[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Muromes  
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Может ли быть лучшим другом человек, который вас предавал?
Может ли быть лучшим другом человек, который вас предавал?
Lock_DockДата: Среда, 31.10.2012, 11:47 | Сообщение # 16

Подполковник
Группа: Консольщики Татарстана
Город: Казань
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
У Ded_Makar'а получился такой пуритаский текст, с легким душком на православию. То есть - всюду позитив, подставь другую щеку, ты сам это заслужил, все это - твой выбор.

Одного ты не учел друг - мы сейчас не с причинами боремся, а с последствиями.
 
Lock_DockДата: Четверг, 15.11.2012, 23:19 | Сообщение # 17

Подполковник
Группа: Консольщики Татарстана
Город: Казань
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Я что-то в последнее время устал от обывателей, потребл*дей, повального быдлизма, пофигизма, алкоголизма, стереотипного мышления, ограниченности людей, чувства что все им должны, нездорового эгоизма. Стал тоже жить ради себя самого, ибо чувство сопереживания во мне совсем улетучилось.

Сейчас мечтаю обустроить свое гнездышко или уехать в Европу, там я тоже никому не нужен, но не переживаю, ибо не собираюсь делать вид, что что-то из себя представляю и не страдаю наличием/отсутствием ярлыков, которыми я буду махать у всех перед носом, и престижа. Просто думаю для своей мечущейся души найти угол. Мне противно жить в этой стране, уже просто до тошноты. Как сказал герой одного фильма 1987 года рождения:

- Я ненавижу людей, а ты?
- Я нет. Но мне лучше, когда их нет.

Почему-то на душе ничего кроме чувства усталости не осталось.

И знаете - я не боюсь трудностей, раньше они делали мне вызов, делали жизнь чуточку интереснее, а теперь вся жизнь - сплошная трудность. Я не минималист и в жизни я протестант (не религия).


Сообщение отредактировал Lock_Dock - Четверг, 15.11.2012, 23:29
 
Ded_MakarДата: Понедельник, 26.11.2012, 15:01 | Сообщение # 18

Консольщик-универсал
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вспоминается песня Венечки Дркина:

Quote
Мне сказали: "Пойди, там клево",
Я пошел туда, а там гадко.
Я назад пришел и здесь гадко,
A мне сказали, до меня было лучше.
И теперь у меня одна загадка -
Почему там, где я, там и гадко?...

Может это я хожу и гажу,
Может просто это я хожу и гажу.
A если это я хожу и гажу,
Тогда зачем мне просто жить на этом свете?...


Каждый получает то, чего заслуживает...
 
Lock_DockДата: Понедельник, 26.11.2012, 20:18 | Сообщение # 19

Подполковник
Группа: Консольщики Татарстана
Город: Казань
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне тоже вспомнилось!

Quote
Дебильность – самая легкая степень психического недоразвития. Нарушения познавательной деятельности у олигофренов в степени дебильности выражаются в неспособности к выработке сложных понятий и вследствие этого в невозможности сложных обобщений, абстрактного мышления или при более легкой степени дебильности – в ограниченности абстрактного мышления. У этих больных преобладает конкретноописательный тип мышления, им трудно охватить ситуацию целиком, чаще всего они улавливают лишь внешнюю сторону событий. В зависимости от степени дебильности (легкой, средней или тяжелой) эта неспособность к выработке понятий выражена в разной степени, тем не менее, у дебилов всегда можно отметить нарушения абстрактного мышления. Дебилы могут учиться в школе, но усвоение материала дается им с большим трудом. Особенно трудным предметом является для них математика.

Не обладая пытливостью ума, не имея собственных суждений, эти лица обычно легко перенимают чужие взгляды, подчас с необыкновенной косностью придерживаясь их. Запоминая различные правила, выражения, употребляют их шаблонно, при этом любят иногда поучать окружающих.

Не будучи способными к тонкому анализу и обобщениям, страдающие дебильностью (особенно при легкой степени) в то же время могут ловко ориентироваться в обычной ситуации.

При выраженной задержке общего психического развития среди дебильных больных иногда встречаются люди с частичной одаренностью. Эта частичная одаренность может выражаться в великолепной механической памяти без осмысления повторяемого, в абсолютном слухе, в способности умножить в уме крупные цифры, в рисовании, в умении определять по любой задаваемой дате день недели при невозможности объяснить ход этих вычислений.Замечено, однако, что пациенты с легкой степенью дебильности в большинстве своем — вполне неплохие супруги, малоконфликтные, послушные и управляемые.

Среди дебилов различают эретичных (возбудимых), вялых апатичных, злобно-упрямых, мстительных и торпидных (заторможенных).


Сообщение отредактировал Lock_Dock - Понедельник, 26.11.2012, 20:21
 
Ded_MakarДата: Вторник, 27.11.2012, 15:12 | Сообщение # 20

Консольщик-универсал
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Подчеркнуть цитатой свою неприязнь к выражающимся цитатами - верх остроумия, оценил!
Вместо того, чтобы искать причины неудач в себе, начинаешь срываться на оскорбления тех, чья точка зрения не соответствует твоей. Это один из признаков того, что тобой управляет твоё эго. Ну-ну, продолжай дальше.
Только не удивляйся, когда уедешь из "сраной рашки" в столь желанную заграницу, что там далеко не всё так радужно, а проблем не меньше.

Перечитал твой первый пост. Вполне допускаю, что ты встречал в жизни дерьмовых людей, но поверь, хороших не меньше. Будешь как мантру читать "Я - интроверт, мне хорошо одному", так и будешь общаться с дерьмом. Расширяй круг общения и интересов. Перестань вешать ярлыки. Пойми, что чем больше не похож на тебя человек, тем с ним интересней. Но пока ты не перестанешь всех вокруг осуждать, ты до этого не допрёшь.
Я - тоже интроверт, я знаю, что это такое, а вот ты, похоже, что нет. Интровертам тоже нужно общение. Более того, интроверт с экстравертом отлично дополняют друг друга, будь то просто отличные друзья или два человека в романтических отношениях.
 
Lock_DockДата: Вторник, 27.11.2012, 21:17 | Сообщение # 21

Подполковник
Группа: Консольщики Татарстана
Город: Казань
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Ded_Makar)
Вместо того, чтобы искать причины неудач в себе


Вот именно, жаль, что на свете так много людей, как я. Зато все больше таких, как ты, желающих "исправить" таких, как я.

Я прекрасно знаю как живется за границей, опыт был не по наслышке. wink

Прочитал пост дальше. Думаешь за двадцать с лишним лет я ни разу не пробовал общаться и дружить с людьми? Экстравертизм мне противопоказан. Всеобщая мораль упала. Если вас таких хороших, правильных и дружных полно в регионах - значит я живу не в том месте, не в то время.

Сейчас модно быть интровертом. Раз люди на каждом углу об этом кричат. Это не дар и не сказка, ничего практически хорошего в этом нет. Мне тяжело в таком обществе быть интровертом, иметь такой характер, плохо себя чувствовать в людном помещении, не хочется тратить все время и энергию на людей, на людей дерьмовых. Да, мне тяжело общаться с людьми, тяжело идти через себя, более того я вижу людей такими какие они есть, вижу себя таким какой я есть. Благо самоанализом я обладаю с детства. Вполне себе понимаю и принимаю свое место в обществе.

А вот пуритане люди хорошие и минималистичные, а главное любой их совет сводится к "чувак, ты сам виноват", "чел, это твои проблемы", "охохох, эти ваши заскоки, будь проще". Знаю я таких.
 
Ded_MakarДата: Вторник, 27.11.2012, 21:38 | Сообщение # 22

Консольщик-универсал
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень просто сказать, что ты не такой, как все, и винить в неудачах кого угодно, кроме себя самого. Интересно, а свои успехи ты тоже окружающей обстановке приписываешь?
У меня и в мыслях не было тебя исправлять, просто пора бы понять, что кроме тебя в твоих "бедах" никто не виноват.
Ты пойми, суть не в том, что ты долбоёб и твоя жизнь - дерьмо по твоей вине, а в том, что всё в твоих руках, и ты сам можешь сделать себя счастливым. А пока ты это не примешь, так и будешь искать отмазки своим неудачам.

В общем-то, дело твоё, мне, по большому счёту, срать.
 
Lock_DockДата: Вторник, 27.11.2012, 22:50 | Сообщение # 23

Подполковник
Группа: Консольщики Татарстана
Город: Казань
Сообщений: 131
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Мои неудачи = отупевшее общество. Шикарная у тебя логика чел. Видимо мне нужно стать точно таким же, чтобы жить в комфорте и гармонии с собой и обществом. Ловить дзен, слушая таких учителей жизни, как ты.

Дерьмовая страна, где все наперекосяк = личным неудачам. Видимо это я виноват в том, что у почты России посылки приходят не вовремя и обслуживание ужасное, что на улицах лютует быдло, что любой товар до попадание на прилавок должен пройти через 10 слоев ндс и 10 слоев менаджеров, которые пачками выпускаются из псевдовузов, при этом стоит дороже, чем за границей, при таком соотношении цен и зарплат, что все не так, как у нормальных людей. И это лишь мало из того, что меня разражает, что меня КАСАЕТСЯ. Я уже давно не лезу в политику и экономику. Видимо в этом виноват я. biggrin

Заметь, позицию Д'Артаньяна я ещё не занимал и свято верю, что есть ещё в этой стране нормальные и думающие чуваки, правда я точно также уверен, что их, как и меня все это заебало. Я не буду кривляться и говорить, что мол как здорово жить в таких условиях и в такой стране, среди таких людей. Мол, рваная, грязная и вонючая рубаха, зато своя.

Дебильное самокопание мне необходимо? Если мне плохо живется в таком свинарнике, значит надо что-то менять. Думаю даже тебе не хватит фантазии предложить мне альтернативный вариант, кроме как пахать на себя, а не на дядю, сменить круг общения (с полубыдла на илиту), стать богаче и жирнее. Только тогда условия улучшаться.

Наверное я не люблю людей и они это заслужили. Но не всех. Я пытался быть примерным гражданином и интересоваться жизнью окружающих, я думаю каждый это пробует, когда наберется сил и амбиций, о чем, кстати топик во главе с автором и говорит. О том, что человек прощает и возвращается. Пока ему это не надоет и он не решит свалить из этого свинарника.

Такие люди, как ты занимаю нисшу, откуда можно со смирением зыркать на окружающих и давать бесполезные советы. Опять таки, ты борешься не с последствиями, когда человек прожил много лет в таких условиях и ты пытаешься дать ему совет прожить в этом ритме ещё немного, и смотреть на все это через радугу, кататься на розовых пони, ведь проблемы то в нем самом и винить окружающих должно быть постыдно. Они то нормальные, а ты нет.


Сообщение отредактировал Lock_Dock - Вторник, 27.11.2012, 22:53
 
Форум » Форум о Сем и о Том » Болталка » Может ли быть лучшим другом человек, который вас предавал?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками