[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Слух: Следующая PS будет называться PlayStation Omni
Слух: Следующая PS будет называться PlayStation Omni
ezoocultericДата: Суббота, 01.12.2012, 16:20 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
В сети появились новые слухи относительно PlayStation следующего поколения. Благодаря порталу Dualpixels стало известно, что следующая, четвертая по счету домашняя консоль Sony не будет называться PlayStation 4, а получит окончательное название Omni, которое будет напрямую отражать техническое исполнение и новую философию компании.

Что касается технических характеристик, то Omni будет «очень способна». Консоль без каких-либо проблем будет справляться с демонстрацией красивейшей графики, по качеству сравнимой с DirectX 11. Конечно же, Omni сможет справиться с такими движками, как Unreal Engine 4 и Frostbite 2. Как сообщается, консоль будет на голову выше Wii U, но все же в технологическом плане не сможет совершить огромный скачок.

Помимо этого, источник утверждает, что PlayStation Omni будет комплектоваться специальными очками OmniViewer, которые отслеживают положение головы в пространстве и обеспечивают 360-градусный обзор. Благодаря данным очкам, практически любой телевизор сможет отображать стереоскопическую картинку. Но стоит отметить, что данный аксессуар будет отсутствовать в базовых версиях PlayStation Omni. В перспективе, Omni сможет демонстрировать видео-контент в разрешении 2K и 4K.

Как и нынешняя PlayStation 3, новая консоль будет обладать возможностью синхронизации с PS Vita. В качестве контроллеров будут использоваться Move нового поколения (Duo-Moves), а также классический DualShock, который обзаведется импульсными датчиками для обратной связи.

Что касается стоимости, то базовая версия с жестким диском на 160GB будет стоить примерно 350 - 399 долларов. Расширенная версия с OmniViewer и комплектом игр оценивается в 450 - 499 долларов. Запуск консоли запланирован на сентябрь 2013 года.

Omni является частью новой философии Sony c OmniCloud - новой версией Gaikai. Благодаря данному приложению, игры с PS1-PS3 будут доступны на всех сертифицированных устройствах под брендом PlayStation. Так, при покупке одной копии игры, вы сможете запускать ее на любом устройстве PlayStation. Помимо этого сообщается, что разблокировка обратной совместимости, которая все-таки останется на аппаратном уровне, PlayStation Omni с играми для PlayStation 3 обойдется в дополнительные 70-99 долларов.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Слух: Следующая PS будет называться PlayStation Omni
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 86
Обмен ссылками