисках такой технологии как ReRAM ,то о 10 процентной эффективности записи/перезаписи пока рано говорить.
 
ezoocultericДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:26 | Сообщение # 7

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Прикрепления: 8225826.png(172.8 Kb)
 
scooterДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:04 | Сообщение # 8

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Андрей мне размытое изображение какого-то не пойми графика эффективности винчестеров не говорит об этом...
И советую иногда читать сайт Chip у них всегда тестируются девайсы начиная от флешек и заканчивая материнскими платами от мировых производителей...
 
ezoocultericДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:10 | Сообщение # 9

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
На работе читаю несколько компьютерных журналов (Чип, Харднсофт, МирПК) ежемесячно, благо есть возможность.
Но THG я считаю тоже вполне надежным источником. Хотя гораздо больше говорят отзывы самих потребителей smile
 
АлБИДата: Четверг, 01.03.2012, 12:54 | Сообщение # 10

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще в конце прошлого года начал тоже задумываться о покупке ссд в ноут. Винт в нем - самое слабое место по производительности.
Покопавшись в литературе и интернете выяснил плюсы и минусы таких накопителей.
При определенных настройках системы под использование твёрдотелых винтов они проработают заявленное время.
Единственный минус для меня в них именно при использовании в ноуте - нежелательное состояние гипернации и сна ноута. С обычными винтами бук может существенно дольше работать на одном заряде батареи впадая в сон при бездействии.

Коллекция ссылок по OCZ Vertex 3 (пока считаю его лучшим)
 
ezoocultericДата: Суббота, 03.03.2012, 00:05 | Сообщение # 11

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
АлБИ, а у меня Агилити серия.
Очень рекомендую. Прирост производительности ноута (по личным ощущениям) раз в 10. Я уже не говорю о возросшем комфорте работы. Семерка установилась минут за семь. У меня после года использования говновинт в ноуте превратился в скрипящую, и медленную старуху, с ссд такого не произойдет и думаю, года два-три он точно прослужит. Чувствую себя пересевшим на магнитоплан после 100 киломметров пешком biggrin
 
АлБИДата: Суббота, 03.03.2012, 00:35 | Сообщение # 12

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
ezooculteric, вот и мой скрипеть начал через пару месяцев после того как купил ноут.
Quote (ezooculteric)
Семерка установилась минут за семь

Символично, блин! biggrin
Дня торрентов наверно оставлю стационар, а ноут для игр, муляторов и хд контента. За ссд будущее и она уже началось.
 
ezoocultericДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:47 | Сообщение # 13

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
SSD Life показывает срок жизни моего OCZ 8 лет smile
 
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » SSD диски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто вы (опрос анонимный)?
Всего ответов: 109
Обмен ссылками