[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Линукс отстой
Линукс отстой
scooterДата: Вторник, 16.07.2013, 14:32 | Сообщение # 1

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребят. я конечно могу высказаться,но мне не нравится слово " консоль " в прямом смысле.
Мне по душе слоган " игровая видеоприставка " ,а слоган " консоль " ближе к тем у кого на компьютерах стоит любая ОС основанная на ядре линукс .
Я мог высказаться по этому поводу , но это будет не срач , а чисто моё мнение почему я не люблю уже эти линуксосодержательные системы и изза кого.
Хотите чтоб я продолжил блог или нет, или никого не волнует это ?
Или ждёте момента чтоб меня опять в лужу столкнуть?
 
ezoocultericДата: Вторник, 16.07.2013, 14:43 | Сообщение # 2

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Конечно хотим! Только не нужно бояться отрицательных отзывов.
В блоге можно писать совершенно на любые темы и нет необходимости их потом удалять.
 
kamikaze2007Дата: Вторник, 16.07.2013, 21:26 | Сообщение # 3

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Линукс хорошая вещь, я даже поставил себе, мне надо испробовать там программу для проявки raw-фоток, которую очень хвалят. А консольные приложения есть и винде, я сам не раз писал такие. А консоль в винде называется командная строка. smile
 
scooterДата: Среда, 17.07.2013, 13:11 | Сообщение # 4

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kamikaze2007)
Линукс хорошая вещь, я даже поставил себе, мне надо испробовать там программу для проявки raw-фоток, которую очень хвалят. А консольные приложения есть и винде, я сам не раз писал такие. А консоль в винде называется командная строка.

Чем например хорош Линукс, а точнее все операционки основанные на этом "ядре" ?
Это встречный вопрос ,я пользовался около 10 дистрибутивами и ни одна ОС под мои нужды не подходила.
Я на каждом дистрибе чтоб программу из из файло типа tar.gz установить , в этой так называемой"консоли" , такие мантры выдавал
install , make install и всякие такие недо-команды, что у меня потом программа отказывалась работать и не определялась системой.
А ведь " линуксами " я тогда "болел" с 2004 года ,когда по магазинам компьютерной периферии и расходных материалов шагали по полкам всякие Линуксы XP и Мандривы 2005 и это всё в то время когда выход в интернет был платным и приходилось около 1000 рублей платить за 50-мегабитовую скорость.

raw-фотографии можно и в фотошопах редактировать.

Цитата (kamikaze2007)
А консольные приложения есть и винде, я сам не раз писал такие

Например ,я заново переустановил ОС Виндоус с XP на 7 и мне захотелось посмотреть какие там есть " консольные " опять же не приложения..

" Приложение - это та программа которая прилагается сразу к той Операционной системе . а не тогда когда её установили.- примечание автора темы.

А в Виндоус эти самые программы они и не нужны если они без ненавистного линуксоидами аббревиатуры GUI - graphical user interface.
мне лично жаль будет то школиё которое заставят учить информатику уже на линуксах , у нас в рашке большинство линуксоидов троечники и пту- планктон .
Да и линуксоиды каждой операционной системы неадекватны к виндоус-пользователям , сам с такими сталкивался 
linux.org.ru , stoplinux.org.ru , lu- u- ku- buntu.ru , каждый росскийский сайт посвящённый своей операционке имеет в своих рядах " красноглазика " окончившего 9 класс и три по спец-обучению .
Цитата (kamikaze2007)
А консоль в винде называется командная строка.

По идее она надывается "терминал " а не командная строка.

Да и ещё я забыл сказать, если офигенно уметь ставить всю эту брехню то можно сделать так с линуксом чтоон начнёт не устанавливать дистриб на жёстккий диск , а его уничтожать...цилиндр за цилиндром.
Могу предоставить сайтец бывшего "красноглазика" который уже как лет 6 свободно дышит от всей этой 3.14братии , емукак и мне лет около 30.
 
kamikaze2007Дата: Среда, 17.07.2013, 15:06 | Сообщение # 5

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не вижу проблем ни в линуксах, ни в виндах. Абсолютно обыкновенные операционные системы. Везде всё легко ставится, без всяких консолей, терминалов и других спец-вещей, в линуксе даже проще с центром приложений. С 2004-го года всё очень поменялось. А после выкрутасов Микрософта так и вообще гораздо приятнее в линуксах, а винду держать для игр.

RAW в фотошопах обрабатывать неудобно, потому как нужен не просто редактор, а система управления фотографиями и редактирование, не затрагивающее оригиналы. Есть Lightroom, который меня полностью устраивает, кроме цены и закончившейся поддержки Windows XP, а есть легальная бесплатная альтернатива в виде Darktable, постоянно развивающийся и замечательный (надеюсь) продукт под кучу систем, кроме Windows. Так же и с другими программами. Альтернатива всегда найдётся. В общем, для домашнего использования какой-нибудь Linux Mint прост и приятен, разве что игр меньше, но Steam всех спасёт.

Разговоры про линуксоидов, мариобоев и других выдуманных существ это всё пустое, каждый выбирает что нравится и что удобнее, а неадекватных людей в любой области увлечений хватает.

Цитата (scooter)
По идее она надывается "терминал " а не командная строка.

Только что в меню Пуск посмотрел — «Командная строка», да и файл cmd.exe называется.

Цитата (scooter)
" Приложение - это та программа которая прилагается сразу к той Операционной системе . а не тогда когда её установили.

application — приложение, прикладная программа. Законченная прикладная программа или пакет, которые обеспечивают пользователю решение определённой задачи, например электронная таблица или текстовый процессор. (Англо-русский толковый словарь терминов и сокращений по ВТ, Интернету и программированию. © 1998-2007 гг., Э.М. Пройдаков, Л.А. Теплицкий)
 
scooterДата: Среда, 17.07.2013, 17:30 | Сообщение # 6

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Чует моя задница что Кэп ( наш админ тоесть )как всегда темку мою примет за " срач " и сейчас я объясню всё по порядку.
Цитата (kamikaze2007)
Я не вижу проблем ни в линуксах, ни в виндах
Проблема есть везде и всегда , только в Семействе Виндоус они решаются проще и удобнее во сто крат ( бэкап , дефрагментация и защита от вирусов ) и есть два установщика программ с префиксами .msi и .exe , а в семействе Линуксовых увы ..решается всё через одно место заднепроходное , нету единого установщика программ , нету независимых драйверов , видеодрайверы для линукс недоработаны на 80 процентов , для того чтоб ntfs-разделы можно было видеть в файл менеджере надо скачать драйвер из интернета.Есть языки программирования которые вообще устарели или не нужны совсем.
Мля , забыл про ахиллесову пяту всех линуксоидов :
какже вы будете на ютубе смотреть видео и играть в флешигры ?
А никак - компания Адобе поняла что клепая для линуксовых свои продукты она идёт себе в убыток.
Вы будете играть в " собери меня камыш " , собирая тем самым флешдрайвер для любого браузера да и то не факт что соберётся красиво 
Цитата (kamikaze2007)
С 2004-го года всё очень поменялось
В Виндоус да , а в Линуксо-подобных нет

Цитата (kamikaze2007)
после выкрутасов Микрософта так и вообще гораздо приятнее в линуксах, а винду держать для игр

biggrin . Какие выкрутасы у Майкрософта ? Наоборот сейчас при Стиве Баллмере нынешнем CEO Виндоус приобрела новый характер, сейчас идёт подготовка к тому что Xbox Live обзаведётся прямой оплатой аккаунтов любой валютой и поинты майкрософтовые исчезнут.
Их приставку если та RROD заработала то можно без софтверного взлома отремонтировать.

Линукс= работа , виндоус=игры ?
Пляя тогда тебе могу открыть тайну ( Кэп вещает )
Установи в линуксе( я не знаю какой у тебя ) программу VMWare , забацай виртуальный жесткий диск ,загрузи туда винду и вперёд. Зато будет очень славно видеть как тормозят современные игры. Зато большинство красноглазиков так и делает.
Цитата (kamikaze2007)
RAW в фотошопах обрабатывать неудобно, потому как нужен не просто редактор, а система управления фотографиями и редактирование, не затрагивающее оригиналы. Есть Lightroom, который меня полностью устраивает, кроме цены и закончившейся поддержки Windows XP, а есть легальная бесплатная альтернатива в виде Darktable
меня радует что есть он  под Mac OS , остальное меня мало волнует.
Цитата (kamikaze2007)
Так же и с другими программами. Альтернатива всегда найдётся
Только какая , мне например не понравится если какая-нибудь программа для той работы для которой она предназначена будет жрать 500 мегабайт памяти чем сказано в системных требованиях к программе заявленных только 100 мегобайт.
Цитата (kamikaze2007)
Разговоры про линуксоидов это всё пустое
Нет не пустое , ты пошарь в линуксоидных дебрях интернета про ReactOS и их разработчиков,прикинь что они уже WOOS - "свободная" равиация Виндоус для рабочих групп уже хотят к 2016 году на все компы зафигачить.

А как например про BolgenOS ?
Денис Попов школьник забацал операционную систему при поддержке Нижнетагильского Уч.образования .
В итоге как тему все линуксоиды начали постить ,то через пять минут полили пацана говном.
На линукс орг ру есть тред . Парень не в чём не виноват , а виновны были те кто сломали парню жизнь Министерство уч.образования нижнего Тагила.
Цитата (kamikaze2007)
Только что в меню Пуск посмотрел — «Командная строка», да и файл cmd.exe называется.
Это в Виндоус. А ты в любом линуксе посмотри на название .

Короче чтоб не взрывать тебе мозг лишней полит-информацией прошу на блог одного человека с кем я познакомился случайно, по общению в интернете с ним я тогда понял что человек адекватен во всём.
Он только не приглашает всех подряд в свой форум и он смотрит на все сообщения в тредах от человека пишущего ему что это за человек.

Блог его самого
 
kamikaze2007Дата: Четверг, 18.07.2013, 09:45 | Сообщение # 7

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Прямо уж и «срач», пока вроде всё тихо. smile

Так и получается, что у всех знакомство с программами или операционными системами случалось при разных условиях и с разным результатом. Странно, но в Linux Mint программы устанавливаются из единого центра, видеодрайвера от nVidia ставятся парой кликов, ntfs доступен и на чтение и на запись, флэш в браузерах работает, всякие видео и аудио форматы воспроизводятся. Бери и пользуйся.

Цитата (scooter)
Линукс= работа , виндоус=игры ?

Заметь, про работу я ничего не говорил, работать приходится всё-же на винде, а речь исключительно про домашний компьютер. Инет, почта, фото, видео, документы, игры — линукс, а если какой игры нету — перезагружаешься в виндоус и все дела.

Цитата (scooter)
Установи в линуксе( я не знаю какой у тебя ) программу VMWare , забацай виртуальный жесткий диск ,загрузи туда винду и вперёд. Зато будет очень славно видеть как тормозят современные игры. Зато большинство красноглазиков так и делает.

Зачем мне это делать? Windows прекрасно загружается сам. Пусть вот эти существа занимаются ковырянием, я лучше буду использовать нужные программы для своих целей и тратить силы на дело, а не на ковыряние. Так вот некоторые покупают телефоны чтобы прошивки ковырять, а некоторые чтобы просто пользоваться.

Цитата (scooter)
Какие выкрутасы у Майкрософта ?

Новый интерфейс офисного пакета — я так и не привык, пользуюсь LibreOffice ещё до того даже когда о линуксе узнал и решил установить. Windows 7 с её запрятанными вещами, которые раньше были легко доступны и с новым непонятным квикланчем, а теперь и Windows 8, которая вообще мозг выносит планшетным интерфейсом на десктопе и непонятно для кого сделана. Xbox Live меня мало интересует, особенно когда у них Россия на английскую букву P (Пи). Я старенький уже для таких стрессов, пусть школьники пользуются всем этим, а мой мозг не выдерживает когда программа меня отуплять пытается. Только это тема не о Микрософт, поэтому тс-с…

Цитата (scooter)
меня радует что есть он  под Mac OS , остальное меня мало волнует.

Покупать отдельный компьютер с отдельной ОС за бешеные деньги я не собираюсь, а так если Darktable мне понравится я и стану им raw проявлять, большего мне от линукса сейчас и не надо. Я пробовал live загрузку, но на живой установке заметно шустрее всё работает. А если уж во время работы с фотками мне понадобится почта, инет или ещё что, то браузер, почтовый клиент, офисный пакет на обеих системах у меня одинаковые и для моих нужд достаточные.

Цитата (kamikaze2007)
А консоль в винде называется командная строка.

Цитата (scooter)
По идее она надывается "терминал " а не командная строка.

Цитата (kamikaze2007)
Только что в меню Пуск посмотрел — «Командная строка», да и файл cmd.exe называется.

Цитата (scooter)
Это в Виндоус. А ты в любом линуксе посмотри на название .

Я выделил нужное слово, о винде речь и была.

А уж в линуксоидных дебрях шарить я уж не буду, извини. Если будет проблема я поищу конкретное решение и скорее всего на англоязычных ресурсах, а читать бесконечное обсуждение кто какой дистрибутив поставил мне тоже не интересно.
 
ESTGoldДата: Пятница, 19.07.2013, 23:37 | Сообщение # 8

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (scooter)
Есть языки программирования которые вообще устарели или не нужны совсем.
паскаль\дельфи  что ли? пока на них хоть кто то программирует, они живы.
Так я понимаю, я должен снести виндовс, который исправно работает целый год, и ставить линукс, зачем? А что делать  с .НЕТ, только не говорите ставить mono.
Установив линукс, я буду только тем и заниматься, что бы все было как в винде. На восьмерку я переходить не собираюсь, не потому что она плохая, а потому что у меня под семеркой все работает, как надо
 
scooterДата: Суббота, 20.07.2013, 00:31 | Сообщение # 9

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ESTGold)
Цитата (scooter)
Есть языки программирования которые вообще устарели или не нужны совсем.
паскаль\дельфи  что ли? пока на них хоть кто то программирует, они живы.
Так я понимаю, я должен снести виндовс, который исправно работает целый год, и ставить линукс, зачем? А что делать  с .НЕТ, только не говорите ставить mono.
Установив линукс, я буду только тем и заниматься, что бы все было как в винде. На восьмерку я переходить не собираюсь, не потому что она плохая, а потому что у меня под семеркой все работает, как надо


Нет, ты меня сейчас не правильно понял.
Сейчас Visual basic и Delphi нормальные языки программирования, даже под Виндоус 7 или под XP такие программные мини-виджеты забацать что не жизнь будет а сказка.
Даже можно программы сделать для виндоус,Lazarus или Visual Basic готовы для этого, надо только знать какие операторы за что отвечают.
Хоть кто-то тут знает что такое "оператор" в среде программирования?

Цитата (ESTGold)
Так я понимаю, я должен снести виндовс, который исправно работает целый год, и ставить линукс, зачем?

а красноглазики этого и хотят чтоб на одного из них в рядах "халявщиков-красноглазиков-почитающих GNU как своего папу" было больше.

Цитата (ESTGold)
А что делать  с .НЕТ, только не говорите ставить mono.

Думаешь я тебя к этому и готовлю, наоборот я сам в отвращении как это глючечное mono работает через клоаку.

Цитата (ESTGold)
Установив линукс, я буду только тем и заниматься, что бы все было как в винде.

Ну а ты не знаешь как будущие красноглазые бывшие виндузятниками делают ? правильно.. они играют в то что ищут условно бесплатные аналоги линуксовых отличных от виндоусных.
Цитата (ESTGold)
На восьмерку я переходить не собираюсь

Виндоус 8 больше заточена под планшеты которые предназначены для самой ОС.


Сообщение отредактировал scooter - Суббота, 20.07.2013, 00:32
 
ESTGoldДата: Суббота, 20.07.2013, 07:51 | Сообщение # 10

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (scooter)
Хоть кто-то тут знает что такое "оператор" в среде программирования?
Поведай, нам) Я с программированием вообще никогда не сталкивался, у нас в школе, правда немного было, мне ещё GOTO понравился, отличная штука, можно мозг выносить
x+y - операция сложения x и y;
x-y - операция вычитания x и y;
....
x^y - возведение x в степень y

ну там
void main()
{
int x,y;
cin>>x>>y;
x+=y;
}

Цитата (scooter)
Думаешь я тебя к этому и готовлю, наоборот я сам в отвращении как это глючечное mono работает через клоаку.
ну я не к тебе обращался по этому поводу, меня в данной ветке убеждали, что я есть более лучшие, удобные, оригинальные (нужное подчеркнуть) альтернативы программ, которыми я пользуюсь в течении нескольких лет и привые к ним, да, согласен, у Adobe, вообще нет никаких представлений о том как нужно делать графические редакторы, но фотошоп привычнее. Как у нас говорят, работает не трогай
 
kamikaze2007Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:38 | Сообщение # 11

Генерал-майор
Группа: Администраторы
Город: Кольчугино
Сообщений: 393
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ESTGold)
Так я понимаю, я должен снести виндовс, который исправно работает целый год, и ставить линукс

Чур тебя, не говори такого больше. Никто никого никуда не принуждает, я сам линукс попробовал из интереса как там Стим заработает (получить же пингвинчика в TF2 можно было) и из-за заинтересовавшего меня Darktable и всё, ничего там не ковырял, настроил только некоторые вещи, примерно в том же объёме, как и в свежеустановленной винде.

Цитата (ESTGold)
Установив линукс, я буду только тем и заниматься, что бы все было как в винде. На восьмерку я переходить не собираюсь, не потому что она плохая, а потому что у меня под семеркой все работает, как надо

Я вот и на Win 7 не вижу причины переходить. Такой причины, которая бы перевесила нежелание убивать отлаженную и работающую Windows XP и ковырять всё заново. А уж на Win 8 и подавно. Я и Линукс поставил даже не в dual-boot, а на отдельный хард, отключив остальные. Всё равно я в основном так в винде и обитаю, а когда надо в boot-меню материнки выберу другой хард и всех делов.

Цитата (ESTGold)
ну я не к тебе обращался по этому поводу, меня в данной ветке убеждали, что я есть более лучшие, удобные, оригинальные (нужное подчеркнуть) альтернативы программ, которыми я пользуюсь в течении нескольких лет и привые к ним

Ну, значит ко мне, видимо. smile
Я лишь своё личное мнение, личный опыт высказал и всё. У нас на работе многие перешли на Thunderbird вместо The Bat. А я когда то пробовал программы для чтения RSS и из многих наиболее удобным показался именно Thunderbird, а потом и почту в него перетащил и стал пользоваться IMAP вместо POP3. Про LibreOffice я уже написал. Фотошоп у меня 6-ой (6.0, не CS) и то практически не захожу в него, мне больше что-то типа Лайтрума надо, а про него я тоже написал.

Total Commander вот ничем не заменишь, после Zoom Player все остальные плеера раздражают, Apollo единственный может работать с древовидным плейлистом, Miranda перевешивает по удобству все другие ICQ клиенты. И все это доступно только в под винду. Это вот самое большое чего не хватает лично мне, если попытаться полностью перейти в линукс. Так что ненависть в одну сторону или в другую бессмысленна так же как в консолях, религиях, концах разбивания яиц и вообще в чём угодно.

Делфи, кстати, отличная вещь, я в ней кучу программ написал и на работе, и для себя. smile
 
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Линукс отстой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками