Главная » 2013 » Июнь » 11 » Достопримечательности Мурома
14:27
Достопримечательности Мурома


Для тех кто не был в Муроме: написал статью про достопримечательности Мурома.

Наш Муром, конечно, не областной центр. Но среди городов, которые не являются центром области, наверное, ему нет равных. 
Наш тихий и очень древний городок, архитектура которого была почти полностью исторически разрушена, сейчас, наконец,обрастает собственными достопримечательностями. Восстаниваются монастыри и скверы, появляются новые праздники, устанавливаются памятники. В интернете, мне, наконец, удалось найти достойные фотографии города Мурома и его мест. Муром является третьим, по объему туристического потока, городом Владимирской области после Владимира и Суздаля. С того момента, как праздник "День семьи, любви и верности" принял статус государственного, популярность города стремительно стала расти. Сейчас достопримечательностями Мурома в интернете интересуются больше, чем скажем достопримечательностями Омска, Уфы, Челябинска, Красноярска, Саратова, Тольятти, Барнула, Ижевска, Ульяновска, Тюмени, Иркутска и Владивостока.

Что касается жизни в городе, то мне тут очень уютно и спокойно. Все нужные объекты находятся в шаговой доступности.

Общественный транспорт развит достаточно хорошо (не так хорошо, однако, как во Владимире). Порой долго приходится ждать автобусов, которые идут в отдаленные микрорайоны Мурома, по городу ОТ ходит исправно. Есть точное расписание автобусов. Все автобусы большие, вместительные, а коммерческие газели-маршрутки, которыми сейчас больны практически все города России, почти отсутствуют как класс.
Категория: Личный блог | Просмотров: 2763 | Добавил: ezooculteric | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 14
9 scooter  
хватит ребята, судите меня да напрасно...ухожу на ютюб

6 scooter  
а чему радоваться,чему?
Да я не спорю что людишки приезжают из других провинций , но ради того чтоб посмотреть всякие церквушки и монастыри которых куда ни плюнь везде на каждом шагу.
Раньше в городе работало три парка отдыха в советское и постсоветское время - Окский парк , парк имени Юрия Гагарина и кстати с замечательной аллеей пионеров, парк50-летия Советской власти.
А сейчас только один Окский парк, который благодаря московским властям лишился синих елей которые редко встречаются на окраинах русской земли.
Если я лох в этой жизни то можете меня замочить, если я не прав то освистайте и вообще всего лишите- это ваше право,но я от своих слов не отказываюсь.
Вот я статью писал про то почему идёт борьба игр с компьютерной платформы и игр с любой игровой приставки.
все сразу статью приняли в штыки, а ведь я эту статью писал не из балды и не под чью-то указочку.
Вы же задротогеймеры не такой как я, я хоть редко но метко играю ,но кто нибудь из вас не разбирался в таком вот фенОмене? нет.
Всем только подавай графон, мыльное кинцо, песдатое управление....
Как раз вспомнился анекдот:
Подходит воспиталка детсада к детворе и говорит-,Дети не курите гербарий
Один из них выдал-, уйди глюк ,мы не в затяг курим

Меня даже бесит то в Муроме что молодняк с лет 14-15 себя выше родителей ставит , даже есть слоганы которые на все времена - мы в ответе за тех кого воспитали ( научили, приручили ).
Получается родители виноваты в том что их дитё вырастет ни тем кем надо.
А то что какое-то онеме посмотрели оочень много раз и серий и всяких допматериалов к ним это мля ахренеть какое достижение для школиё с лет 14 и до 20.
Да я первый японский анимационный фильм полнометражный смотрел в кинотеатре детском "Луч" и назывался он "могила светлячков" это экранизация жизни Акиюки Носаки кто написал роман с таким названием, впоследствии экранизация романа удостоилась множества наград.
А уж если бы я был геем или трансвеститом , то вы бы меня замочили бы....я такой какой я есть и никому меня судить ,пусть бог мне судья( хотя я не верю в то что он есть ).
Я от своих слов не отказываюсь и не вам меня судить.

7 Obscurer  
Логики в твоих сообщениях нет совсем, скачешь с одного на другое. Сплошной поток бреда. По существу то что можешь сказать? Очень легко все критиковать, сидя дома. Выйди на улицу, уберись, посади дерево, начни с себя в конце концов. Муром не идеальный город, но хорошего в нем все же больше, чем плохого.

8 scooter  
а ты сам посадил? покажи

10 ezooculteric  
Это, конечно, не дерево, но по этой заметке можно понять, что Сергей приносит пользу городу. Он не говорит про детей, что они уроды, он помогает их семьям.
http://murom.ru/node/9180

11 scooter  
а я разве про детей говорил? я говорил и говорю про город.
а то что сцылочка то нерабочая я сразу смекнул.
Можно теперь таки сказать что у города только Ростелеком нормально работает , а Телеком-МК а-дя Информтек самый наилажовейший провайдер.

12 ezooculteric  
вообще-то говорилось о соотношении пользы и критики. Если не приносишь никакой пользы - то и критиковать права не имеешь.

13 scooter  
я вообще то в жизни много что сделал и знаешь чего...
Вот я работал на матрасном цеху и у меня была двойная работа я много чего полезного делал покуда мне сказали " извини браток. за двойную работу будешь 5200 получать, до 3.14?*:ды  что тебе нужно "бабулю" поднять до нормальной зарплаты ".
до этого я работал у того же ЧП на мебельном производстве...полтора года я чтото делал собирал и меня через столько времени выпулить ...
Я по скайпу со всеми общался и общаюсь нормально...и мне одна женщина говорит " почему нас молдаван много приезжает в Москву, чтоб работать за копейки...а вы русичи за эти копейки жопите работать ".
Вот сейчас в Москали идёт выгон всех личностей кавказской национальности , скоро и "детишки гор "
переселятся к нам, за "копьё" работать...и большинствоиз них будет "фельдеперсовыми начальничками" и так будут палку гнуть что мы уже муромляне будем за "копьё" батрачить на них.
Мы реально городские люди не можем без "знакомых" работать на таких работах чтоб нравилось душе, мы себя гнобим за 20 000 рублей на трёх работах не спавши.
это моя душа плачет а не я...сами вы себя поставьте на место меня.

14 Obscurer  
А где ты работал в матрасном цеху? Просто у меня родственник работает в Торисе, 15 в месяц получает стабильно. Правда там и дневные, и ночные смены есть.
А про детей гор могу тебя уверить: только вчера из Москвы, там их все также множество. Никто их не будет выгонять, кто будет за них черновые или обслуживающие работы выполнять?

5 АлБИ  
Скутер, те проблемы о которых ты говоришь есть во всех городах России. Во всем согласен с Эзыколтериком, статья кстати очень хороша.
По девушек - отдельный разговор. Нинадо никого целенаправленно искать - сама найдется.

3 scooter  
Статья не очень..
какие достопримечательности?монастыри, да куда ни плюнь они везде.
Хвалиться тем что развита учёба , я не спорю что в среднестатических общественных школах учат нормально но и учат доказывать то что нет ни в одном учебнике.
В институте филиала МиВЛГУ вообще подмазывать надо ректоров чтоб нормально проучиться
Половина учебных заведений закрывается или закрыто совсем ( как ПТУ №51(2) около центральной больницы )
Дороги вообще полная каша, большая московская ладно "рожа" Мурома, а остальные улицы....проедешь метра полтора и машине хана.
Кауров который мост около РЗШ построил до убийства вообще хотел чтоб была развита учёба, 8 и 6 школы это его рук дело и названы в честь него.
В настоящее время ни один завод нормально не работает изза того  что все они принадлежал ЧП или бандитам.
А вообще у нас любят пить , курить , колоться , развлекаться ....и любят девки искать папиков чтоб те им давали денежки на всякие безделушки.
Муром щедрая душа.
Мне нечего терять и есть чего обрясти .
Я даже себе в 30 лет девушку не могу найти нормальную.

4 Obscurer  
После прочтения данного комментария у меня только один вопрос возник: "ЧЕГО?".
Я цепляться не буду, но отмечу:
1) Обучиться в том же МИ ВлГУ или МПСИ можно без проблем и подмазываний, тем более ректора. Собственно и я, и куча друзей там отучились на бесплатных отделениях, не давая никаких взяток и т.п. Взятки дают только те, у кого мозгов или времени не хватает на учебу.
2) Я как автомобилист могу совершенно честно сказать, что дорогами в последние два года занимаются очень активно. Не только Московская, а множество и центральных, и второстепенных улиц отделаны на отлично. Посмотри хоть на Первомайскую - что было и что стало. Так что про дороги зря совершенно говоришь.
3) Не тех и не там ты девушек ищешь, подгребать всех под одну гребенку - глупо.

2 ezooculteric  
Obscurer, спасибо за отзыв. Статью писал очень долго. Некоторые фотографии делал сам (жена не помогает). Сейчас постоянно ищу и добавляю что-нибудь новое.

1 Obscurer  
Большую работу провел, респект за статью! С удовольствием прочитал, на панорамы посмотрел. Даже про консольщиков там не забыл wink
Мне кажется, было бы неплохо добавить в статью фотоколлажи "Старый Муром - Новый Муром", наподобие вот таких:
http://2.bp.blogspot.com/-eM1B7vqwTJY/UGa6yVWLe1I/AAAAAAAALI0/-GVj8fZBYMI/s1600/Murom.jpg

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ФОРМА ВХОДА
Вы очень поможете развитию консольного движения если зарегистрируйтесь! Регистрация занимает 2 минуты
Навигация
Обзоры участников
Новости
Новости
Наш опрос
Довольны ли вы доменным именем сайта - "vg-village.ru"?
Всего ответов: 45
Обмен ссылками
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930