[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Своя портативная консоль на Nvidia Tegra 4
Своя портативная консоль на Nvidia Tegra 4
ezoocultericДата: Вторник, 08.01.2013, 16:30 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Пресс-конференция Nvidia перед началом CES 2013 порадовала нас интересными анонсами: консолью Project Shield на основе Tegra 4, программным обеспечением GeForce Experience и системой облачного гейминга Grid.



GeForce Experience
GeForce Experience, по словам Nvidia, является специальным набором программ, которые позволят пользователям добиться оптимальной производительности в играх без “танцев с бубном”. Глава компании рассказал, что для этого команда профессиональных геймеров играет в каждую игру и определяет, какие настройки лучше всего подходят для оптимальной производительности и наилучшей передачи визуального ряда, задуманного разработчиками. При использовании игроками GeForce Experience, система автоматически применяет эти подобранные настройки в соответствии с железом пользователя и настраивает игру.
По идее, подобное решение должно добавить простоты и стабильности в работе - теперь на PC, как и на консолях, пользователь сможет получить максимальный результат без настроек, которые могут показать многим запутанными и неинтуитивными. Набор будет бесплатно прилагаться к железу под брендом GeForce.

Nvidia Grid
Доступность, похоже - ключевой приоритет Nvidia в новом году: компания хочет донести все прелести PC-гейминга даже на более слабое железо. В ходе презентации было подробнее рассказано о системе облачного гейминга Nvidia Grid. Она будет работать на Smart TV, а также недорогих ноутбуках, позволяя пользователям получать доступ к мощностям Nvidia, чтобы рендерить изображение на удалённых серверах и сохраняться “в облаке”. По словам разработчиков, Grid выведет “облачный” гейминг на новый уровень - каждый сервер поддерживает до 24 игроков, что куда больше, чем умеют существующие решения.
Nvidia заинтересована не в создании сервиса вроде OnLive или Gaikai, а в лицензировании технологии партнёрам. Каждая лицензия включает доступ к мощностям 20 серверов, в каждом из которых есть по 10 GPU. Они обеспечивают 200 терафлопс вычислительной мощности, что примерно равно 700 Xbox 360.



Tegra 4 и Project Shield
Nvidia также анонсировала новый процессор для мобильных устройств. Tegra 4 имеет 72 графических ядра, что делает его в шесть раз мощнее прошлого поколения, а новый движок обработки изображения стал в десять раз быстрее.
Новый процессор всё ещё четырёхъядерный, но имеет архитектуру Cortex A15 и поддерживает сети LTE. Компания назвала новинку “самым быстрым мобильным процессором в мире”.



Особенный интерес журналистов вызвало видео Project Shield, портативной консоли на Tegra 4 с контроллером с двумя стиками и 5-дюймовым экраном с разрешением 720p и поддержкой multi-touch. Устройство работает на Android, причём использует "чистую" версию системы безо всяких оболочек, имеет слот для карт памяти micro SD, подключается к сотовым сетям и выводит картинку по HDMI. Батарея позволит играть до 10 часов и смотреть HD-видео до 24 часов, а встроенный звук “не имеет аналогов”.

UPDATE: Стало известно больше информации о Project Shield. Среди прочих особенностей - возможность стриминга игр с PC, использующих топовые графические решения Nvidia (от GTX 650 и выше) и поддержка "облачных" игр из Nvidia Grid. Таким образом, становится ясно, что компания продвигает устройство не столько как конкурента Vita и 3DS, сколько как устройство-компаньона для PC-игроков, использующих видеокарты компании. Также был опубликован официальный трейлер консоли:

 
microafroДата: Среда, 09.01.2013, 14:46 | Сообщение # 2

Рядовой
Группа: Клан Консольщики
Город: Киржач
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересная вещица)
интересно сколько она стоит будет?
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Своя портативная консоль на Nvidia Tegra 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто круче?
Всего ответов: 37
Обмен ссылками