[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Sony не хочет видеть на PlayStation 4 засилье шутеров
Sony не хочет видеть на PlayStation 4 засилье шутеров
ezoocultericДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:20 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Шутеры тут, шутеры там... В уходящем поколении этот жанр стал доминирующим на игровых системах, а разговоры о проектах "ААА-класса" и "многомиллионных бюджетах" не умолкали.

Глава Sony Computer Entertainment Worldwide рассказал в недавнем интервью журналу Edge о том, что засилье шутеров и дорогих приключенческих боевиков на PS4 стало бы для компании страшным сном. Она не хочет наблюдать за такой ситуацией, а стремится, напротив, предоставить как можно более широкую игровую линейку.

Именно поэтому первой официально анонсированной игрой для новой консоли стал "мультяшный" Knack от Марка Серни, стоящего за концепцией платформы.



"На презентации мы намеренно показали Knack первым. Марк как-то пришел со словами: "А почему бы нам не сделать что-то типа Crash Bandicoot для PS4?" и представил дизайн-документ. Нам очень понравилось и разработке был дан зеленый свет, потому как мы не хотим видеть на приставке одни шутеры и прочие блокбастеры с фотореалистичной картинкой", - пояснил Шухей Йошида журналистам.

По словам босса, разумеется есть много людей, заинтересованных в тех самых ААА-блокбастерах и проектах с реалистичной графикой, но это далеко не единственный тип игр, который в состоянии по-настоящему радовать геймеров.

"В процессе создания PlayStation 4 мы стремились предоставить пользователям самые разнообразные игровые направления, интересные социальные функции и расширенные онлайн-возможности".

С PS4 Sony невероятно активно работает со сторонними разработчиками, привлекая к системе и крайне важное сегодня инди-комьюнити, способное выпускать удивительный контент, потенциально интересный широкому кругу игроков.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Sony не хочет видеть на PlayStation 4 засилье шутеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками