[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Muromes  
Форум » Мультиплатформенный форум » Персональный компьютер (Windows) » что мешает развитию компьютерных игр на PC ?
что мешает развитию компьютерных игр на PC ?
ezoocultericДата: Воскресенье, 23.10.2011, 08:42 | Сообщение # 1

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
Выделено из популярной темы, которую завел скутер на форум-трекере zoneland:

Quote (Мастер)
навеяло мысль с этой статьи на сайте журнала "Игромания"
http://www.igromania.ru/news/135391/CHto_meshaet_razvitiyu_PC.htm

у кого тариф у провайдера лимитный то копирую сюда статью написаную кем-то 25 октября 2010 года :

.......................
На этой неделе сразу два известных разработчика высказали свое мнение по поводу развития PC как игровой платформы. Для начала послушаем главу компании Crytek Джевата Йерли. Он признался, что приставки ограничивают творческие возможности как его команды, так и других разработчиков. «PC вырвался вперед как минимум на одно поколение, это уже некстген», — говорит он. Тем не менее он считает, что нельзя полностью перекладывать вину на консоли. Во многих случаях, когда PC-версии мультиплатформенных проектов не раскрывают свой потенциал, виноваты сами разработчики. «Думаю, тут стоит винить образ мышления игроделов. Они теперь просто не принимают PC всерьез. Прогнозы продаж для этой платформы даже рядом не стоят с прогнозами для консольных версий. Пока PC-рынок не начнет приносить сравнимый доход, никто не станет тратиться на него всерьез», — заявил Йерли.

Его мнение подтвердил и Тим Шейфер. Вчера мы опубликовали новость о его новой игре, головоломке Stacking. Хотя славу создателя великих квестов Тим заработал именно на PC, его игр здесь не видели уже очень давно. Почему? «В плане технологий нет никаких проблем, чтобы сделать PC-версии наших игр, но для того, чтобы довести их до релиза, нужны деньги. И наши издатели пока не готовы это финансировать. Не потому, что они ненавидят PC-игроков. Просто это недостаточно выгодно с финансовой точки зрения», — говорит Шейфер.

Грустно, конечно, но возразить нечего. В последнее время издатели часто отказываются выпускать PC-версии игр, даже если они могут принести прибыль. Причина проста: это снижает продажи консольных версий. Ведь на PC качество графики выше, играть удобнее, да еще и пиратские копии на каждом углу. Какая консоль может с этим соперничать?
....................

почему на компьютерную платформу нынешние разработчики игр не смотрят как на "будущее" , а смотрят только на платформу игровых приставок так называемых "консолей", в чём причина так называемой битвы игровых платформ?

Прошу высказаться по этому поводу "адекватную" половину людей кто на форуме и трекере находится.
Сначала я заведу разговор на эту тему.
Давайте перенесёмся во времена когда разработчики игр мирно делали и проектировали игры как для компьютерной платформы и для "консолей" в 90-е года вспомним так называемых "стариков" :
серии стрелялок duke nukem , turok , wipeout , virtua fighter ... они вот были и на компьютерной платформе и на приставочной, но в то время тогда тоже были тёрки консольщиков с "писюшниками" но не такие как сейчас происходит на форумах известных игровых изданий и на любительских форумах игровых сайтов которые сделали сами "школиё" чтобы развести ещё больше непонятных действий.
я вот не понимаю такого слогана которым любят кидатся "горе-консольщики" " эксклюзив".
Как сейчас модно искать незнакомые слова в Википедии и их значение :

Эксклюзив (франц. exclusif — исключающий, от лат. excludo — исключаю) — местоименная форма, выражающая невключенность адресата речи в дейктерическую сферу местоимения 1-го лица множественного числа (иногда — двойственного числа).
Эксклюзив образует субкатегориальное значение в составе категории лица и противопоставлен инклюзиву; буквальное значение эксклюзива — «мы (я) без тебя / без вас».

Я вот в этом слове не нахожу ничего общего с тем что игровые издания и обозреватели игровых развлечений относят к этому диск с игрой для любой платформы ( касается самих приставок ) которая поставляется в специальном футляре с подробным руководством к игре и разными феньками....я бы это назвал только "оригиналом" но не как "эксклюзивом", для меня это слишком зажрато и жирно.
Как один человек из "клан консольщиков" который год как не появляется сказал про оригинал выходивший только на плейстейшен 3 gran turismo 5 "....это эксклюзив для журналистов...." мне сразу хотелось ему реально через монитор или через скайп послать его на три весёлые буквы и сказать что он сам "журналист хлебного разряда" и он не правильно выставил игру,когда сама она является оригиналом без всяких рюшек и перделок.
Чем мне нравятся короссплатформенность натуральных игр выпущенные разработчиками фирм игровой индустрии и независимыми разработчиками, так тем что какова не была игра она всё равно не будет "эксклюзивом" а будет только оригиналом, также касается и индиразработчиков игр... они разрабатывают игру своими стараниями на листе бумаги рисуют местность ,декорации ,персонажей,разрабатывают сюжеты игры и потом воплощают всёи это уже на компьютере и при помощи программ которые они используют уже реально воплощают идею в жизнь и зарабатывают тем что саму игру они продают своими силами.

И из этого следует что мешает развитию компьютерных игр на компьютерной платформе сами же разработчики этих игр...
они не видят тот потенциал компьютерной платформы при помощи которой можно создать целый блокбастер своими руками , чем взять движок игры и переделать под свою игру ( как например компьютерная игра "сталкер" использует движек игры xenus.точка кипения .....об этом разработчики игры сами на своём сайте говорили ).

правильно ли я свою мысль выразил? также я и жду ваших коментариев и ответов на этот вопрос.

предупреждение для тех кто хочет изложить своё мнение:

в коментариях не гадим и не флудим , hooliewar'ы не приветствуются
 
GoblinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:47 | Сообщение # 2

Паладин форума
Группа: Проверенные
Город: Киржач
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
почему на компьютерную платформу нынешние разработчики игр не смотрят как на "будущее" , а смотрят только на платформу игровых приставок так называемых "консолей", в чём причина так называемой битвы игровых платформ?
Всё банально до слёз. Деньги. Для РС игр надо делать защиту которая продержится максимум неделю и поэтому надо успеть за эту неделю продать максимальное количество. На консолях такого нет и они приносят постоянный доход. Лучший пример это Rage.



Рыба бесчешуйчатая, тростник мыслящий, голая обезьяна, тварь дрожащая, что звучит и гордо, и трагически, потому - венец творения!И это..Во Имя Луны!
 
ESTGoldДата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:26 | Сообщение # 3

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
а мне кажется что нечего и не мешает happy , бесплатным играм по типу
Battle for wesnoth уж точно ничего не препядствует. Ну да есть небольшие проблемы с железом smile
 
ezoocultericДата: Воскресенье, 23.10.2011, 17:46 | Сообщение # 4

Геймер на пенсии
Группа: Администраторы
Сообщений: 3078
Награды: 58
Репутация: 14
Статус: Offline
А много ли действительно хороших бесплатных игр?
 
Ded_MakarДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:25 | Сообщение # 5

Консольщик-универсал
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 137
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Проблема с пиратством на PC слишком сильно преувеличена. Super Meat Boy, например, продался на ПК в 4 раза лучше, чем на боксе. Другими данными не располагаю, но цифры продаж на ПК не мизерные.
Есть определённые типы игр, которые в силу исторических причин на ПК не прижились. Например jRPG. Их издавать на ПК смысла нет, это понятно. Большинство же игр, наоборот, выходят везде и издатели только выигрывают от этого.
В общем, проблемы не вижу.
 
GoblinДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:31 | Сообщение # 6

Паладин форума
Группа: Проверенные
Город: Киржач
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
jRPG не прижились согласен, но редкие слоны этого жанра до сих пор играются.


Рыба бесчешуйчатая, тростник мыслящий, голая обезьяна, тварь дрожащая, что звучит и гордо, и трагически, потому - венец творения!И это..Во Имя Луны!
 
ESTGoldДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:29 | Сообщение # 7

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ezooculteric)
А много ли действительно хороших бесплатных игр?
Ну тут такая же ситуация как с хоумбрю играми, есть серьезные игры как батл фор веснот (над ней работает туева хуча народу), так и игры от одного разработчика (любимая Тоном тоха), но обычно крупные вещи делают в комерческих целях surprised
 
ESTGoldДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:53 | Сообщение # 8

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gamemag.ru)
С участившимися слухами и разговорами о появлении нового поколения консолей, многие игроки поверили, что их релиз состоится уже через год. И также как любая смена поколений, текущая смена в свою очередь вызвала появление вопроса - повлияет ли это на PC-гейминг? Не поменяют ли владельцы компьютеров свои машины на более компактные и практичные в использовании консоли? Согласно компании Alienware, производящей сборку игровых конфигураций, следующее поколения никак не снизит продажи игровых компьютеров.

"Сегодня многие игроки обладают одновременно и компьютерами и консолями, учитывая их не самую высокую цену. И PC-комьюнити слишком весомое, чтобы сойти на нет. Мы не думаем, что выход приставок как-то отразится на нашем бизнесе и снизит продажи PC".

Буквально месяц назад аналитики из Game Technologies предсказали "смерть PC-гейминга", однако, давайте вспомним 2005 год, когда то же самое предсказывали с поступлением на рынок Xbox 360 и PlayStation 3. Как видно сейчас - компьютерный гейминг не только живет, но и процветает.
 
GoblinДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:31 | Сообщение # 9

Паладин форума
Группа: Проверенные
Город: Киржач
Сообщений: 119
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
PC хрен что убьёт! Слишком разнообразная платформа, при желании можно всё заэмулировать.

Добавлено (24.10.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Кстати про JRPG кто-что мне посоветует поиграть из этого жанра на PC? The Last Remnant не предлагать.



Рыба бесчешуйчатая, тростник мыслящий, голая обезьяна, тварь дрожащая, что звучит и гордо, и трагически, потому - венец творения!И это..Во Имя Луны!
 
IgroGamer33Дата: Вторник, 25.10.2011, 01:02 | Сообщение # 10

Рядовой
Группа: Пользователи
Город: Муром
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Главная проблема компьютеров, это необходимость в обновлении железа, чуть ли не каждые полгода, я долго страдал. Пока не купил Иксбокс, там все сразу идет и без тормазов



Сообщение отредактировал IgroGamer33 - Вторник, 25.10.2011, 01:02
 
ESTGoldДата: Вторник, 25.10.2011, 01:05 | Сообщение # 11

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Goblin)
Кстати про JRPG кто-что мне посоветует поиграть из этого жанра на PC? The Last Remnant не предлагать.
Конечно лучше всего использовать эмулятор, той же снес, пс1, мегадрайв.
 
OtakuJinДата: Вторник, 25.10.2011, 16:53 | Сообщение # 12

Генерал-лейтенант
Группа: Клан Консольщики
Город: Владимир
Сообщений: 611
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Goblin, final antasy 8 выходила на писюк.

® Kaizoku ®

Сообщение отредактировал OtakuJin - Вторник, 25.10.2011, 16:53
 
ESTGoldДата: Вторник, 25.10.2011, 19:26 | Сообщение # 13

Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
http://www.gamefaqs.com/pc/list-71 смотрим список
 
Форум » Мультиплатформенный форум » Персональный компьютер (Windows) » что мешает развитию компьютерных игр на PC ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками