[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Игры на приставках от Sony будут поддерживать движок Unity
Игры на приставках от Sony будут поддерживать движок Unity
ezoocultericДата: Пятница, 22.03.2013, 14:05 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Компании Sony и Unity подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого движок Unity будет доступен для всех платформ Playstation: PS4, PS3, Vita, PS Mobile. Журналисты из Gematsu также сообщают, что движок Unity будет "оптимизирован и доработан".

Благодаря этому сотрудничеству, студии с лицензией разработки для Playstation смогут создавать игры "без существенных затрат на комплексное программирование сложных процессов" и "легко портировать" свои игры на другие платформы Playstation. Все выпущенные проекты будут распространяться в PS Store. Движок Unity также позволит разработчикам создавать игры для будущих облачных сервисов Sony.

Компании, использующий Unity для разработки на Playstation, получат доступ к сообществу Unity Community, в котором "собрано множество полезных советов и инструкций, свободно распространяются скрипты, шейдеры и миллионы полезных книг, а также собрано более 6000 игровых объектов, которые часто доступны бесплатно или по номинальной цене".

Пакеты для разработки с исопльзованием Unity будут доступны уже этой осенью.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Игры на приставках от Sony будут поддерживать движок Unity
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками