[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Перевыпуск Eternal Darkness на Wii U?
Перевыпуск Eternal Darkness на Wii U?
ezoocultericДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:08 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
тудия Precursor Games, основанная выходцами из Silicon Knights, и занимающаяся в настоящее время созданием психологического триллера Shadow of the Eternals, заинтересована в перевыпуске Eternal Darkness на Wii U.

Shadow of the Eternals официально назван духовным наследником Eternal Darkness, поэтому многие фанаты обратились к Дэнису Дьяку и его новой команде с вопросами и предложениями по запуску классического хита в сервисе Virtual Console. Такой ход помог бы новым геймерам приобщиться к серии и пройти знаменитую игру в ожидании новой.

Как известно, в настоящее время Virtual Console для Wii U ограничен только играми с самых старых приставок, вроде NES и SNES, но с учетом того, что Wii поддерживала всю линейку Nintendo вплоть до Nintendo 64, от U-сервиса в будущем ожидают поддержки еще и GameCube.



Precursor Games отметили, что непременно обсудят с Nintendo этот вопрос. К слову, права на Eternal Darkness полностью принадлежат японскому платформодержателю. И не только на саму торговую марку, но еще и на отличительные геймплейные элементы, которые создавались разработчиками Nintendo совместно с Silicon Knights.

В частности, речь идет об "индикаторе морали" — шкале, которая падает, когда главный герой видит врага или ужасающие вещи, и повышается в определённых случаях (например, когда главный герой производит на противнике добивающий приём).

Когда шкала находится на нуле, происходят "эффекты безумия" — у главного героя могут возникать галлюцинации вроде отваливающихся от него конечностей, возникающих в неожиданных местах трупов или визуальных эффектов (бесконечных коридоров и лестниц, и т.д.). При этом "эффекты безумия" способны вмешиваться не только в состояние главного героя и окружения, но и непосредственно в саму игру: они могут удалять пользовательские сохранения, имитировать "Синий экран смерти" и выключение телевизора, отключать геймпад игрока прямо во время битвы и изменять громкость звука.

В Shadow of the Eternals создатели планируют применить точно такие же приемы. И по словам Дьяка, проблем с Nintendo возникнуть не должно.

"Мы находимся в постоянном контакте с Nintendo, они прекрасно осведомлены о нашем проекте. Перед началом кампании по сбору средств пожелали нам удачи и всячески поддерживают. Мы уверены, что не будет никаких проблем", - отметил креативный директор.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Перевыпуск Eternal Darkness на Wii U?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто вы (опрос анонимный)?
Всего ответов: 109
Обмен ссылками