[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Какой вы геймер (Классификация игроков)
Какой вы геймер
ObscurerДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:17 | Сообщение # 1

Полковник
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 152
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
В праздники наткнулся на Gamespot на серию роликов по теме "What gamer are you?". Очень заинтересовала эта тематика, да и классификация там очень подробная. В общем предлагаю участникам клана обсудить вопрос: "А какой вы геймер?":
1. The Completionist (перфекционист по сути). Все-все проходит, все собирает, не пропускает ни одной монетки в Марио, ни одного квеста в ролевой игре. Часто перепроходит отдельные эпизоды и игры, чтобы убедиться, что ничего не пропустил, не пропускает ни одной ачивки.
2. The Speed Runner. Проходит игры в целях как можно быстрее добраться до конца. Не любит паззлы и прочие тому подобные вещи, которые задерживают и удлиняют время прохождения.
3. The Exterminator. Главное - уничтожать врагов, поэтому любит шутеры, Diablo-подобные игры и т.п. Тоже не любит, когда игра удлиняется квестами, так как это мешает убивать врагов smile
4. The Extrovert. Любит мультиплеерные игры, взаимодействовать с другими игроками.
5. The Reader. Читает любые источники информации внутри игры, любит изучать описания квестов, историю игрового мира. Такие игроки предпочитают квесты и ролевые игры.
6. The Builder. Любит крафтить, создавать что-то новое. Это игроки в MineCraft, строительные стратегии, симуляторы жизни вроде Sims.
7. The Introvert. Не любит мультиплеер, предпочитает сингл-плеерные игры, изучать миры и путешествовать по ним в гордом одиночестве.
8. The Analyst. Главное, что любит - это паззлы и загадки, чем сложнее, тем лучше. Любит инди-игры, вроде Limbo, квесты Myst-подобного типа, и т.д.
9. The Ghost. Для любителей стелс-игр - любит проходить игру так, чтобы его никто не заметил. Играет в MGS, Thief, TES, а в мультиплеерных играх кемперит или шпионит.
10. The Hoarder. Для него главное - сбор ресурсов и вещей. Любит стратегии, где надо добывать ресурсы, TES с бесконечным сбором вещей, action-RPG.
11. The Difficulty Snob. Для него главное - проходить игру на высочайшем уровне сложности; также любит игры изначально сложные для прохождения, вроде Meat Boy или Dark Souls.
12. The Min/Maxer. Очень серьезно относится к развитию персонажа, любит ролевые игры, так как изучает все возможные изменения (одел колечко +1 к силе - к чему это приведет).
13. The Character Builder. Любит создать персонажа, максимально подходящего под него, для вживания в игровой мир. По понятным причинам любит игры типа The Sims, также Saints Row и др.
14. The Ultimate Evil Doer. Вместо доброго поведения старается отыгрывать злого, негативного персонажа - в Infamous, Assassins Creed и др. В играх с открытым миром убивает побольше прохожих, издевается над ними.
15. The White Knight. Джедай, спаситель, паладин, отыгрывает доброго персонажа. В Мультиплеерных играх помогает другим игрокам, отыгрывая медиков.
16. The Apologist. Фанат определенных серий и старается пройти любую игру, даже самую старую. Например, понравилась Resident Evil 6 - берет и проходит все части, начиная с первой.
Думаю, конечно, что каждый сможет отнести себя сразу к нескольким категориям)
 
scooterДата: Понедельник, 07.01.2013, 16:24 | Сообщение # 2

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Пробежавшись спрыгну со скалы ,скажу что ни к какой классификации я себя не отношу так как специфика игр разная.
Как говорится "сам себе хозяин".
 
S@mur@iДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:56 | Сообщение # 3

Генерал-майор
Группа: Модераторы
Город: Рязань
Сообщений: 426
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
ближе всего подхожу к категориям:
1, 5, 8, 9, 10 (но это скорее болезнь biggrin ), 11, 12
Остальные по настроению
 
ObscurerДата: Вторник, 08.01.2013, 08:23 | Сообщение # 4

Полковник
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 152
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (scooter)
Пробежавшись спрыгну со скалы ,скажу что ни к какой классификации я себя не отношу так как специфика игр разная. Как говорится "сам себе хозяин".

Ну так специфика игр разная, а наше поведение то в них обычно достаточно типичное. Условно говоря, если ты не любишь мультиплеер, то и Экстравертом себя не назовешь.

Я сам себя отношу совершенно точно к 5 (люблю читать в играх), 7 (намного больше люблю сингл, чем мульти), 9 (обожаю стелс), 15 (всегда отыгрываю положительного персонажа). Остальные в зависимости от игры уже идут, но эти - совершенно точно мое)
 
ESTGoldДата: Четверг, 10.01.2013, 10:04 | Сообщение # 5

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
какая то классификация для рпг, лично мне игра интересна пока я не понимаю её механики и не освоил контент
 
ONEДата: Пятница, 11.01.2013, 19:25 | Сообщение # 6

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Всегда играю по разному, да еще и от игры зависит.
 
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Какой вы геймер (Классификация игроков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто круче?
Всего ответов: 37
Обмен ссылками