[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Игры без возможности отменить смерть
Игры без возможности отменить смерть
ObscurerДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:44 | Сообщение # 1

Полковник
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 152
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть такие игры, в которых смерть персонажа окончательна - нельзя загрузить сейв и вернуть его, а надо продолжать дальше.
Например, в последнем X-Com на режиме Ironman гибель любых членов команды окончательна и отмене не подлежит.
Гибель подконтрольного персонажа есть и в инди-играх: Spelunky, Rogue Leagcy, FTL, так и во вполне себе высокобюджетных, вроде ZombieU и Dark Souls.
Как вы к этому относитесь? Это вызывает интерес и азарт (вызов-то увеличивается) или раздражение и агрессию?
 
Lock_DockДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:35 | Сообщение # 2

Подполковник
Группа: Консольщики Татарстана
Город: Казань
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Мой первый такой опыт был в TBS Pathway to Glory и её сиквеле Pathway to Glory Ikusa Island на N-gage. Это конечно было в новинку тогда для меня и помнится я терял ребят пачками. Но потом ястал их беречь и переживать за них, как за живых солдат. В приципе онипочти такими и выглядели - свои имена, краткая история, фото, любимое оружие и голос. В принципе положительно отношусь к подобным вещам, но лучше не злоупотреблять. Во всяких современных TBS, типа Jeanne d'Arc (PSP) или Fire Emblem: Awakening (3DS) второстепенные персонажи могут погибать пачками, лишь бы не умирали сюжетные персонажи. Xcom купил себе на PS3, но пока что не запускал.
 
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Игры без возможности отменить смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы думаете, какой жанр наиболее актуален для консольных чемпионатов?
Всего ответов: 56
Обмен ссылками