[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Про сетевое общение (Еще одна психологическая темка)
Про сетевое общение
ezoocultericДата: Вторник, 30.10.2012, 12:40 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Сразу говорю, что эта моя заметка была написана давно, сейчас я уже не совсем согласен сам с собой.

Все-таки сеть - это классная штука! Читаешь блоги, форумы и душа радуется - сколько в мире интересных личностей с независимым и особым мнением, с необычными интересами. Их можно и не разглядеть в реальной жизни, но сеть раскрепощает и раскрывает людей (человек будучи даже наполовину анонимным не боится высказывать свои самые неординарные взгляды, рассказывать о своей жизни так много, как не рассказывает даже самым близким людям, которые его окружают), стирает тысячи, десятки тысяч киломметров, разделяющие нас с ними. Начинаешь думать, что не все так плохо - выходя за рамки ограниченного мирка своего города, местных стереотипов, общественного мнения, сложившегося в твоей местной социальной подсетке (например - твоего предприятия, твоей школы или института, твоей семьи, твоей локальной сети и.т.д.). Так я нашел интересных мне людей по всей области, по всей России, и, даже, в каком-то смысле, по всему миру. С некоторыми удается развиртуализироваться, с некоторыми нет, но ясно только одно - интернет стирает границы, помогает найти друзей по-разуму, помогает обрести СВОЕ мнение в результате прочтения тысяч других мнений людей из разных городов, областей, континентов (а не воспользоваться тем, например, что навязывает одна местная газета или телеканал, родители, сосед по парте, напарник по работе). Все это, конечно, правда, если ты не среднестатистический обыватель, не выходящий (и не желающий выходить) за рамки социальных соток, в которых обитаешь. © ezooculteric
 
АлБИДата: Вторник, 30.10.2012, 14:31 | Сообщение # 2

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
актуально и сечас
 
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Про сетевое общение (Еще одна психологическая темка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками