[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Microsoft планирует продать ещё 25 миллионов Xbox 360
Microsoft планирует продать ещё 25 миллионов Xbox 360
ezoocultericДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:17 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
В Microsoft планируют продать ещё 25 миллионов Xbox 360 - даже несмотря на анонс новой домашней системы, Xbox One, состоявшийся на этой неделе. Xbox 360 вышла в 2005, а примерные продажи консоли на сегодняшний момент составляют около 77 миллионов штук. Рост снижался год от года (что, впрочем, не мешало 360 становиться самой продаваемой консолью в США два года подряд), и в последнем квартале было продано всего 1,3 миллиона консолей. В разговоре с Official Xbox Magazine Юсуф Мехди, вице-президент подразделения интерактивных развлечений, заявил, что у Microsoft большие планы на Xbox 360 в ближайшие пять лет.
Но как Microsoft сможет обратить внимание покупателей на неумолимо стареющую приставку? Прежде всего, стоит учесть, что цель компании не столь амбициозна, как может показаться - 1,25 миллиона консолей в квартал в ближайшие пять лет. По словам Мехди, большую часть этих продаж составят “замены”, но Microsoft также планирует “большой анонс” для Xbox 360 на Е3, чтобы вновь сделать систему привлекательной. По слухам, это может быть масштабное обновление дашборда, которое выйдет осенью и сделает интерфейс консоли идентичным таковому в Xbox One, а также заимствует несколько полезных мелочей из Windows Phone и Windows 8.

Не стоит исключать и вероятности того, что Microsoft представит новый дизайн консоли, сделав её меньше, легче и дешевле и позиционируя не столько как игровое устройство, сколько как медиацентр, который станет отличным дополнением к Xbox One в вашей гостиной, расположившись в соседних комнатах. Ещё одна возможность для компании - сделать ставку на модель субсидированных продаж, когда вы покупаете консоль за мизерную сумму, при этом оплачивая два года онлайн-сервисов для неё.

Помимо Xbox 360, Мехди упомянул и амбициозные планы на One, систему нового поколения. По его мнению, фокус на ТВ и домашних развлечениях поможет консоли разойтись многомиллионными тиражами: “Если вы создадите не просто игровое устройство, а нечто большее, существующий 300-миллионный рынок домашних консолей может вырасти в несколько раз, так как вы сможете занять новые сегменты. В этом - наша цель с Xbox One”
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Microsoft планирует продать ещё 25 миллионов Xbox 360
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками