[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » PS4 будет поддерживать движок Enlighten
PS4 будет поддерживать движок Enlighten
ezoocultericДата: Вторник, 19.03.2013, 18:55 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Компания Geomerics подтвердила, что некст-ген консоль от Sony будет поддерживать их знаменитый движок Enlighten, позволяющий создавать глобальные и невероятно реалистичные световые эффекты в реальном времени. Сегодня этот движок исопльзуется в играх Battlefield 3, Need for Speed: The Run, EVE Online, Medal of Honor: Warfighter и Dragon Age 3. С помощью этой технологии можно создавать кинематографичные сцены или превращать фантазийные миры в реальность, и PS4 первая из приставок нового поколения, которая будет поддерживать данную технологию. 



Крис Доран, основатель Geomerics:
"Мы рады работать над технологиями для PS4, поскольку ее начинка - это все то, что мы так долго мечтали увидеть в некст-гене, а также это большой шаг вперед от нынешнего поколения приставок. Глобальное освещение в режиме реального времени - это весьма требовательный по ресурсам спецэффект для нынешних игр, чтобы его корректно воспроизвести в игре, разработчикам приходится идти на серьезные компромиссы. 
Благодаря новой PS4, об этих проблемах можно забыть. Мы наконец-то высвободили всю мощь Enlighten, позволяя разработчикам некст-ген игр создавать динамичные световые эффекты на принципиально новом качественном уровне. Не могу дождаться, когда мы увидим первые игры с использованием нашей технологии."
Коммерческий вице-президент компании Роб Прешиус также отметил, что разработчики очень живо интересуются PS4. Движок Enlighten входит в первую волну технологий, поддержка которых для PS4 была подтверждена компаниями-создателями, наравне с Morpheme 4, xaitControl, PhysX, Apex, SpeedTree, Substance, Havok, FaceFX, Bitsquid и, конечно же, Unreal 4.
UPDATE.
Стал доступен второе видео техно-демки Enlighten:
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » PS4 будет поддерживать движок Enlighten
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Ваша первая игровая приставка
Всего ответов: 130
Обмен ссылками