[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Никаких увольнений в Nintendo
Никаких увольнений в Nintendo
ezoocultericДата: Вторник, 09.07.2013, 17:00 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Многие игровые компании сокращают штат сотрудников и закрывают определенные студии, если какая-нибудь игра провалилась коммерчески или издательство в целом закончило финансовый год или квартал с минусами. Например, Electronic Arts или Square Enix довольно часто проводят увольнения, о чем вы в разное время могли читать в нашей новостной ленте. Это позволяет сократить расходы и несколько успокоить акционеров.
Но Nintendo, которая впервые за последние тридцать столкнулась с минусовыми показателями, не собирается руководствоваться такой практикой. На вопрос инвестора об увольнениях, президент Сатору Ивата ответил, что подобный шаг помог бы справиться с рядом краткосрочных трудностей, но породить множество других, которые негативно бы отразились на деятельности компании в долгосрочной перспективе.



"Если мы сократим штаб сотрудников для улучшения краткосрочных финансовых показателей, общий моральный дух коллектива будет неминуемо уменьшаться. А я искренне сомневаюсь, что сотрудники, охваченные страхом быть уволенными, смогут разрабатывать игровые продукты, призванные произвести хорошее впечатление на пользователей во всем мире", - объяснил Ивата.
"Я знаю, что некоторые работодатели регулярно проводят реструктуризации, позволяя ряду своих служащих уйти. Но в Nintendo сотрудники вносят ценный вклад в развитие своих областей, так что я полагаю, что увольнение группы работников не будет способствовать укреплению нашего бизнеса в долгосрочной перспективе".
Президент также напомнил, что сегодня разработка видеоигр требует больше рабочей силы, чем когда-либо раньше, поэтом сохранение коллектива является одним из приоритетов.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Никаких увольнений в Nintendo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто круче?
Всего ответов: 37
Обмен ссылками