[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ONE, Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Каким мог быть интерфейс Windows 8?
Каким мог быть интерфейс Windows 8?
ezoocultericДата: Пятница, 23.11.2012, 15:54 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Работа над интерфейсом Windows 8 началась ещё в 2010 году, через год после официального релиза предыдущей ОС Microsoft, Windows 7. Концепция "плиточного" интерфейса появилась уже тогда, но его первоначальный вид значительно отличался от финального варианта.



Изначально Microsoft не стремилась упростить всё и вся, и плитки были даже более живыми (если, конечно, так можно выразиться), чем сейчас.



Не делался и акцент на элементарные геометрические фигуры - все плитки имели собственный дизайн без каких-либо намёков на минимализацию. Также на экране пуск всегда отображались уровень сигнала сети, заряд аккумулятора и время. Но, судя по всему, редмондовская компания посчитала, что подобный интерфейс будет для пользователя слишком сложным и мы получили то, что имеем сейчас:



Сложно сказать, какой вариант из двух лучше, но, нам кажется, что первоначальный дизайн Metro UI выглядит всё-таки более привлекательным и несёт больше полезной информации на плитках.



В остальном же первоначальный вариант оказался весьма схож с окончательным, хотя во время просмотра скриншотов не покидает ощущение, что ранний интерфейс был более светлым и в большей степени создавался под влиянием темы Aero в Windows 7.



Всё это компания Microsoft сама показала сегодня на специальном мероприятии, посвящённому долгому пути при разработке Windows 8. Ну а в заключение хочется сказать, что и текущий вид этой операционной системы выглядит довольно неплохо, да к тому же в ОС на первое место должна ставиться всё-таки функциональность, а не "рюшки". А что касается функциональность - то тут Microsoft оправдала все ожидания пользователей и Windows 8 продолжает стремительно набирать популярность.
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Свежая копипаста новостей » Каким мог быть интерфейс Windows 8?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Кто круче?
Всего ответов: 37
Обмен ссылками