[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Muromes  
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Может ли быть лучшим другом человек, который вас предавал?
Может ли быть лучшим другом человек, который вас предавал?
ezoocultericДата: Вторник, 23.10.2012, 22:21 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Не хватает у нас тут психологии, решил создать подобную темку, интересно ваше мнение.

Вопрос следующий: Может ли быть/стать лучшим другом человек, который вас предавал? Или что для этого нужно, после подобного поступка? В жизни всякое бывает. Я лично никогда никого не предавал, но предавали меня. Поступок может расцениваться как предательство, когда даются клятвы, или, например, ты продолжительное время проводишь с человеком, получаешь от него поддержку, считаешь его лучшим другом, а он тебя подводит/обкрадывает/закладывает или резко меняет отношение к тебе, например, делает вид, что знать не знает. В плане отношений мужчины и женщины - тут все гораздо сложнее и запутаннее, но может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией, например, известный случай, когда после клятв на протяжении нескольких лет кто-то говорит "Давай останемся друзьями"
 
ONEДата: Вторник, 23.10.2012, 22:34 | Сообщение # 2

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Честно признаться, по личному опыту, пакостей (мягко говоря) хватило на свою шею с избытком, как на работе, так и в личной жизни,
Человек, который предал вас однажды, обязательно придаст снова: Это уже психология человека, базирующаяся на "Простили раз, простят и в следующий". Не буду говорить не за кого, скажу за себя: Понял, что прощать таких людей нельзя, дороже себе встанет.
Да, может грубо но: Не верь, не бойся, не проси! Прощать нельзя, а если хотите жить чуть попроще, всегда ждите подвоха, грамотно оценивайте ситуацию, верьте своим предчувствиям, имейте запасной план, и никогда не прощайте людей предавших вас. (Все еще зависит от ситуации, но человек, предавший вас, при первой же возможности, которая даст ему шанс как-то для себя получить наживу, при этом он и не вспомнит о вас, предаст.) Говорится еще, что нельзя судить человека по его старым ошибкам, но и ошибки бывают разными. Нельзя судить человека по прошлому, так как это прошлое, что было - то было. Для себя, Предательство простить нельзя!
 
S@mur@iДата: Среда, 24.10.2012, 11:00 | Сообщение # 3

Генерал-майор
Группа: Модераторы
Город: Рязань
Сообщений: 426
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
ONE, отлично сказал.. даже добавить нечего

я таким людям даже благодарен, если бы не они, я бы так и остался слишком мягкосердечным, который никому не отказывал и которым все пользовались
 
ESTGoldДата: Среда, 24.10.2012, 12:17 | Сообщение # 4

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
С намеренными подставами я не сталкивался, обычно это получалось из за каких то левых обстоятельность, ну что же тут поделаешь
 
Alex95Дата: Среда, 24.10.2012, 19:52 | Сообщение # 5

Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Никогда с таким не сталкивался. Но по-моему здесь мало конкретики: насколько это лучший друг и каков объем предательства.
surprised Не об этом идёт речь?
/photo....2-0-283
 
ezoocultericДата: Среда, 24.10.2012, 19:59 | Сообщение # 6

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Alex95, хватит уже) Ты мой лучший друг, я тебя в шутку так назвал.
 
Lock_DockДата: Среда, 24.10.2012, 22:58 | Сообщение # 7

Подполковник
Группа: Консольщики Татарстана
Город: Казань
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня нет друзей и меня это не волнует. Меня довольно часто предавали, а я знаю, что мы с ezooculteric довольно похожи и постоянно ищем что-то в людях. Это не потому, что мы насмотрелись голливудского кино, где есть "настоящая" любовь или дружба, не потому, что мы слышали истории о друзьях с первого класса по самую старость, про человека, который все бросит и примчится к вам... Ну вы поняли к чему я клоню. Нет. Явно не из-за чьих-то рассказов. Просто интроверт ищет себя в людях.

Для справки:

Интроверт (лат. – внутрь) – тип личности, сориентированный на свой собственный внутренний мир. Поведение интроверта определяется его внутренним состоянием, переживанием, настроением. Интровертивные люди направляют свое внимание, размышления, воображение, свои чувства, преимущественно на свое «я». Они внимательны к малейшим изменениям в себе. Интроверту присущи самоуглубленность, замкнутость, затрудненность в общении, склонность к профессиям, исключающим работу с людьми.

И искать себя в музыке, видеоиграх, книгах, кинемаотграфе, изобразительном искусстве и даже влюдях - это не есть плохо. Рано или поздно ты просто смиришься с тем, что самаяглавная переменная во всех твоих планах и начинаниях - это человек, как таковой. И учишься доверять только себе. Это тяжело, так как есть различные нормы морали в обществе и любой гик скажет, что друзья - это хорошо, так и должно быть.

Должно, но не обязательно. В конце-концов я понял, что одному мне хорошо и без всего этого. Вокруг полно хороших знакомых и интересных людей, а чтобы с ними общаться - не всегда нужно становиться друзьями.

Касательно предательств - называть предателя другом у меня язык не повернулся бы. Человек я не злопамятный, но случись что я бы обязательно это предательство приплюсовал бы к очередному косяку. Сам я не косячный, но людей, которые не имеют силы воли и способны подкидывать дерьмо для своего "друга", а затем делать вид, что ничего не произошло - я просто избегаю. Лучше создать вокруг себя естесственную для тебя самого атмосферу, быдло само от тебя отвяжется - инфа 100%. Это как конкурс, где с тобой останутся только сильнейшие. Если уж тебе совсем невмоготу, то придется тебе пропустить через себя множетсво людей - с этим ничего не поделаешь. Когда меня гложит одиночество - под рукой всегда есть гитара, книга, джойстик или телефон, чтобы позвонить любимому человечку, ну или кому-нибудь из приятелей, чтобы занятно поболтать, пообсуждать новый Sillent Hill, который завтра покажут в кино, эдак с час-полтора.

Я интроверт по своей сути, люди мне необходимы, но в очень ограниченно колличестве и далеко не всегда.

По поводу предательства со стороны девушки, тут только один вариант и тот никогда нельзя прощать, ибо это их самый страшный грех. Тебе просто нужно идти дальше, приятель. Нужно отрастить бородку, закупиться кариками для SNES, купить гитару, можно даже губную гармошку и начать жизнь брутального геймера-музыканта, можно даже податься в андеграунд. Самое важное - засыпать себя увлечениями, ну и не забывай выговариваться. Чем чащеты говоришь о проблеме - тем тебе легче.

Русский человек он вседь на все подряд материться - на восход, на закат, на погоду. Пару недель посакрушаешься, а потом станет в разы легче. Главное - говори, а иначе потом стресс застанет тебя в самый неподходящий момент. Ну и не забудь реализовать все то, что хотел в старых отношениях, иначе сакральное будет вечно терзать тебя своей нереализованностью.

Заранее извиняюсь за ошибки.


Сообщение отредактировал Lock_Dock - Среда, 24.10.2012, 23:28
 
ezoocultericДата: Пятница, 26.10.2012, 17:05 | Сообщение # 8

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Lock_Dock, ого ты настрочил. Постараюсь, как появится время - ответить. Я думаю, нам очень не хватает тут психологических тем, так консольщики смогут узнать друг друга не только как геймеров, но и как ЛЮДЕЙ. Поэтому, если у кого-то возникнут идеи для темы - не стесняемся.
 
АлБИДата: Пятница, 26.10.2012, 19:21 | Сообщение # 9

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Андрюх, соглашусь с Ваном, Лок_доком и добавлю еще.
По поводу дружбы: наверно всех предавали друзья. Если не предвавали - значит и друзей не было, мое мнение. Меня тоже предали и после этого большинство друзей стали мне приятелями ни больше ни меньше. Совсем недавно увлекся эзотерикой и очень много узнал для себя о людях и самом себе. Люди одиноки по своей сути. Они одни. Но живя они ищут комфорта, который находят в общении с другими, в совместной жизни, например. У всех разные пути, вернее у всех свой путь который он прокладывает сам, но если в каком-то временном отрезке тебе легче жить не одному а делясь чем-то с другим (эмоциями, чувствами, добротой) надо жить как легче. Разлуки что с друзьями что с любимыми надо воспринимать, как мне кажется, так:
"Она многому его научила, он её, но сейчас кто-то из них выбрал путь без него/неё." Можно убиваться можно не убиваться но результат будет один и тот же - надо жить дальше.

По поводу психологических тем поддерживаю.

По поводу вопроса темы: НЕТ
 
АлБИДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:27 | Сообщение # 10

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, нашел еще интересное мнение на проблему распада личных отношений Артемия Лебедева:
"Разлюбление - необратимый процесс, после которого возврата назад никогда не будет. Можно злиться, раздражаться, но нельзя переходить черту конца любви. Это как доменная печь, после потухания можно только новую строить.
Если вас больше не любят, не нужно страдать, расставайтесь (или страдайте, но все равно расставайтесь)."

Пожалуй я с ним соглашусь
 
ezoocultericДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:13 | Сообщение # 11

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
АлБИ, люди предают, изменяют, даже если их объединяет семья, дети, имущество, общее дело. Но только вот люди разные, для меня, например, существуют и чисто человеческие качества, по которым я не смогу оставить человека, который во мне нуждается, и с которым нас так много объединяло раньше, или объединяет.
Именно поэтому, так получилось, что я в жизни никого не предавал, а предавали меня. И любимый человек и близкие друзья.
 
ONEДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:50 | Сообщение # 12

Генералиссимус
Группа: Администраторы
Город: Рязань
Сообщений: 1370
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Как говориться: не мы такие, жизнь такая - что я этим сказать хочу: Жизнь сама по себе штука сложная в ней море проблем, но есть и море хорошего, многое зависит от нас, также многое нам не подвластно. Предательство неотемлемая часть нашей жизни, хорошо если случилось так, что этот этап прошел мимо и никто вас не предал, не сделал больно. Страшно наверное даже не само предательство а то состояние в котором мы прибываем после этого, разбитость, неверие, отрицание.
Никуда нам от этого не деться, единственное что помогает ето пережить, так это отрешенность - да это плохо, но единственный вариант не терзать себе нутро. Надо ждать от жизни подвоха, конечно полностью это не поможет, но как-то даст вам шанс подготовиться, что бы пережить сложившуюся ситуацию. Не подпускайте к сибе слишком близко, чтобы сльно не обжечься но и не держитесь в стороне - знайте, что этот этап рано или поздно наступит... нет наверное таких людей которые смогли пропустить эту черную полосу, просто будте готовы и будет чуть легче. Нет цельного ответа на этот вопрос предательства. Друзей предателей быть не может!!!! Прощать нельзя!!! Имхо.
 
scooterДата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:37 | Сообщение # 13

Эмуляторщик широкого профиля
Группа: Клан Консольщики
Город: Муром
Сообщений: 339
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня тоже предавали,даже сильно.
Случай с Гаузроманом все знают из тех что были и есть на трекере,но также и в своей жизни меня предали и в школе.
Меня предала бабушка которая хотела мне игрушку купить в Москве но изза свойского высокомерия она мне так и не купила.
Я сам не люблю в жизни когда родные люди предают даже на словах.
 
АлБИДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:18 | Сообщение # 14

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Город: Владимир
Сообщений: 758
Награды: 10
Репутация: 5
Статус: Offline
Ван оч точно написал и про не подпускать близко и про обжечься. Тут я точно с тем же сталкивался и потом жалел.
ezooculteric, я думаю и я Ван, да все кто тут есть тебя очень хорошо понимают, потому, что сами такие. Все через это проходили и проходим , что бы мы тут не говорили, а мы говорим именно отрешенное и трезвое мнение со стороны, я больше чем уверен что ты к этому придешь и будешь жить дальше с чистого листа. Как раз из-за чисто человеческих качеств "садятся на шею и подпадают под постоянное прощение". Кто не согласен с тем, что "лучше разойтись а не терзать себя, но ничего все-равно из этого не получится" просьба высказаться именно по своему опыту.
 
Ded_MakarДата: Среда, 31.10.2012, 01:13 | Сообщение # 15

Консольщик-универсал
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Затрону чуть более широкую тему, чем сабж.

Жить становится гораздо проще, когда уяснишь для себя 2 вещи:
1) Любое намерение любого человека позитивно. При этом не факт, что оно направлено именно на тебя.
2) Нет справедливости и несправедливости. Каждый получает то, чего заслуживает.

С этим надо не просто согласиться, а именно "принять" для себя. Принять и перестать винить всех вокруг в своих бедах.

Попробуйте рассмотреть то, что вы называете "предательством", учитывая эти 2 пункта. Да, человек сделал тебе плохо. Но кому-то другому (себе или третьей стороне) он сделал хорошо. Просто прими это. Вычеркивать этого человека из своей жизни или нет - твой выбор, но держать на него зло - самый глупый из всех вариантов.

Теперь про девушек - я вообще был в шоке, когда читал вышенаписанное. Всё, что я скажу далее, верно и для женщин, но я буду писать с точки зрения мужчины, так как компания у нас здесь исключительно мужская.
На любом этапе отношений (хоть с 5-ю внуками на плечах) твоя "вторая половинка" может взять и уйти. Она может уйти, потому что нашла то, что сделает её жизнь лучше. Или по какой-то другой причине. И всё, на что ты имеешь право - это уважать её выбор. Потому что, сколько бы вы ни были вместе, она - не твоя собственность.

Резюме: очень просто винить всех подряд в своих несчастьях и гораздо труднее согласиться с тем, что ты сам выбрал то, что у тебя есть сейчас. Но первый вариант - лишь иллюзия, а второй - правда, которая поможет изменить жизнь к лучшему.
 
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Может ли быть лучшим другом человек, который вас предавал?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваши предпочтения в мультиплеере?
Всего ответов: 78
Обмен ссылками